Жизнь в деревне! Как оно? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 19:56     #21
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Если моя стая такс в качестве соседей не смутит


Супер!!! Какой порядок!
Хотим фото урожая!
Против такс мы с майей против не будем. Папа наш тоже собак вне дома любит. Вообще предлагаю устроить встречу серьезно настроенных семей с детями?
Старый 26-01-2009, 20:12
ответ для princesa на сообщение "Жизнь в деревне! Как оно?"
    #22
olga8
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 168
olga8 отсутствует


Настя, а Вы жили в собственном доме? Простом деревенском, удобства на улице? И что насчет материальной базы?
Старый 26-01-2009, 20:41     #23
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga8 Посмотреть сообщение
Настя, а Вы жили в собственном доме? Простом деревенском, удобства на улице? И что насчет материальной базы?
Да, мы жили в обычном деревенском доме, воду я носила коромыслом, правда сделали подобие канализации. Фотки позже выложуНе хотели сильно вкладываться, так как не были уверены, что останемся жить в этом месте. Так и вышло. Но конечно, теперь если поедем, то будем делать все. Вообщем-то к колодцу нужен хороший насос, электричество тоже можно сделать независимым, так как провода часто рвуться и вырубают свет на 3, а то и 7 дней. Для холодильника у нас было небольшое устройство и егоэнергии хватало для лампочки на 3 дня и холодинльника. Комфорт очень важен, хотя конечно на первых порах он практически невозможен, но эт можно перетерпеть. В биотуалете тоже нет необходимости, так как это г может служить компостом в перемежку с листвой и навозом животных, но туалет может и должен быть теплым, и это не проблема. Для вего этого нужны деньги, над чем Леша сейчас и работает, не покладаю рук и головы. Доход очень важен. Мы обошлись тем, что сдали 2хкомнатную квартиру и были небольшие доходы там. Деньги даже оставались, не смотря на то, чт мы остоянно ездили в бассейн и развлекали малыша периодически. Потом с животных может быть постоянная прибыль.Нубийские козы, куры или утки, бараны. Возни не очень много, но это сыр , молоко(самое лучшее в мире), мясо, шерсть. Рынок сбыта найти тоже не очень сложно.С перепелками сложнее, так мне кажется, много читали о них, не хочется возиться с ними.
В эту местность мы не вернемся. Я УЖЕ ПИСАЛА.? там делать нечего, кроме того, кажется будут делать, не буду говорить какой могильник, сами догадаетесь. Хоть это и слухи, но заповедник уже вырублен и строиться асфальтовая дорога, сквоззь неперспективные и загнивающие деревни. Но вологодская, западно-сибирская облась нас превлекает.

Последний раз редактировалось nastya_st, 26-01-2009 в 20:44. Причина: ошибка
Старый 26-01-2009, 20:57     #24
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Супер!!! Какой порядок!
Хотим фото урожая!
Спасибо, очень приятно!
А вот и фото








Еще конечно были лесные прелести, типа грибов и ягодок



Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
а можно узнать - какое это место в вологодской области и есть ли там возможность прикупить землицу, можно с домом и как там с экологией. Потому как я именно о вологодской области и задумывалась, пока не услышала(не помню от кого) что там с экологией не очень...
Это от Питера 408 км, под Устюжной.
Экология там деревенская, трасса далеко, никаких заводов нет. Свежий воздух и вода из подземного ключа.
Купить землю с домой реально. Проблем с этим нет.

У нас вот такой домик
Старый 26-01-2009, 21:00     #25
nastya_st
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
nastya_st отсутствует


Это от Питера 408 км, под Устюжной.
Экология там деревенская, трасса далеко, никаких заводов нет. Свежий воздух и вода из подземного ключа.
Купить землю с домой реально. Проблем с этим нет.

