Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 840 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 10:03     #8391
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Девочки, что-то меня замкнуло... ватные одеяла и подушки астматикам нельзя ведь?
там клещи разводятся... а так - все индивидуально. Ведь у кого на что реакция.
Моей - нельзя, равно как и шерстяные одеяла, экспериментально выявлено
А пуховая подушка, новая, - нормально прошла. Но я все равно больше с ней не экспериментирую.
Старый 31-03-2009, 10:14     #8392
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
там клещи разводятся... а так - все индивидуально. Ведь у кого на что реакция.
Моей - нельзя, равно как и шерстяные одеяла, экспериментально выявлено
А пуховая подушка, новая, - нормально прошла. Но я все равно больше с ней не экспериментирую.
У нас на клеща титры повышены.
Я своей девице в садик приволокла подушку и одеяло синтепоновые (холофайбер), поскольку там всё ватное. А вчера узнала, что у них по две кровати сдвинуты и значит все мои усилия даром - она всё равно "дышит" соседскими подушкой и одеялами. Поговорила с воспитательницей, та начала меня уверять, что ничего страшного. Сегодня поговорю ещё.
Старый 31-03-2009, 10:23     #8393
LENA_L
Частый гость
 
Профиль LENA_L
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 98
LENA_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
У нас на клеща титры повышены.
Я своей девице в садик приволокла подушку и одеяло синтепоновые (холофайбер), поскольку там всё ватное. А вчера узнала, что у них по две кровати сдвинуты и значит все мои усилия даром - она всё равно "дышит" соседскими подушкой и одеялами. Поговорила с воспитательницей, та начала меня уверять, что ничего страшного. Сегодня поговорю ещё.
Какая подушка все индивидуально - если у вас аллергия на пух и перо - то конечно такая подушка смерть, я например в детстве спала на ватных - в то время никакого холофайбера не было и в помине, сейчас конечно у нас у всех подушки из холофайбера.
Старый 31-03-2009, 10:25     #8394
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LENA_L Посмотреть сообщение
Какая подушка все индивидуально - если у вас аллергия на пух и перо - то конечно такая подушка смерть, я например в детстве спала на ватных - в то время никакого холофайбера не было и в помине, сейчас конечно у нас у всех подушки из холофайбера.
Аллергия не на пух и перо, а на клеща, который там проживает.
Старый 31-03-2009, 10:31     #8395
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Девочки, что-то меня замкнуло... ватные одеяла и подушки астматикам нельзя ведь?
Я лично считаю, что раз клещи могут жить в пуховых, ватных, шерстяных....то они могут жить где угодно. Ведь не доказано, что они не могут жить в химии, они так же эвоционируют вместе с человеком. Так что надо смотреть на реакцию. И просто часто стирать/менять.

У Сашки ватное самое тонкое одеяло на лето, и тонкое шерстяное на зиму. Я кстати, не стираю, а выкидываю и покупаю новые со временем.
Старый 31-03-2009, 13:49     #8396
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Аллергия не на пух и перо, а на клеща, который там проживает.
Бывает и на сам пух и перо!!! Ну и стирать их нельзя, значит, клещей только вымораживать, а продукты их жизнедеятельности никак не убрать оттуда.
Старый 31-03-2009, 17:06     #8397
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Бывает и на сам пух и перо!!!
Не. Я про нас. А так конечно бывает.
Старый 31-03-2009, 19:32     #8398
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Мы сходили на Мытненскую, в 44ю поликлинику. Понравился мне подход и отношение. И бесплатно всё.Но вач уходит в декрет, а берёт нас Тихонова, девочки, где то я помоему читала про неё отзывы..кто знает, что нить отзовитесь пожалуйста.
Старый 31-03-2009, 20:23     #8399
rav
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 293
rav отсутствует


Девочки, нам астму поставили легкой степени. Вот хочу отвезти мелкого на море на целый месяц в августе - может порекомендуете куда. Санатории и пансионаты боюсь будут сильно дорого нам бы уложится до 1500руб за номер (2взрослых и ребенок), ну может мах 2000р. Подумываю на счет Крыма, а больше вообще в голову ничего не приходит, заграницу не потяну...
И еще нам гормоны Флексотид50 прописали, а что будет если не буду делать? Я так понимаю, что гормоны не обязательно помогут, а поскольку у нас приступы только на фоне ОРЗ, ну и что что 4 за 9 месяцев. Я, понимаю, каждую неделю были бы, тогда бы и не думала, а так...
Заранее спасибо.
Старый 31-03-2009, 21:15     #8400
goncharator
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщения: 136
goncharator отсутствует


Цитата:
Сообщение от rav Посмотреть сообщение
Девочки, нам астму поставили легкой степени. Вот хочу отвезти мелкого на море на целый месяц в августе - может порекомендуете куда. Санатории и пансионаты боюсь будут сильно дорого нам бы уложится до 1500руб за номер (2взрослых и ребенок), ну может мах 2000р. Подумываю на счет Крыма, а больше вообще в голову ничего не приходит, заграницу не потяну...
И еще нам гормоны Флексотид50 прописали, а что будет если не буду делать? Я так понимаю, что гормоны не обязательно помогут, а поскольку у нас приступы только на фоне ОРЗ, ну и что что 4 за 9 месяцев. Я, понимаю, каждую неделю были бы, тогда бы и не думала, а так...
Заранее спасибо.
У нас тоже сначала были на фоне ОРЗ 3 раза в год, но потом к сожалению все ухудшилось . Фликсотид сколько дозировка в день? Есть ли у вас аллергии? Решать может врач, т к у каждого все индивидуально. ИМХО.
ЗЫ: приступы каждую неделю- это инвалидность , оно вам надо? Тем более там дозировки в несколько раз больше. У нас средне-тяж. теч, период ремиссии, дозировка 250 в сутки.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.