Первая помощь при несчатных случаях с малышом. Делимся советами. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 13:18     #51
markalex
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 135
markalex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сказочный мир Посмотреть сообщение
я про пап.
у нас то же,Ю да, думаю, многие Папы такие - просто они Другие, они не Чувствуют, как мы, не боятся, как мы...

У нас папа наоборот перестраховщих. Боится за детя больше, чем я. Иногда даже слишком. Никуда ползать не пускает. Я на него ругаюсь, говорю если он будет на одном месте сидеть (что нереально) он не удариться но и нчему не научится. Конечно надо быть осторожным но не до фанатизма.
А вчера читаю эту тему и папа пришел, посадила рядом и почитать дала, жутко заинтересовался и пол ночи со мной на форуме сидел. Видимо после прочитаных упреков мужчинам. А до этого не заставить было что-то почитать про детя.
Так что за топик дважды спасибо.
Старый 08-01-2008, 20:27     #52
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Под диктовку мужа:
По поводу удара током. Грубо говоря, поражения от электротока можно разделить на две группы:
а) остановка сердца. В данном случае важно напряжение, сила тока, положение сердца в момент удара и путь тока по организму. Обычно такой эффект вызывает сильный удар от сети, напряжением выше 380 вольт. В случае потери сознания звонить в Скорую и делать искусственное дыхание.
б) ожог. Ожоги вызывают только мощные магистральные электросети. Лечатся так же, как обычные. Но в случае такого сильного поражения - забота о сердце намного важней.

Короче, при ударе от бытовой электросети 220 вольт, если человек не потерял сознание, то все обошлось. Ребенка стоит успокоить, некоторое время у него может болеть голова. А розетки и удлинители закрыть заглушками!!!
Единственный источник высокого напряжения в обыкновенной квартире - электронно-лучевые трубки телевизоров, мониторов, СВЧ-печей.
Если контакт сохраняется, то, надо встать на непроводящую поверхность (доска, резиновый коврик), и непроводящим предметом освободить пораженного (доской по проводу или, если нет возможности - по телу).

Дай Бог, чтобы не понадобилось!!!
Старый 09-01-2008, 02:02     #53
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапунька Посмотреть сообщение
девочки,а как узнать что это...у нас со вчерашнего дня температура и понос,но сегодня прорезался зуб,но температура и понос остались...очень переживаю...врача вызывать не хочу..нас уже 2 раза в больницу клали из-за простых зубов,просто я паникую жутко...

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ТЕМА:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=117414


У нас сынуля такой гадостью переболел.
Топик очень помог.
К врачу мы все-таки ездили, но получили весь стандартный набор - что делать бесполезно. Так что можно сказать, вылечились без визита врача.

Говорят, это очень заразно, но у нас обошлось - дочь переболела очень коротко (2 раза - рвота, и все; если бы не сын, я бы и не догадалась, что это вирус); больше никто не болел.
Старый 09-01-2008, 02:09     #54
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


На днях сын запихал себе в носик детальки от сестренкиных поделок.
Наша везука - в том, что он умеет сморкаться.
Еще бонус - он показал на носик. Причем на пострадавшую ноздрюльку.
Третий бонус - у него были сопли, очень бурные.

Зажали другую ноздрю. Высоко и плотно. Сказали - дуй! Детальки по очереди вылетели.

Через неделю ситуация в точности повторилась, но насморка уже не было. Детальки не вылетали.

У меня есть водичка с солью, разведенная самостоятельно. Во флаконе из-под "Бейби Калм". Там очень удобная пипетка.
Этой пипеткой я набрала той самой соленой водички и прыснула в носик. НЕ НАКЛОНЯЯ ГОЛОВКУ! То есть голова в вертикальном положении - я побоялась, если наклонить и залить воду - можно загнать детальки глубже.
Снова попросили дунуть, и детальки вылетели!

ЗЫ. Надеюсь, никому не пригодится.
зы.зы. Все действия - интуитивные, если кто-то может научно прокомментировать - буду рада.
Старый 03-02-2008, 20:39     #55
Zema
Наш человек
 
Профиль Zema
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Спб, Дачный пр., м. Ветеранов
Сообщения: 5 966
Zema отсутствует


Спасибо большое за топик!!!!!!!!!!!
Как-то давно его начинала читать и видимо в голове отложилось что-то
Сегодня доча подавилась супом и стала задыхаться. Схватила ее из кресла, вниз головой и трясла, как грушу. Слава Богу, все обошлось, откашлялась. Но трясло меня еще очень долго.
Старый 03-02-2008, 21:08     #56
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от cattychi Посмотреть сообщение
Девочки, давайте поделимся друг с другом опытом, как спасти ребенка, если что-то случается с ним. А то вот у меня вчера Натка (3 мес) подавилась и не может дышать, вся покраснела, глаза выпучила, рот открыт, головой мотает, я думала всё… Стала ее трясти, по спине колотить, бегаю в панике, телефон ищу, кричу. Постепенно она начала кашлять и всё обошлось. Потом уж родители сказали, что надо было вверх ногами провернуть и по спине хлопать.
Может у кого еще какие ситуации случались, расскажите как действовать, чтобы в следующий раз подготовленными быть, ттт конечно.
У меня однажды сьел в годик шеколадинку с фольгой,свекровь держала ,а я на кухне ,прибегаю дите синее не дышит,я перевернула .рука между ножек на груди.вниз головой,другой рукой побила по спинке,выскочила фольга вся в крови!Главное не терятся.
Старый 04-02-2008, 12:29     #57
Lubava
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 359
Lubava отсутствует


