Ленка-пенка-колбаса - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 13:20
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #551
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Поздравляем! А вообще, думаю, Ленка догонит и перегонит многих.
Старый 01-04-2009, 02:31     #552
Milonga
Участник
 
Профиль Milonga
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb
Сообщения: 285
Milonga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Про вредных студентов- это про меня Я не нервничала, а просто за 5 мин. до экзамена узнавала ,какой предмет сдаем и как выглядит преподаватель...
потом все поражались ,что именно у меня красный диплом в конце получился

Простите меня, мои бывшие однокурсники я не думала,что это ТАК противно им (тихонечно: я же тоже все,что знала,рассказывала всем желающим).

Маша ,поздравляю!!!!!!!!!!!!!!

Вот я подумала,что , наверное, тоже буду радоваться группе ЗПР, хотя еще пару лет назад мне казалось ,что это ужас-ужас
Ээээ, ну хватит хвастаться-то Я вчера тоже поначалу выпендрилась, что нам надо в логопедический садик, так нас и отправили мотаться полтора года с почти что купчино в почти что мега-дыбенко, потом полдня доказывала, что мы вообще-то почти всё выговариваем, лишь бы рядом с домом .
Старый 05-04-2009, 00:27
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #553
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Ленку прибью на стену и буду откармливать! Если верить данным квартального медосмотра (вес, рост), колбаса потеряла килограмм и теперь весит 12 кило при росте в метр.

Все дети в группе упитанные, есть пара с ожирением, а моя – крепыш Бухенвальда. Аж неловко. Ладно, была бы кровная – типа генетика. А тут приемное дите, которое брали с весом 14,5 . Этак скажут, что не кормлю. Я понимаю, что такая конституция + метаболизм и наследство от био-алкашки, но мне обидно. Трусы купила, как человеку. По высоте в талии нормально, а попа с голодухи жует ткань трусов. По идее, этот мой таракан в голове недели через полторы затихнет до следующих антропометрических обследований. Как говорит психолог, если я осознаю своего таракана, то это уже половина решения проблемы. Но меня это не успокаивает... Если глистов нет, лямблий нет, фтизиатр тоже ничего не нашел, эндокринолог тоже, девочка ест хорошо... Куда все девается?

Пашка с Ленкой вчера решили чай попить. Я из кухни ухожу и они там из себя взрослых изображают. Паша чай заваривает и наливает, а потом они с конфетками и печеньем чай пьют. Я, пользуясь случаем, залезла на местный форум в свой раздел: навожу порядок, проч. мелкие работы....... Из кухни доносится вопль: «Мама, меня Паша облил!». Выбегает Ленка, на штанах спереди дорожка. Ну и фиг с ней – все равно через 10 минут в ванну лезть плескаться.

Доча уходит на кухню и кричит Пашке: «Все, ты меня ошпарил! Я на тебя обиделась». Бежит обижаться на свой диванчик, заворачивает левую руку в покрывало и ложится. Игнорирую, так как эти обиды быстро проходят + ко всему тема интересная. Надо постебаться, покидать друг в друга снежками и какашками (в реале знаем практически всех).

И тут я слышу «хнык». Причем такого рода, когда долго слезы сдерживают. «Лена?» - бежит ко мне и показывает левую кисть... Она красная, подраспухшая, а на большом пальце содран пузырь. Ору на кухню: «Паша?!» Ответ: «Она сама!» Лезу в аптечку за олазолем, щедро поливаю руку, а колбаса уже рыдает в голос. Через секунд 30 олазоль делает свое дело, а я за это время вспоминаю, что травмпункт перенесен и что он только для взрослых, детский закрылся, а до облбольницы пилить и пилить (о том, ч то можно на такси доехать я не допетрила). Поскольку Лена замолчала, я набрала скорую и попросила консультацию. Посоветовали дать четверть анальгина и четверть супрастина.


Пашка скрывается на кухне, Лена затихла, а я полезла курочить аптечку. Оборачиваюсь – доча размазала олазоль по обеим рукам и сидит довольная. Руки оранжевые...красота....
стираю с рук мазь и вижу, что ожоги на левой очень интересные: обожжены последние две фаланги на трех пальцах, далее кожа неповрежденная, а большой палец и «мясо» около него интенсивно красные. Попутно интересуюсь, как же так Лена интересно ошпарилась. А тут и Паша с водой для таблеток приехал... Короче, наливал Паша кипяток в чашку, а Лена сунула руку под струю из чайника. Крутой кипяток попал на большой палец, а указательный, безымянный и средний просто оказались в кипятке.

Перевязку сделала. Аж варежка получилась, таблетки дала и только потом вспомнила, что анальгин детям давать не рекомендуется. Ленка раскапризничалась, от супрастина спать захотела. Расстелила постель, переодела, спать уложила. Вместо сказки на ночь рассказала, как мы завтра пойдем на мою работу к хирургу и там сделают красивую повязку на руку.

Утром так и сделали. Если честно, с замиранием сердца следила за снятием повязки, так как помнила, какая была ручонка и ожидала кучу пузырей и длительных походов на перевязки. Ну что... концы фаланг красноватые, «мясо» около большого пальца и тыльная сторона кисти тоже белые. А на большом пальце содранный пузырь. Можно было обойтись маленькой повязочкой, но поскольку Лена хотела быть раненой, Пална сделала роскошную повязку с левомеколем. Привела эту мартышку в сад – всем показала, гордилась и рассказывала, как ошпарилась.

