Мамы,отдыхавшие вдвоем с малышом на море-подскажите... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 14:36     #31
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от ташуня Посмотреть сообщение
а в ручную кладь это куда? и как это дело тащить, если я одна?
ребятёнок же только ходить начнёт нормально.. незнаю чего и ожидать.. а как в самолёте себя поведёт..
в ручную-это с собой в самлет.
Там отдадите стюардам.
Тащить ее не нужно (но вы не огромную кг на 20 брать будете)? в аэропроту он в ней, потом сложили и зашли иди в автобус до самолета или по кишке.
В самолете как поведет так и поведет, многие дети спят.
моя вырубалась всегда на взлете-как только пошел самолет по взлетно-посадочной, так сразу глаза закрывала.
дальше брожения по самолету, кормления, мультики книжки.
Один раз сидела весь полет не вставая, сама в шоке-ребенок высидел, хотя я была полуживая уже.
Старый 25-01-2008, 15:13     #32
olga8
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 168
olga8 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Какие Вам нужны впечатления? Брали с собой коляску (в ручную кладь) и памперсы, минимум одежды, круг надувной с дырками для ножек. Отдохнули замечательно, как всегда. Но у ребенка это далеко не первая поездка была
А с минимумом одежды это Вы куда только что ездили? Где отдыхали?
Старый 25-01-2008, 17:35     #33
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Думаю про минимум одежды Маша написала в том смысле, что не надо брать с собой много одежды. Тем более если одна путешевствуете с ребенком - чтобы не тащить. Там же всега постирать можно, сохнет все быстро на солнце.
Старый 25-01-2008, 21:34     #34
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Сейчас я никуда не ездила, но в октябре, например, одевала ребенка по принципу капусты, чтобы ничего не нужного с собой не брать. Вместо демисезонного комбинезона футболка, бадлон и пара трикотажных курточек, например. И здесь не замерзнет и там по вечерам можно их поочереди одевать.
Минимум одежды - это то, без чего никак не обойтись. И максимум по одной-две штуки на смену, не больше. Проще стирать в раковине по футболке и штанишкам каждый день, чем тащить неподъемный чемодан. Но у меня привычка - нас много и только обуви с собой 10 пар получатся.
Про обувь, кстати - в дорогу одеваете кроссовки, например, с собой сандали (лучше резиновые, но с ремешками, чтобы больше ничего не брать, а они выполняли и функцию пляжных тапок)
Старый 25-01-2008, 21:39     #35
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от ташуня Посмотреть сообщение
а в ручную кладь это куда? и как это дело тащить, если я одна?
ребятёнок же только ходить начнёт нормально.. незнаю чего и ожидать.. а как в самолёте себя поведёт..
Если в самолт чере "кишку", то даже ребенка до салона самолета вынимать не придется, въедете в самолет, отдадите сюардессе и все. В автобус, который по летному полю ездит, коляска тоже замечательно въезжает вместе с ребенком - он низкий и удобный для "заезда". Поднять ее по трапу попросите любого из попутчиков, не откажут
Старый 25-01-2008, 23:35     #36
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Поднять ее по трапу попросите любого из попутчиков, не откажут
Нам как-то раз вообще повезло - грузчики забрали прямо внизу у трапа самолета (и убрали в какой-то багажный отсек в нижней части самолета). Потом так же внизу и отдали. То есть вообще ни разу самой никуда не надо было поднимать.
Старый 26-01-2008, 15:07     #37
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


а годовалому ребёночку в самолёте отдельное место или на руках?
Старый 26-01-2008, 16:25     #38
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


До двух лет, если покупаете билет без места (ну, который почти бесплатный или за 10% стоимости), то на руках. До ребенкиных 10 кг можно люльку заказать - только заранее, не при регистрации.
Старый 29-01-2008, 16:05     #39
Торопыжка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Угол Жукова и Казакова
Сообщения: 4 051
Торопыжка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kavalerova Посмотреть сообщение
Здорово- остается тока компанию найти!!!)))
А вы не хотите попутчицу найти здесь? Я бы вот тоже поехала с ребенком, но одной страшновато, а с кем-нибудь - веселее. Но я про Турцию думаю.
В Египте тяжело найти место чтоб сразу от берега в море заходить, там понтоны. Как с ребенком купаться? Только бассейн остается...
Старый 29-01-2008, 17:09     #40
Kavalerova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 394
Kavalerova отсутствует


я не против!!!
Я так мечтала поехать в Болгарию,т.к. про Албену начиталась здесь столько позитива,и еду там хвалят и песочек и море ,и площадки и лететь близко......мне уже это все сниться начало.....КАК ВДРУГ.....
Я УЗНАЮ НА РАБОТЕ ЧТО В ОТПУСК СКОРЕЕ ВСЕГО СМОГУ ВЫЙТИ ТОЛЬКО В НАЧАЛЕ МАЯ!!!!!!!!!!!!
И ВСЕ. что теперь?? Египет? Тунис? в Африку почему-то с ребенком не хочеться-мне кажеться там еда не подходит деткам.........
насчет Турции - не холдно разве там в начале мая???????Я хочу непременно купаться-загорать!! Или это как повезет???????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.