у дочки в три года на даче была темп.40,6 - сбили только таким образом (врач по тел. диктовала) - 1\3 анальгина+1\3 парацетомола+1\3 супрастина + 1\3 дибазола

Последний раз редактировалось Lubava, 24-05-2008 в 18:23.
Старый 12-05-2008, 19:18     #58
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Девочки!!! Спасибо за советы!!!
Вчера муж - идиот, взял ребенка на колени, когда на столе стоял горячий суп. Итог - ошпаренный ребенок.
Сразу отнесли в ванну, не раздевая - под холодный душ. Через какое-то время раздели, посмотрели, где красное, и до приезда скорой держали под холодной водой. Обожгли ножки, промежность, бедро - короче, весь низ был красным. Скорая отправила в больницу, а к тому времени от ожога остался ма-а-аленький участочек - сантиметров 5 в длину и 0,5 в ширину!!! В больнице даже направление к хирургу не дали, сказали мазать "Бепантеном"!!!! Сейчас уже почти все прошло! Страшно подумать, что могло бы быть!!!
Теперь другой вопрос - что сделать, чтобы после холодного душа не заболеть? Пока капаем Деринат, воздерживаемся от прогулок, держим ножки в тепле. Что еще можно сделать? А то как бы пневмонию не подхватить.
Старый 09-06-2008, 15:00     #59
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Материал с сайта : http://www.detki.biz/view156.html
Характерные симптомы раны — зияние ее краев, боль, кровоте­чение. Однако зияние колотой раны может быть небольшим, и его бывает трудно различить среди сгустков крови. Опасное кровотече­ние возникает при повреждении крупных вен и артерий. При по­верхностных ранах кровотечение быстро останавливается после на­ложения слегка давящей повязки. У детей сосуды очень эластичны и легко спадаются, поэтому угрожающих жизни и здоровью крово­течений при обычной бытовой травме у маленьких детей не бывает.
Всегда надо помнить о возможных осложнениях при ранении. Так, при колотых ранах в мягких тканях может остаться инородное тело (щепка, стекло, гвоздь). Небольшая точечная рана может про­никнуть в одну из полостей тела (грудную, брюшную) или в по­лость коленного сустава. Повреждение мягких тканей может соче­таться с переломом костей (открытый перелом).

В связи с этим при любом ранении маленького ребенка необхо­димо обратиться к врачу.

Главная заповедь при оказании первой помощи детям состоит в том, чтобы не навредить. Не следует заливать рану йодом или спиртом (это причиняет малышу боль, вызывает ожог поврежден­ных тканей, из-за чего рана будет заживать дольше). Обрабатыва­ются только края раны. Не нужно накладывать на рану мазевую по­вязку и засыпать ее лекарственными порошками (вы можете инфицировать рану). Ни в коем случае нельзя исследовать рану пальцем и удалять из нее инородные тела, как и притрагиваться к той поверхности стерильного бинта, которая ляжет на рану. Если вскоре после наложения повязка начнет промокать, ее не снимают, а только подбинтовывают сверху. Соблюдение этих правил помо­жет вам грамотно оказать первую доврачебную помощь и избежать дополнительной травматизации поврежденных тканей.

При артериальном кровотечении следует наложить жгут выше раны. При этом соблюдаются определенные правила. Жгут накла­дывают на мягкую подкладку, чтобы им не прищемить кожу. Затем его затягивают до тех пор, пока не перестанет прощупываться пульс на периферических артериях травмированной руки или ноги. Если жгут сдавливает сосуды недостаточно, кровотечение продолжается.

Поскольку жгут прекращает доступ крови к перетянутой конечно­сти, то во избежание омертвения тканей его нельзя держать более полутора — двух часов. Ребенок срочно должен быть доставлен в лечебное учреждение с точным указанием времени наложения жгута.

Если под рукой нет жгута, до его изготовления из подручного материала остановите кровотечение сдавливанием артериального сосуда пальцами в местах, где артерия лежит рядом с костью, к ко­торой ее можно прижать. При кровотечении на ноге артерию сдав­ливают в паховой области, на руке — на внутренней поверхности средней трети плеча. К этому методу прибегают и в том случае, ес­ли жгут лежит около 2 часов: прижав артерию к указанной точке, жгут ослабляют, давая возможность крови поступить к обескров­ленной конечности по вспомогательным сосудам.
Укушенные раны. Особенностью укушенных ран является за­грязнение их слюной животного, в которой может оказаться возбу­дитель бешенства. Пострадавшему помимо хирургической требует­ся и антирабическая помощь (прививка против бешенства).
Старый 10-06-2008, 02:10     #60
ГОЛУБЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ГОРЕЛОВО ст.м Ветеранов
Сообщения: 1 395
ГОЛУБЬ отсутствует


Девочки а у нас вот что: ребёнок в плаче захватывает воздух и ему невыдохнуть он начинает синеть и закатывает глаза.Ребёнок приходит в себя через минуту где-то.Если вдруг такое у кого-то произойдет тфу-тфу.
Открывайте окно,брызгаете на ребёнка водичкой,хлопаете по попе.
Зрелище ужасное,но это у детей практикуется.Самое главное с ума несойти и нерастеряться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.