У моей бабаушки инсульт!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2007, 22:02     #1
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


Сам инсульт произошел 3 дня назад, сегодня парализовало правую половину...врачи из скорой не смогли его распознать (вызывала в 1-ый день), про врача из пол-ки вообще молчу...Сегодня положили уже в больницу..Поддержите...Расскажите, поделитесь опытом...
Старый 27-10-2007, 22:19
ответ для MamaAni на сообщение "У моей бабаушки инсульт!!!"
    #2
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Не расстраивайтесь.Главное,окажите поддержку бабушке и она поправится.
Старый 27-10-2007, 22:38
ответ для MamaAni на сообщение "У моей бабаушки инсульт!!!"
    #3
buhlight
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщения: 949
buhlight отсутствует


Бабушка в сознании ? При хорошем лечении и уходе все может быть очень неплохо . Знаю людей которые жили после инсульта еще долгие годы , ходили , вобщем не зависели полностью от других . Сейчас многое зависит от лечения .
Старый 27-10-2007, 23:22
ответ для MamaAni на сообщение "У моей бабаушки инсульт!!!"
    #4
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


Если говорить о том спит она или бодрствует ,то она бодрствует.но смысла во взгляде нет.....Ей 73г.+диабет и болезнь паркенсона
Старый 28-10-2007, 00:02
ответ для MamaAni на сообщение "У моей бабаушки инсульт!!!"
    #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Могу сказать про лечение - обязательно нужно будет давать лек-ва типа церебролизина , энцефобола , есть еще болюсы хуато. Но наверняка - врачи пропишут необходимые лек-ва. Конечно, надо еще реабилитацию проводить, но раз у бабушки в анамнезе есть еще проблемы, то надо настроить себя на то, что мгновенных чудодейственных лекарственных реакций сразу не будет...
Старый 28-10-2007, 01:18
ответ для MamaAni на сообщение "У моей бабаушки инсульт!!!"
    #6
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


И ЛЕЖАТЬ!!! она должна первое время. А дальше все зависит от ее организма и найдете ли хорошего невропатолога
Старый 28-10-2007, 12:35
ответ для MamaAni на сообщение "У моей бабаушки инсульт!!!"
    #7
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


мой совет- пойти и поговорить с врачами, а не ждать, пока они начнут что-то делать. К старикам знаете какое отношение всегда в больницах. Удачи вам и выздоровления
Старый 28-10-2007, 21:40     #8
Текила-Любовь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 501
Текила-Любовь отсутствует


У моей бабушки тоже произошел недавно инсульт, причем я сама поняла это сразу, ее не парализовало, а было такое ощущение, что она где-то не со мной, глаза открыты, но ничего не понимает и сказать не может. Я сразу скорую вызвала, настояла на госпитализации. В больнице подтвердили мое предположение-инсульт! В первое время-только лежать, нужен будет хороший уход, памперсы и т.д. В больнице назначат капельницы и уколы, будут занятия логопеда и физиотерапевта (у нас все это было, так как за все отдельно платили). Через 2 недели выписывают домой и вот тут нужна реабилитация, длительная скорее всего. У нас уже 2 месяца прошло, восстановилась мало. Удачи Вам, верьте, не отчаивайтесь, любите и ухаживайте за бабушкой. Инсульт часто бывает при диабете(это предрасполагающий фактор).
Старый 29-10-2007, 22:11     #9
MamaAni
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М.Пионерская, м.Коменданский пр.
Сообщения: 687
MamaAni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Богиня Фемида Посмотреть сообщение
У моей бабушки тоже произошел недавно инсульт, причем я сама поняла это сразу, ее не парализовало, а было такое ощущение, что она где-то не со мной, глаза открыты, но ничего не понимает и сказать не может. Я сразу скорую вызвала, настояла на госпитализации. В больнице подтвердили мое предположение-инсульт! В первое время-только лежать, нужен будет хороший уход, памперсы и т.д. В больнице назначат капельницы и уколы, будут занятия логопеда и физиотерапевта (у нас все это было, так как за все отдельно платили). Через 2 недели выписывают домой и вот тут нужна реабилитация, длительная скорее всего. У нас уже 2 месяца прошло, восстановилась мало. Удачи Вам, верьте, не отчаивайтесь, любите и ухаживайте за бабушкой. Инсульт часто бывает при диабете(это предрасполагающий фактор).
Какая вы молодец!!!А я (не знаю какими словами себя ругать) поверила врачам, а они сказали что это просто высокое давление, а инсульт УЖЕ БЫЛ!!!!Вообщем нет слов...Все пока без изменений.В больнице сперли наши памперсы.а уж молчу что ей ничего не поменяли....и это за деньги (правда мало, но сколько было).Больница № 15, если кому интересно
Старый 30-10-2007, 10:08
ответ для MamaAni на сообщение "У моей бабаушки инсульт!!!"
    #10
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Муж сейчас родственника с инсультом домой везет... На даче стало плохо, потерял речь, вызвали скорую, в больницу в Сосново отвезли только за деньги... Утром сказали забрать и везти в город самим, а то выставят на улицу... Круто...
А вообще-то инсульт часто лечится. Желаю вашей бабушке скорейшего выздоровления! Только следите за врачами, ездите к ней чаще - у нас все под контролем неусыпным должно быть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.