Поделитесь хитростью,как сесть в общественном транспорте - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 20:50     #11
Juls_May
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, сааамый центр
Сообщения: 135
Juls_May отсутствует


Только сегодня ехала в метро и удивлялась, сидят молодые, здоровые бугаи, как на подбор, а стоят в основном бабушки и женщины с детьми, если место кто и уступит, то только женщины.
Посмотрела я на этих бугаев "спящих" сначало хотелось закричать - "Чтож вы такие?"а потом подумала, а может они больные все? немощные и просто это явно не видно?
Я не за себя! За державу обидно!
Старый 23-07-2008, 21:27     #12
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Вчера целый день каталась на всех видах транспорта, кроме разве что маршруток маленьких, в метро еще и с пересадками, и везде сразу уступали место, и молодые, и дядька пожилой, и дама, которая через остановку выходила... Я очень редко езжу на общественном транспорте, но когда случается - всегда уступают. Обычно встаю там, где нет уже спящих, и лучше, чтобы контингент был поразнообразней.
Старый 23-07-2008, 22:17     #13
~Natura~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 329
~Natura~ отсутствует


Раньше не уступали, но чувствовала себя хорошо, поэтому стояла. Никогда никого не просила, пусть это на их совести будет. А теперь на 9 месяце мой пузан уже, видимо, невозможно "не заметить" Уступают всегда, даже если мне всего одну остановку надо проехать. На днях ехала, стояла у двери, так мужчинка аж из середины вагона ко мне бежал. Приятно, однако
А вообще, стараюсь не ездить в общественном транспорте, только в крайних случаях и не в час пик
Старый 23-07-2008, 22:28     #14
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Подходить к мужикам и поднимать, встанут куда денутся, пусть им еще и неудобно станет. А по поводу того, что обсуждают толстая или беременная, был со мной случай. Сижу, заходит женщина с приличным животом, все остальное в норме, я ей место уступаю, а она на весь вагон с возмущением - Я не беременная. Вроде ничего особенного, а как-то не по себе мне стало...
Старый 23-07-2008, 22:48     #15
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Подходить к мужикам и поднимать, встанут куда денутся, пусть им еще и неудобно станет. А по поводу того, что обсуждают толстая или беременная, был со мной случай. Сижу, заходит женщина с приличным животом, все остальное в норме, я ей место уступаю, а она на весь вагон с возмущением - Я не беременная. Вроде ничего особенного, а как-то не по себе мне стало...

Я страшно боюсь так ошибитьсяОдин раз пока полминуты размышляла над положением девушки, ей уже без меня уступили, а я потом себя корила всю оставшуюся дорогу
Старый 23-07-2008, 22:52     #16
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


пинала первого же "спящего" Но я такая, за мной не заржавеет! Правда мне всегда сами сразу же уступали место. Сейчас также не стесняясь пинаю с места, когда еду с ребенком если мне не уступают. Но такое случается редко, как правило уступают сами
Старый 23-07-2008, 22:55     #17
Mila_Sav
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщения: 1 793
Mila_Sav отсутствует


А вот интересно, что можно такое сказать неуступающим место дяденькам, чтобы им стыдно стало и они сразу исправились))))?! Это я на будущее уже думаю)))...
Старый 23-07-2008, 23:06     #18
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
А вот интересно, что можно такое сказать неуступающим место дяденькам, чтобы им стыдно стало и они сразу исправились))))?! Это я на будущее уже думаю)))...
Мужчина, да-да вы, уступите, пожалуйста, беременной женщине место. Главное громко, что б все проснулись и уставились на него
Старый 23-07-2008, 23:12
ответ для fraika на сообщение "Я страшно боюсь так..."
    #19
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
Я страшно боюсь так ошибитьсяОдин раз пока полминуты размышляла над положением девушки, ей уже без меня уступили, а я потом себя корила всю оставшуюся дорогу
Мне так вчера дядька смешно глазами посигналил, типа "сядешь?", я кивнула "ага" и он встал. И все довольны!
Старый 23-07-2008, 23:28     #20
Четыре четверти
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сенная площадь
Сообщения: 2 456
Четыре четверти отсутствует


А я боюсь просить место уступить: народ сейчас такой пошёл, что охаять могут по полной программе, потом и не рада будешь, что рот открыла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.