!!!!!ВСЁ про Матвеюшек. Клуб мам (и пап)!!!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2008, 14:31     #141
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Ой, как хорошо!!!!
Добро пожаловать!
Вашему Матвеюшке временно присваивается должность Старшего Пузика!
А вас Милана зовут? И када ваш день варенья? И есть ли у вас ещё детки, или Матвейка первый будет? Извините, но очень хочется познакомиться
Правда, Матвеев-пузожителей у нас пока только двое, но всё равно субординация должна быть

Девочки-беременюшки и те, кто ещё во всю кормит грудью,
я нашла тут интересную ссылку про ГВ в другом топике.
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО почитать ЧТОБЫ НЕ НЕРВНИЧАТЬ по поводу количества молока
Старый 24-02-2008, 14:52
ответ для Nanny на сообщение ":080:Ой, как хорошо!!!!:080: Добро..."
    #142
Eden
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: там, где Июнь;)
Сообщения: 2 259
Eden отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Ой, как хорошо!!!!
Добро пожаловать!
Вашему Матвеюшке временно присваивается должность Старшего Пузика!
А вас Милана зовут? И када ваш день варенья? И есть ли у вас ещё детки, или Матвейка первый будет? Извините, но очень хочется познакомиться
Правда, Матвеев-пузожителей у нас пока только двое, но всё равно субординация должна быть

Девочки-беременюшки и те, кто ещё во всю кормит грудью,
я нашла тут интересную ссылку про ГВ в другом топике.
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО почитать ЧТОБЫ НЕ НЕРВНИЧАТЬ по поводу количества молока


Большое спасибо за гостеприимство!
Я-Валентина, а Матвейка наш-первый и очень-очень долгожданный ребеночек!
Старый 24-02-2008, 14:53
ответ для Nikusya на сообщение "Привет ещё одному..."
    #143
Eden
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: там, где Июнь;)
Сообщения: 2 259
Eden отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikusya Посмотреть сообщение
Привет ещё одному пузожителю-Матвейке
Совсем чуть-чуть осталось .Выбрали роддом?
Долго определялись. Остановились на 18 рд.
Старый 24-02-2008, 14:58     #144
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Татьяна! Я тут историю про пуп ваш прочитала.Хорошо у вас написано,я думаю будущие мамочки почитать должны. Нам отрезать не стали,т.к. я просилась домой(говорила что у меня там реб. маленький, а с Матвейкой всё хорошо).Ну мне и предложили со скрепкой идти домой на 4 день. Предупредили, что быстро не отвалится, толстый очень. Так у моего Матвея тоже стал мокнуть,наша врач(тоже испугалась сначала) выписывала порошок с антибиотиком(не помню уже как называется).Так я нанервничалась за это время,что как только отвалился на 12 день,я и хвостик и скрепку выкинула.Сто раз подумала,что надо было убрать его в роддоме и домой спокойно идти на 5 день.
Старый 24-02-2008, 15:08     #145
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Я-то как раз против отрезания, если только нет прямых показаний: всё-таки это операция, даже если живой ткани мало - появляются ворота для инфекции.
Поэтому так и обрабатывают эти несчастные пупы долго и мучительно, и кровят они часто по месяцу потом. А у нас-то в итоге, несмотря на внешний ужас на 5-е сутки, как токо начали купать, всё моментально прошло. К 10-му дню красота была.
Мой вывод из этой истории: КУПАТЬ-КУПАТЬ и ещё раз КУПАТЬ!!! В этот раз планирую прямо в роддоме и начать, особенно, если жарко также будет. Куплю там ванночку в магазине и буду детёнку полоскать
А уж дома в большой ванне наплаваемся...
Но конечно надо следить внимательно за состоянием "хвостика".

А врачи (хоть из ПК, хоть из дорогого медцентра) просто почти никогда не видят неотрезанных пупов, вот и боятся, и пугают...
Старый 24-02-2008, 15:15     #146
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Ага, Валентина, значит, ВКонтакте - это вы к нам присоединились, я уж почти догадалась!

Там у нас как-то жизнь медленно течет в группе.
Зато удобно фотографии смотреть. МАЛО ТОЛЬКО, ТОВАРИЩИ, у нас ВКонтакте ФОТОГРАФИЙ, ставлю на вид!