Забираю вечером из сада – на пальце лейкопластырь. Оказывается, Лена так гуляла, что вся повязка оказалась мокрой и медсестра заменила пластырем.
Сегодня утром сняла ночную повязку с олазолем, которую можно было и не делать, но колбасень очень просила. пришлось уступить. Наклеила на большой палец бактерицидный пластырь.

Так в 4,10 мес. ребенок узнал, что кипяток жжется. Другие дети до года узнают, а здесь упущенное время для опытов. И, наверное, первая реальная боль.



Сейчас опять получила урок по поводу того, что маму надо слушать. Выеживается на раздвижном диване таким макаром, которым я запрещаю.: опирается спиной на спинку, а ногами отталкивается. В результате все разъехалось и Лена задком вниз упала - сверх ноги и руки торчат.

Обиделась....

Видать, вчера было мало полет на пол с табуретки. Колбаса руки мыла в кухне, подставила табуретку. Знает, что надо становиться на коленки. Так нет - встала на ноги и пузом уперлась в раковину. Табуретка поехала... Лена встала и пошла обижаться.

Да, с пальцем вчера плескались в соленой воде. так что теперь остается ждать, когда старая кожа слезет .
Сунула Ленке теннисный шарик в ванну (вычитала в инете, что это должно быть детям интересно). Я не думала, что настолько! попробуйте - не пожалеете.
Старый 05-04-2009, 00:35
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #554
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Сейчас у нас теплынь - не более 6-8 мороза днем и на солнце около ноля. все тает. Снег волглый. Такое ощущение, что в сад придется приносить третью пару варежек, поскольку с детьми вечером стали гулять и эти спиногрызы умокривают вторую пару варежек.

Ленку хочется пложить спать в шкаф. Она как попугайчики, которых я 9 лет держала. у вас ща как у нас - подготовка к белым ночам. Светает рано и солнце закатывается поздно. В разгар белых ночей будет часиков в 10 вечера ложиться. Но если попугайчиков я с конца марта на ночь выносила в ванную, то Ленку не вынесешь. Сеодня, в воскресенье, она начала радоваться жизни в 6 утра.

Придется мне менять проницаемую для света, но не для солнца, римскую штору на непроницаемую для света.
Старый 05-04-2009, 15:01
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #555
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Подруга купила Ленке на ДР (за два менсяца до) шикарные сапоги, в которых можно скакать по лужам. А то надоело сушить сапожки на молнии.

Лене говорю, что скакать по лужам прилюдно нельзя - можно обрызгать и испачкать прохожих. Снег тает. Везде лужицы. Ленка несется к каждой, и если рядом людей нет, топает и шаркает в свое удовольствие + мне удобно руководить передвижениями и посылать от лужицы к лужице.

Псоле длительного скакания в одной из луж заявлет: "Если людь обрызгать, то у человека мокрые штаны будут". И я слышку свои интонации.


пару дней назад был снег. По целику нас обгоняет мужчина. Ленка с воспитательскими интонациями: "Нельзя по снегу ходить, а то брюки мокрые будут".

Сегодня переодевалась перед дочей. Волосатые ноги она у меня видела, а теперь увидела другие волоски. Спросила, что это такое. Объяснила, что у всех девушек и женщин под трусиками есть волосы и у Лены тоже будут.
Старый 05-04-2009, 17:07
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #556
klim-s22
Гость
 
Профиль klim-s22
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 5
klim-s22 отсутствует


Так интересно про Леночку читать!!!!
Спасибо за истории!!!
Старый 06-04-2009, 00:25
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #557
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сегодня переодевалась перед дочей. Волосатые ноги она у меня видела, а теперь увидела другие волоски. Спросила, что это такое. Объяснила, что у всех девушек и женщин под трусиками есть волосы и у Лены тоже будут.
Ну моя то вообще, глядя на это пронзительно хихикает. То ли восторг, то ли крайняя степень удивления. Она такой же звук издает, когда на улице собаку видит.
Старый 06-04-2009, 00:47     #558
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Сегодня переодевалась перед дочей. Волосатые ноги она у меня видела, а теперь увидела другие волоски. Спросила, что это такое. Объяснила, что у всех девушек и женщин под трусиками есть волосы и у Лены тоже будут.
Моя меня опозорила на катке. Я штанину закатала, шнурую ботинок, а она меня спрашивает на всю раздевалку:
Мама, ты сегодня чьи ноги одела, свои или папины?
Свои, а что?
Свои, да?... А почему столько волосиков?
Все с интересом посмотрели сколько...
Старый 06-04-2009, 13:14     #559
Павлена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 42
Павлена отсутствует


Из той же оперы. На отдыхе плаваем в бассейне. Ребенок тусуется около меня, задевает мои ноги и ГРОМКО: "Мама! Что это у тебя ноги такие колючие! Небритые что ли?" Я поспешила уплыть в другую сторону и заделаться шлангом. Непосредственные ОНИ наши!!!
Старый 07-04-2009, 08:48
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #560
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Мама, ты сегодня чьи ноги одела, свои или папины?
логично!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.