Сколько должна зарабатывать жена - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько должна зарабатывать замужняя женщина
Вообще не должна - это дело мужа ,работать может только для удовольствия 152 27,59%
не менее 10тр 34 6,17%
не менее 20 тр 169 30,67%
не менее 35 тр 112 20,33%
Не менее 50 тр 46 8,35%
не менее 70 тр 38 6,90%
Проголосовавших: 551. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:51     #141
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Вы же сами пишете-по собственной инициативе. Где противоречие?
я упустила из виду кусок "хочет - пусть работает, не хочет - пусть не работает" Торопилась
Старый 06-04-2009, 15:51     #142
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
.
И понятие "нормальный график работы" весьма спорен. Чтобы зарабатывать больше 30-40 тысяч зачастую уже недостаточно просто быть на работе с 9 до 18. Надо быть готовой к переработкам, командировкам, работе по выходным. Многим мужьям такое понравится? Когда он с работы пришел, а жены еще нет, дома не убрано, ужин ен готов, деть у бабушки не забран - и все это ему делать. А он тоже небось устал...
ли...
да ладно... уж прямо так 30 30 тр сплошные переработки и командировки.. обычный ИТ-шник я думаю вполне может эти деньги зхарабатывать принормальном рабочем дне если образование позволяет
Старый 06-04-2009, 15:51     #143
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
смешно то что все разговоры о равноправии заканчиваются как только появляется реальная возможность самой не работать
СК, равноправия вообще нет.
Многие женщины работают, убирают, готовят, сидят с детьми на больничном.
А мужчины только работают. О каком равноправии речь?
Тут скорее рассуждают о том, как здорово, когда мужчина имеет финансовую возможность и благородство предложить своей женщине выбор и не попрекнуть потом лишней шмоткой или еще какими тратами..
Такой мужчина - да, женская удача.
Старый 06-04-2009, 15:52     #144
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
с точки зрения мужа - первое, ему так спокойнее , с моей точки зрение - последнее или предпоследнее. Мало ли как жизнь повернется?
А вот моему мужу спокойнее, если я работаю. Потому как, он хоть и зарабатыает не плохо, но для страховки моя зарплата то же не помешает.
А я вот совершенно не хочу работать и тем более не хочу быть основным источником дохода для своей семьи. Не царское это дело ИМХО. Хотя, опять же для своей страховки, конечно, нужно поддерживать и свой профессиональный уровень и работу иметь.

Проголосовала за 1-ый пункт.
Старый 06-04-2009, 15:54     #145
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
видимо муж плохо старается. Главное - результат.
Бугога Он очень старается. Просто молодой (=неопытный) и профессия специфичная (у нас же культура на последнем месте, как обычно).
Результат-то есть - от совместной деятельности. Другое дело, что местное большинство так жить бы не согласилось - всем мало да мало. Все надо СЕЙЧАС. А я думаю на перспективу.
Старый 06-04-2009, 15:54     #146
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Тут скорее рассуждают о том, как здорово, когда мужчина имеет финансовую возможность и благородство предложить своей женщине выбор и не попрекнуть потом лишней шмоткой или еще какими тратами..
Такой мужчина - да, женская удача.
Уляля - тыж понимаешь что топ праеследует простую цель выяснить какую ЗП дамы на ЛВ считают для себя нормальной и достаточной ,. потому что топов о том сколько дОЛЖЕН приносит в дом муж полно вот и хотелось получить некое сравнение
результат в принципе поняте - в общем и целом мнение женской аудитории такое что нифига не должна - типо не за тем замуж шла))))
Старый 06-04-2009, 16:01     #147
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Уляля - тыж понимаешь что топ праеследует простую цель выяснить какую ЗП дамы на ЛВ считают для себя нормальной и достаточной ,. потому что топов о том сколько дОЛЖЕН приносит в дом муж полно вот и хотелось получить некое сравнение
Ну и как тебе результаты - доволен?
Старый 06-04-2009, 16:02     #148
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Уляля - тыж понимаешь что топ праеследует простую цель выяснить какую ЗП дамы на ЛВ считают для себя нормальной и достаточной ,. потому что топов о том сколько дОЛЖЕН приносит в дом муж полно вот и хотелось получить некое сравнение
Не согласна. Если б вопрос был о "нормальной и достаточной", вопрос надо было формулировать не так. Я, например, ответила "не меньше 35", при этом не считаю этот уровень "достаточным". Мне этого мало, это именно "от", но никак не норма.
Старый 06-04-2009, 16:02     #149
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
какую ЗП дамы на ЛВ считают для себя нормальной и достаточной
Ну нельзя мужчинам и женщинам задавать одни и те же вопросы.

Я считаю свою зарплату нормальной - она соответствует моему образованию, опыту и ситуации на рынке труда.

Считаю ли я её достаточной? Достаточной для чего? Что бы содержать семью - конечно нет. Что бы баловать исключительно себя любимую - за глаза и за уши. Опять же она может быть более чем достаточной, если у мужа всё ОК, или совершенно недостаточной если у него на работе какие-то затруднения.
Старый 06-04-2009, 16:02     #150
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Ну и как тебе результаты - доволен?
честно? нет .. то есть конечно предсказуемо, но недоволен,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.