Девочки очень нужен совет. Докорм смесью. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 23:22     #11
genik77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 771
genik77 отсутствует


Когда давала сначала грудь, а потом смесь, то очень запарно было - бегала все-время к весам с мелким, чтобы узнать сколько он съел. Просто заменяла пару кормлений смесью, а к этому времени молоко успевало вырабатываться в нужных количествах. Хотя по правилам нужно дать грудь, а потом смесь.
Старый 07-06-2008, 23:23     #12
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Не вдаюсь в советы по гв...думаю, ежели надо, сами найдете) Я сама докармливаю смесью, на ночь рожок, именно к ночи из сись он уже и выедает все) Спит есно дольше, чем на гв. ночь просыпает до 5-00. и в 5 уже грудь даю, за ночь хорошо молоко приходит, уже есть чем кормить. Разговоры, что легко съехать на смесь полностью - лишь разговоры. как захотите, так и будет. Будете продолжать кормить днем и под утро - молоко будет. У меня 2 приятельницы так кормили до 6 мес. Считаю это вполне достаточным. конечно, если кому надо гв лет до полутора, вряд ли так подойдет. Докармливаю сэмпер бэби, нам подошла эта смесь полностью, ттт.
А до того, как стала на ночь докармливать - просыпался, беспокоился - голодный был. Я понимаю, многие пишут - спите вместе, прикладывайте и т.д. Но я была как муха сонная потом весь день, если не сказать хуже... после таких ночей. да и ребенок дерганный какой-то...прикармливать стала с месяца, до месяца молока хватало. Вот с месяца и высыпаемся, жизнь налаживается
Старый 07-06-2008, 23:23     #13
Lapetite
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Непокорённых
Сообщения: 239
Lapetite отсутствует


Цитата:
Сообщение от Merinlen Посмотреть сообщение
1. Кормлю по требованию. Ест минут по 15-20, просит через 2-2,5 часа.
2. плачет стопудово из-за недоедания, так как когда грудь высосет (больновато становится и молоко не льется) ротик открывает и если палец ко рту подносит пытается схватить.
3. За беременность вообще не набрала, в беременность вступила с весом 58 кг , после выписки из роддома весила 50 кг.
4. определила наверное по прозрачности, какое-то не чисто белое иногда бывает, говорят жирное даже желтоватого цвета .
1. моё ИМХО что конечно для такой малышки 15-20 минут маловато. вторую грудь даёте за одно кормление?
2. палец может хватать, т.к. у совсем маленьких детеё ОЧЕНЬ развит сосательный рефлекс.
3. мне бы такое счастье
4. определяли наверное сцеживая в какую-нить ёмкость? а точно сцедили заднего молочка? может только переднее? оно ведь менее жирное.
попробуйте почаще дочу к груди прикладывать, даже когда она не просит. спрос рождает предложение!
ну а если всё же не получится, то ничего страшного. детки растущие на смесях ничем не отличаются от тех, кто на ГВ тем более если не полностью на смесь переходить, а только как докорм. а сами успокойтесь, нервы тут не помощники, пейте побольше тёплой жидкости (чай, вода, молоко). можно попробывать чаи для лактации.
Старый 07-06-2008, 23:25     #14
Lapetite
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Непокорённых
Сообщения: 239
Lapetite отсутствует


Цитата:
Сообщение от lizaveta75 Посмотреть сообщение
Я тоже докармливаю смесью НАН, но у меня молока стало не хватать где-то в 4 ребенкиных месяца. Смесь ест охотно и на нее нет никакого диатеза в отличии от моего молока.
Но в вашем случае я всеж сходила б к врачу на контрольное кормление, чтоб определить на самом ли деле молока не хватает и сколько именно не хватает.
50 кг нормальный вес, я всю жизнь с таким ,а сейчас кормлю и еще худею, уже 49!
при кормлении по требованию контрольное кормление ничего толкового не покажет. ребёнок может съест за один раз 40 грамм, а через 30-40 минут попросить грудь ещё раз и съесть 100 грамм.
Старый 07-06-2008, 23:26     #15
ЖеЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Купчино,скоро Ленинский 93
Сообщения: 943
ЖеЛе отсутствует


а вот мы начали докармливаться и молоко вообще пропало...малому понравилось бутылку сосать\\\\\\\\)))так что теперь мы полностью на искуственном вскармливани((((
Чем докармливать,попробуйте лучше народными методами лактацию улучшить!!!Удачи!!!
Старый 07-06-2008, 23:28     #16
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Автор , смесей много в магазинах, самые известные и часто упортебляемые...Нутрилон, Нутрилон Комфорт(колики, запоры), нутрилон гиппоаллергенный, по стоимости где то 240-250 рублей, 340 и 360 Фрисолак(220 р), Фрисопеп помойму и далее производные от Фрисолак по назначению, НАН (200 р), НАН кисломолочный и прочие НАНы, и еще много много видов разных смесей. если хотите это сделать без врача, то...ИМХО стоит пробовать с обычных типо обычный нутрилон, Фрисолак, НАН...но имейте ввижу. что на любую из них может быть аллергия и тогда смесь надо менять , но ток оч осторожно и прбовать другую... мне кажется ЛУЧШЕ наладить ГВ. Мы сми с рождения на СВ, а в месяц уже стали полностью искуственниками...эх..вернуть бы сейчас назад все, и я с высоты 6 мес возраста малыша в доску бы разбилась, но наладила бы ГВ, вызовите консультанта, почитайте топы тут про ГВ, послушайте девочек кому удалось все наладить и сохранить...пытайтесь...а смесь...смесь ИМХО подождет, как раз сейчас в месц лактационный кризис...деть растет и молоко должно подстроитьмся под его нужды..пытайтесь...это искренний совет мамочки детя искуственника...удчи Вам!
Старый 07-06-2008, 23:48     #17
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