Вот когда мы организуем встречу, и каждая мама Матвея нафотографирует по 100 кадров, а всем будет хотеться посмотреть ВСЕ фотографии, вы оцените преимущества ВКонтакта в этом плане.
У меня ещё идея пригласить на нашу встречу, может первую, а может быть, правильнее, на вторую-третью, профессионального фотографа, чтобы сделал репортажную съемку.
Мы так с июнятами делали, фотографии обворожительные просто по сравнению с обычными любительскими. Хотя детей никто специально позировать не заставлял. У меня ВКонтакте есть альбом (где Матвейка на горке сидит)
Старый 24-02-2008, 15:20     #147
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Вот когда мы организуем встречу, и каждая мама Матвея нафотографирует по 100 кадров, а всем будет хотеться посмотреть ВСЕ фотографии, вы оцените преимущества ВКонтакта в этом плане.
У меня ещё идея пригласить на нашу встречу, может первую, а может быть, правильнее, на вторую-третью, профессионального фотографа, чтобы сделал репортажную съемку.

А мне по ходу другая мысль пришла Представьте, всех детей на встрече зовут одним именем и стоит одной маме позвать "Матвей" как голову повернут все
Старый 24-02-2008, 15:33     #148
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Я-то как раз против отрезания, если только нет прямых показаний: всё-таки это операция, даже если живой ткани мало - появляются ворота для инфекции.
Поэтому так и обрабатывают эти несчастные пупы долго и мучительно, и кровят они часто по месяцу потом. А у нас-то в итоге, несмотря на внешний ужас на 5-е сутки, как токо начали купать, всё моментально прошло. К 10-му дню красота была.
Мой вывод из этой истории: КУПАТЬ-КУПАТЬ и ещё раз КУПАТЬ!!! В этот раз планирую прямо в роддоме и начать, особенно, если жарко также будет. Куплю там ванночку в магазине и буду детёнку полоскать
А уж дома в большой ванне наплаваемся...
Но конечно надо следить внимательно за состоянием "хвостика".

А врачи (хоть из ПК, хоть из дорогого медцентра) просто почти никогда не видят неотрезанных пупов, вот и боятся, и пугают...
Наша врач так и сказала,что я не видела такого,даже не знаю как его правильно обрабатывать.
Я и купала, и памперс подгибала,а вон чего вышло. Но я не берусь советовать,что лучше у каждого своё мнение на этот счёт.


У меня ещё идея пригласить на нашу встречу, может первую, а может быть, правильнее, на вторую-третью, профессионального фотографа, чтобы сделал репортажную съемку.
Мы так с июнятами делали, фотографии обворожительные просто по сравнению с обычными любительскими. Хотя детей никто специально позировать не заставлял. У меня ВКонтакте есть альбом (где Матвейка на горке сидит)[/quote]

Мне очень такая идея нравится

Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
А мне по ходу другая мысль пришла Представьте, всех детей на встрече зовут одним именем и стоит одной маме позвать "Матвей" как голову повернут все
Старый 24-02-2008, 15:36     #149
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Да, про это я уже думала: с одной стороны точно знаешь, как зовут всех детей, а с другой...
Помню, мы осенью в Новосибирске как-то в песочнице гуляли с 4 Матвеями. И то дети головы свернули...
Придётся проявлять чудеса педагогического талланта:
1) не дёргать детей зря!
пусть играют, знакомятся, общаются и сами решают возникающие проблемы, а то все мы в большей или меньшей степени любим замечания делать лишние.

2) если маме нужно поговоритьс сыном - нечего кричать на всю улицу (кафе), это неприлично!
Подойди, культурно обратись к ребенку, извинись, что прерываешь мужской разговор и скажи свою мысль, женщина!
Старый 24-02-2008, 17:06     #150
metyu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 344
metyu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikusya Посмотреть сообщение
Наша врач так и сказала,что я не видела такого,даже не знаю как его правильно обрабатывать.
Я и купала, и памперс подгибала,а вон чего вышло. Но я не берусь советовать,что лучше у каждого своё мнение на этот счёт.


У меня ещё идея пригласить на нашу встречу, может первую, а может быть, правильнее, на вторую-третью, профессионального фотографа, чтобы сделал репортажную съемку.
Мы так с июнятами делали, фотографии обворожительные просто по сравнению с обычными любительскими. Хотя детей никто специально позировать не заставлял. У меня ВКонтакте есть альбом (где Матвейка на горке сидит)
Мне очень такая идея нравится


[/quote]

А у нас скрепка отвалилась, когда мы собирались из р\д -прямо в руке нашей аккушерке, и нам строго настрого запретили трогать пупок, только промокать после купания и участковой мед.сестре не давать обрабатывать, а если проблемы, то прямо к ним в р.д, так у нас потихоньку все само и зажило





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.