ИСПАНИЯ 2009 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 11:17     #1
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katari Посмотреть сообщение
2. Финам главное чтоб время прибывания в их стране было больше чем в другой. НО если на границе не выясниться что вы целый месяц пробудите в другой стране, то и никто и не узнает т.к. Испания же штампов не ставит.....и фины будут считать что вы были у них.
3. Перед вашей поездкой в Испанию, лучше недельку побыть в финке, чтоб фины увидели что вы любите и у них бывать, а не то что вы визу получили ради Испанию. в любом случае желательно визу открыть хоть день побывав в финке. еще зарание до поездки.
Согласна, что визу нужно открывать, но про количестов дней вопрос спорный. У нас 4 поездки по 1-2 дня и в целом дней в Испании будет в 3 раза больше. Но при этом мы все равно ездим в Финку периодически и я сомневаюсь, что в таких случаях идут отказы.

Про то, что на границе никто не узнает, сколько человек будет в Испании, так таможня попросиь билеты и усе. тем более, что мы говорим, что едем в аэпропорт. При желании они все что нужно узнают.

Резюме-главное НЕ врать и именть несколько въездов в Финку по визе.
Старый 09-04-2009, 11:33     #2
Katari
Ветеран
 
Профиль Katari
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московский р-н СПб
Сообщения: 531
Katari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Согласна, что визу нужно открывать, но про количестов дней вопрос спорный. У нас 4 поездки по 1-2 дня и в целом дней в Испании будет в 3 раза больше. Но при этом мы все равно ездим в Финку периодически и я сомневаюсь, что в таких случаях идут отказы.

Про то, что на границе никто не узнает, сколько человек будет в Испании, так таможня попросиь билеты и усе. тем более, что мы говорим, что едем в аэпропорт. При желании они все что нужно узнают.

Резюме-главное НЕ врать и именть несколько въездов в Финку по визе.
Согласна.
Я просто не помню спросили ли нас на сколько мы едим в Испанию или нет
Конечно вам не объязательно ДО поездки в Испанию выехать в Финку больше чем вы проведете в Испании, у вас же еще после Испании будет время съездить, так и можно говорить на границе
Старый 09-04-2009, 12:51     #3
Kopatych
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 399
Kopatych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katari Посмотреть сообщение
Согласна.
Я просто не помню спросили ли нас на сколько мы едим в Испанию или нет
Конечно вам не объязательно ДО поездки в Испанию выехать в Финку больше чем вы проведете в Испании, у вас же еще после Испании будет время съездить, так и можно говорить на границе
Мы обычно так и делали - 4-5 въездов в Финляндию, потом на месяц куда-нибудь, потом еще 3-4 въезда, дни не перекрывали по количеству и всегда летали из СПб, а через Финку летим так надолго впервые. И уже приходится считать дни по полугодиям, чтобы хватило
Старый 09-04-2009, 12:53     #4
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Тоже мучаюсь вопросом "что говорить". Сразу выкладывать, что в Испанию на 2 недели - неохота, тем более что в связи с ранным вылетом придется ночь провести в Хельсинки. Наверное буду ориентироваться по ситуации. Могут ведь проверить и заявить, что "Ваше имя в списке пассажиров бюджетной авиакомпании".

Куда - в Хельсинки
куда конкретно - отель Скандик
надолго - на 2 дня
а потом - в аэропорт
куда летим - в Испанию

ведь НЕ ВРУ же?
Старый 09-04-2009, 12:59     #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Тоже мучаюсь вопросом "что говорить". Сразу выкладывать, что в Испанию на 2 недели - неохота, тем более что в связи с ранным вылетом придется ночь провести в Хельсинки. Наверное буду ориентироваться по ситуации. Могут ведь проверить и заявить, что "Ваше имя в списке пассажиров бюджетной авиакомпании".