покормите малышку, не торопитесь смесь вводить, послушайте маму исскуственника и гэвэшницы смесь всегда успеете дать, а вот по поводу молока:

1. много много пить, можно даже не есть (я так и живу - только ужинаю плотно, но от души макаронами и тортами, сразу скажу - на фигуре не отражается, дочка видно съедает мои калории), а вот пью много, литра 3 наверно чая выпиваю.
2. у вас похоже лактационный криз - насколько меня учили на курсах - в 3 недели, в 3 месяца и еще во сколько то. в 3 недели, а также 3х месяцев мы пережили, по плотности груди и поведению дочи понимала что молока маловато, я правда особо голову не забивала - некогда было, да и не была настроена на кормление, хотела на смесь перевести, просто кормила чаще, хочет через полчаса - пожалуйста, получите как из него выйти:
-перед кормлением горячий душ на грудь, от тепла молока прибывает реально (доказательство - после солярия у меня хорошо с молоком, после горячей ванны, и когда температурила - полная грудь)
-много пить, попробуйте млекоин и чай хипп-как раз употребляла во время кризисов
-отдыхать - после сна прибывает молоко
-ночные кормления практиковать, да и вообще в течении дня прикладывать чаще
вот вроде так борятся с лактационными кризисами
и не торопитесь со смесью - страший у меня исскуственник, как раз из-за моих заморочек в голове - мало молока. не то съела..в итоге я психовала, он психовал и пришлось в 3 месяца перейти на смесь, а психику дитю подорвала. до кучи у него дисбак был - орал сутками вот мелкую счас кормлю уже восьмой месяц, совершенно другой ребенок, позитивная, веселая девочка. Очень жалею, что перевела сынишку на смесь, ребенку оооооочень важен контакт с матерью, когда деть сиську сосет - он как будто бы частичкой мамы становится, ему спокойно, хорошо, сыто-пьяно
Правильно девочки говорят - где один раз смесь. там и два. Попробуйте наладить лактацию, главное в голове не переживайте, и все встанет на свои места. А не получится - ну что ж делать, значит организм такой, от смеси плохо не будет, но ГВ лучше
а баночку смеси всегда дома держите под рукой, так спокойнее будет - будете знать, что если что - дите голодным не останется, и перестанете гонять, что молока мало, глядишь и вернется
Успехов!
Старый 07-06-2008, 23:54     #18
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от птица_леса Посмотреть сообщение
Не вдаюсь в советы по гв...думаю, ежели надо, сами найдете) Я сама докармливаю смесью, на ночь рожок, именно к ночи из сись он уже и выедает все) Спит есно дольше, чем на гв. ночь просыпает до 5-00. и в 5 уже грудь даю, за ночь хорошо молоко приходит, уже есть чем кормить. Разговоры, что легко съехать на смесь полностью - лишь разговоры. как захотите, так и будет. Будете продолжать кормить днем и под утро - молоко будет. У меня 2 приятельницы так кормили до 6 мес. Считаю это вполне достаточным. конечно, если кому надо гв лет до полутора, вряд ли так подойдет. Докармливаю сэмпер бэби, нам подошла эта смесь полностью, ттт.
А до того, как стала на ночь докармливать - просыпался, беспокоился - голодный был. Я понимаю, многие пишут - спите вместе, прикладывайте и т.д. Но я была как муха сонная потом весь день, если не сказать хуже... после таких ночей. да и ребенок дерганный какой-то...прикармливать стала с месяца, до месяца молока хватало. Вот с месяца и высыпаемся, жизнь налаживается
да да, меня Викуська кушает в 3, в 5, в 8 утра, учитывая что ложусь я в 2, а в 8 окончательно просыпается сын каждый вечер хочу пойти смесь набодяжить но сил нет встать, простерилизовать бутылки и сделать смесь..да и не уверена я, что будет есть, последний раз, когда я уезжала из дома и не успевала приехать папа ее пыталя накормить смеськой, но как то безуспешно
Старый 07-06-2008, 23:58     #19
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


у меня каждый месяц криз, а когда малышке 3 недели было, в один день она 7 часов на сисе висела с небольшими перерывами подремать!!!! Я даже топик заводила, типа, что делать-то? Через 3 дня все прошло. Молока хватает.
Старый 08-06-2008, 00:07     #20
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
Вы хотите кормить грудью или смесью ? Сначала это решите, потом решайтесь на докорм
В месяц обычно идет лактационный кризис,если давать смесь,это билет в один конец.
Не будьте так категоричны! Мы с РД до 3- х месяцев были на СВ, а потом сын рассосал, и до 5-и кушали тока сисю... сейчас + овощи.... Это индивидуально! Только ГРУДЬ НАДО ДАВАТЬ ПЕРЕД БУТЫЛОЧКОЙ, и до тех пор, ПОКА НЕ РАССЕРДИТСЯ, если молока мало!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.