У нас вот такой домик
[/quote]

По-моему, это идеально, какие там ближайшие населенные пункты(типа поселка) и солько от ближайшего города? Очень понравилось ваше место.
Старый 26-01-2009, 21:02
ответ для nastya_st на сообщение "Это от Питера 408 км, под..."
    #26
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


До Устюжны 25 км, но самое необходимое есть в самом поселке.
Именно наша деревенькая называеЦа п.им Желябова
Старый 26-01-2009, 22:08     #27
Mrs.ElenaMarple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Mrs.ElenaMarple отсутствует


Да с дикими пьющими деревенскими мужиками - беда. Но вот что удивительно. Может быть и такая ситуация - две деревни рядом - пара километров. В одной - мрак, во второй живут все тихо и спокойно, хоть и почти одни бабушки. Так что очень сильно от места зависит...Хотя сейчас вероятно с деньгами снова станет хуже как в 90-е и снова грабежи начнуться...
Старый 26-01-2009, 22:33     #28
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvas Посмотреть сообщение
А у Вас есть предпочтения в какую область или край?
главное не лен область!! надоело "в болоте" жить!! Псков мне кстати очень даже нравится. Там теплее, чем в Питере. А в Новгородской как раз отдыхали.. тоже ничего там.. В тверскую еще ездила область.. А так больше нигде не была.. поэтому и не могу сказать.. Может найдутся знатоки, которые плюсы и минусы обрисуют разных мест?

Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Я бы хотела что бы близко был лес и речка, озеро
Тоже думаю, что это немаловажное условие!! Хотя кажется рядом со всеми деревнями есть озеро или река.. иначе как же они без воды-то..

Цитата:
Сообщение от Грусть Посмотреть сообщение
Покажу немного фоток
Ваши фото- КРАСОТИЩА!!!!
И это Ваш первый урожай? Как картошку копать? Очень тяжело.. Если есть заядлые садоводы уж простите.. но я никогда этого не делала.. слышала многие картошку на участках не сажают потому что тяжело очень..
Старый 26-01-2009, 22:43     #29
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
электричество тоже можно сделать независимым, так как провода часто рвуться и вырубают свет на 3, а то и 7 дней.
но туалет может и должен быть теплым, и это не проблема.
Потом с животных может быть постоянная прибыль.Нубийские козы, куры или утки, бараны. Возни не очень много, но это сыр , молоко(самое лучшее в мире), мясо, шерсть. Рынок сбыта найти тоже не очень сложно.С перепелками сложнее, так мне кажется, много читали о них, не хочется возиться с ними.
Сколько времени Вы вынашиваали идею о переезде?
Ваши познания меня впечатляют!!
Откуда Вы столько всего напридумывали? инет? или все-таки какие-то родственники деревенские имеются?
я про нубийскую козу вообще впервые слышу.. А чем кормить утку и барана кроме как травой не представляю..
Как шерсть у кого-то отрезать тоже не имею понятия..
Есть такие книги, где все про это написано?

Цитата:
Сообщение от Грусть Посмотреть сообщение
Спасибо, очень приятно!
А вот и фото
Это от Питера 408 км, под Устюжной.
Экология там деревенская, трасса далеко, никаких заводов нет. Свежий воздух и вода из подземного ключа.
Купить землю с домой реально. Проблем с этим нет.

У нас вот такой домик
СПАСИБО ЗА ФОТО!!!!
Все такое аппетитное!!! Сообщение допишу и бегом на кухню есть! Боюсь ужин правда пресным покажется после таких аппетитных огурчиков.. я прям представляю как они пахнут и хрустят!! ягодки, грибы!!
А ДОМ!!! Как у моей прабабушки был!!

А как Вы дом выбирали? Как выяснить при покупке насколько деревенька-поселок благополучный? Ведь никак наверняка.. Вот пишут все от места зависит.. думаю так и есть..
Старый 26-01-2009, 22:45
ответ для princesa на сообщение "Жизнь в деревне! Как оно?"
    #30
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


А еще Настя! Вы писали про собсвенное электричество. Это как? Своя подстанция? Кажется по деньгам ну очень дорого должно быть..
Кстати жили мы в деревенском дома всего 3 дня. И как раз в день отъезда после сильного ветра ночью утром света не было!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.