Школы в Сертолово - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 10:37
ответ для Natali_76 на сообщение "[quote=Janchik;19847057]мы теперь, в..."
    #11
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


[quote=Natali_76;21221411]
Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
мы теперь, в свете усех событий идем по вторую школу...
что мне нра в Сертолово - большая деревня, всегда можно найти того (или друзей-приятелй тех), кто учился /учится/знает и тд...
а по поводу того, что узнавала в пр году... конечно нужно выбирать именно учителя... мне вот в пр году гораздо больше первая школа понра, те во второую как то даже и не думали, а вон, смотрите. как повернулась... из плюсов первой - отдельное здание началки, детки маленькие, все типо в "собственном соку" варятся... из учителей, набирающих первый класс мне больше понра учитель в обычном классе, не та, которая ведет Занкова...
соседи пошли именно в класс "по Занкову", типо такой учитель и тд... ну как учитель-то она сильная, но по поводу дисциплины и пр я писала выше... моему сынке такое категорически противопоказано - ему мамы-ехидны хватает...

Janchik, а во 2-й школе какая система преподавания? К каким учителям начальной школы Вы бы отдали ребенка?
про дисциплину в 1-й школе все поняла. А программа по Занкову очень сложная? Ребенок ваших соседей справляется? Некоторые родители пишут, что занимаются с ребенком до 12 ночи + сами не могут выполнить задания.
так и есть - про Занкова, НО вот у приятелей, к прмеру ребенок ходил в Лицей, к ВАнде Витальевне и ему Занков - тьфу, тк последний год перед школой они делали те же задачи на логику...
мы сейчас перевелись во 2 школу... ну что Вам сказать - и плюсы - рядом с домом и пр, и минусы - мы пришли во втором полугодии, "новенький"... его весь месяц обижали и шпыняли:-( - ну это наш случай... из того, что НЕ НРА - ОЧЕНЬ большая нагрузка, совсем ИМХО не нужная в первом классе - мы пришли вроде как из гимназии, где был Петерсон... но на письмо не так уделяли время ка кздесь - тут же дети пишут по листу формата А4! на уроке - не успел дома + диктанты такие, что закачаешься и тд... и дневники и оценки... как то не знаю, задают много - мы на классике...
Вы идете на след год? могу поспрошать кто будет брать из учителей, елси хотите... наша вроед ничего, добрая, но требовательная...
да, дисциплина в первой школе не в самой школе,а именно у ЭТОГО учителя:-)
Старый 04-02-2009, 16:34
ответ для Janchik на сообщение "[quote=Natali_76;21221411] так и есть -..."
    #12
natoshka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 163
natoshka отсутствует


[quote=Janchik;21235563]
Цитата:
Сообщение от Natali_76 Посмотреть сообщение
Вы идете на след год? могу поспрошать кто будет брать из учителей, елси хотите... наша вроед ничего, добрая, но требовательная...
Ой, и мы может соберемся в вашу школу!!!(напишите пожалуйста адрес школы) И поспрошайте обязательно, мы будем очень вам благодарны!!! Правда,конечно, я еще в раздумьях куда лучше возить(мы в Юкках живем.)) Может посоветуете, какие школы есть еще поблизости приличные...Я еще думала про Парголовскую школу, которая напротив Ленты на Выборгском шоссе...кто нибудь, что-нибудь про нее слыхал?
Старый 04-02-2009, 22:34
ответ для Natali_76 на сообщение "Школы в Сертолово"
    #13
natoshka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 163
natoshka отсутствует


Народ,а кто нибудь, что нибудь знает про школу в Осиновой Роще??? Где именно то она находится?
Старый 04-02-2009, 22:51
ответ для Natali_76 на сообщение "Школы в Сертолово"
    #14
Afalina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 136
Afalina отсутствует