Куда - в Хельсинки
куда конкретно - отель Скандик
надолго - на 2 дня
а потом - в аэропорт
куда летим - в Испанию

ведь НЕ ВРУ же?
Я бы так не стала говорить. Я бы сразу сказала в Хельсинки в отель, а потом вылет в Испанию. Какой смысл недоговаривать-то?? вас же не будут разворачивать, зато увидев чемоданы могут сильно удивицца и найдя билеты, уже сами понимаете. Тем более в анкете на следующую визу все равно писать, в каких странах были.
Старый 09-04-2009, 13:07     #6
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я бы так не стала говорить. Я бы сразу сказала в Хельсинки в отель, а потом вылет в Испанию. Какой смысл недоговаривать-то?? вас же не будут разворачивать, зато увидев чемоданы могут сильно удивицца и найдя билеты, уже сами понимаете. Тем более в анкете на следующую визу все равно писать, в каких странах были.
Просто оч хочется, чтоб Испания не высвечивалась, чтоб зачлось, что типа в Финке провели 2 недели. Откатывай потом недостающие дни. Хотя в прошлый раз мы по финской визе провели в Италии 3 недели, а в Финке тока одну. И ничего - визу дали. Не, врать точно не будем.
Старый 09-04-2009, 13:11     #7
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Просто оч хочется, чтоб Испания не высвечивалась, чтоб зачлось, что типа в Финке провели 2 недели. Откатывай потом недостающие дни. Хотя в прошлый раз мы по финской визе провели в Италии 3 недели, а в Финке тока одну. И ничего - визу дали. Не, врать точно не будем.
То есть вы фактически хотите скрыть, что были в Испании. Но вы понимаете, что при малейшем подозрении для них проверить будет минутное дело и вы рискуете и поездкой и визовым будущим??! Не понять мне этого. Тем паче такое длительное пребывание в Финке тоже как-то доказать нужно будет. Ну а про базы в билетами и пассажирами тут не раз писали. Зачем секретничать, если вы все равно ездите в Финку по этой же визе.
У нас будет 4 въезда и 6-7 дней в Финке и 17 в Испании. но я как-то спокойна и не собираюсь скрывать.
Старый 09-04-2009, 13:16     #8
Kopatych
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 399
Kopatych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
То есть вы фактически хотите скрыть, что были в Испании. Но вы понимаете, что при малейшем подозрении для них проверить будет минутное дело и вы рискуете и поездкой и визовым будущим??! Не понять мне этого. Тем паче такое длительное пребывание в Финке тоже как-то доказать нужно будет. Ну а про базы в билетами и пассажирами тут не раз писали. Зачем секретничать, если вы все равно ездите в Финку по этой же визе.
У нас будет 4 въезда и 6-7 дней в Финке и 17 в Испании. но я как-то спокойна и не собираюсь скрывать.
То-то и оно, и на выезде они вполне могут спросить, где это Вы столько времени были
Старый 09-04-2009, 13:18     #9
mona72
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 76
mona72 отсутствует


Вы не поняли, я не собираюсь скрывать, я хочу отвечать ПРАВИЛЬНО. Может после ответа "в Хельсинки" больше и вопросов то не возникнет у пограничников. Если спросят "цель поездки" - отдых в Испании, а если куда едете - в Хельсинки. И нет тут скрытности. Мы просто первый раз летим из Финки - вот я и нервничаю )))
Старый 09-04-2009, 13:36     #10
Nata-li
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщения: 2 930
Nata-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от mona72 Посмотреть сообщение
Просто оч хочется, чтоб Испания не высвечивалась, чтоб зачлось, что типа в Финке провели 2 недели. Откатывай потом недостающие дни. Хотя в прошлый раз мы по финской визе провели в Италии 3 недели, а в Финке тока одну. И ничего - визу дали. Не, врать точно не будем.
Моя мама как ни в чем не бывало поехала в Испанию на месяц по Ф визе - ничего не спросили, но позже, после возвращения, перезвонили с вопросом и теперь отказали в визе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.