Мы собираемся в первый класс в этом году, пошли на подготовительные в первую школу, к Антонине Петровне, у неё Виноградовская программа. Очень мне понравилась и при личной беседе, и по рассказам сына. Она - сильный педагог, правда, дисциплина у неё на уроках железная, но может поэтому от неё и детки выходят очень хорошо подготовленными к средней школе. Я отдаю в этом году именно из-за этого Учителя, хотя в первой многих педагогов хвалят).
Старый 05-02-2009, 10:14     #15
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afalina Посмотреть сообщение
Мы собираемся в первый класс в этом году, пошли на подготовительные в первую школу, к Антонине Петровне, у неё Виноградовская программа. Очень мне понравилась и при личной беседе, и по рассказам сына. Она - сильный педагог, правда, дисциплина у неё на уроках железная, но может поэтому от неё и детки выходят очень хорошо подготовленными к средней школе. Я отдаю в этом году именно из-за этого Учителя, хотя в первой многих педагогов хвалят).
Подскажите,когда надо идти записываться на подготовительные?Мы еще не переехали в Сертолово,но переедем в ближайшие 2 месяца...вот не знаю когда надо узнавать на счет курсов весной или осенью.Тоже планируем в первую школу.
Старый 05-02-2009, 11:36     #16
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуазониха Посмотреть сообщение
Народ,а кто нибудь, что нибудь знает про школу в Осиновой Роще??? Где именно то она находится?
я Вам написала в личку:-)
Старый 05-02-2009, 11:56     #17
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubascha Посмотреть сообщение
Насколько я слышала(источники достоверные) в Сертолово нет приличных школ.Вопрос в другом -у каждого свои критерии.Я знаю,что многие дети ездят в Питер учиться.
По очень достоверным источникам- хорошие школы в Сертолово есть... это по данным Комитета образования областного и института усовершенствования учителей (тоже областного).... учителя из Сертолово - в жюри на областных олимпиадах уже много лет и, если памаять не изменяет- были и в областной медальной комиссии тоже...
Старый 05-02-2009, 20:52     #18
Afalina
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 136
Afalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
Подскажите,когда надо идти записываться на подготовительные?Мы еще не переехали в Сертолово,но переедем в ближайшие 2 месяца...вот не знаю когда надо узнавать на счет курсов весной или осенью.Тоже планируем в первую школу.
Вообще, подготовительные идут уже с декабря, но мы пришли только сейчас, спустя 2 месяца занятий. Так как у меня ребёнок в принципе подготовленный, он влился быстро и сказал, что интересно и легко, хотя учительница говорит, что он ещё не совсем привык к работе в группах. Вот за этим мы на подготовишки и пришли
Старый 06-02-2009, 11:10     #19
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afalina Посмотреть сообщение
Вообще, подготовительные идут уже с декабря, но мы пришли только сейчас, спустя 2 месяца занятий. Так как у меня ребёнок в принципе подготовленный, он влился быстро и сказал, что интересно и легко, хотя учительница говорит, что он ещё не совсем привык к работе в группах. Вот за этим мы на подготовишки и пришли
Получается подготовитьельные всего 6 месяцев? Я планировала с сентября по май водитьт.к скорее всего в сад ходить не будем-переедем и в сад ездить далеко,а устраивать в сад на год -нет смысла да и не получится скорее всего.
Старый 08-02-2009, 00:50     #20
Natali_76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 32
Natali_76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Afalina Посмотреть сообщение
Мы собираемся в первый класс в этом году, пошли на подготовительные в первую школу, к Антонине Петровне, у неё Виноградовская программа. Очень мне понравилась и при личной беседе, и по рассказам сына. Она - сильный педагог, правда, дисциплина у неё на уроках железная, но может поэтому от неё и детки выходят очень хорошо подготовленными к средней школе. Я отдаю в этом году именно из-за этого Учителя, хотя в первой многих педагогов хвалят).
Расскажите, пожалуйста, когда проводятся подготовительные занятия (дни и время). Мы тоже хотим попасть в этот класс. Нам почему-то ничего не сказали про курсы. Говорят, что детки будут с разным уровнем подготовки. Вы не знаете, будет ли проходить какое-нибудь тестирование перед поступлением? Если не секрет, чему уже научился ваш ребенок (читаете, пишете....)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.