2006*Июнятам в Новый Год Дед Мороз подарки шлет*2006 - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 11:51     #1061
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Оля, про отстукивание, если я правильно понимаю, то я так делаю - сложенной лодочкой ладонью хлопаю по спинке в области легких.
Фишка в том, что не просто ладонью стучишь, а посылаешь внутрь легких воздушную волну, и она там внутри хорошо все сотрясает, мокроту выводит.
Я при любых легочных заболеваниях стучу, не только при пневмонии.

Вове @@ многамнога.
Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
О! я вспомнила! По сложенной лодочкой или кулачком левой руки надо стучать правой! Наск-ко я помню, надо расположить детя лежа на животе, с наклоном всего тела немного головой вниз.

Но могла и напутать что-нибудь.
Спасибо большое за описание, в инете только нашла про точечные и про поглаживающие массажи.
Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
Естессно! в трех шкафах! За день не набегаешси)))
Саш, у нас на каждого члена семьи по шкафу, так что 3 шкафа это ты сильно приуменьшила
Старый 07-02-2009, 11:53
ответ для Nanny на сообщение ":flower::flower::flower::flower::flower:..."
    #1062
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение


Ленусину - с Олежкиным Днём Варенья прошедшим!!!!!!!!!!!!!

И Танюшу-Педагога - с наступившей Днюхой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляем!!!


Присоединяемся! Всего самого-самого! и здоровья!!!
Старый 07-02-2009, 13:48     #1063
Romantic
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Купчинская\Я.Гашека
Сообщения: 37
Romantic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Мамочка, я тебя очень люблю) она тоже на ЛВ обитает, в "горшках-корешках ковыряется"
Я тебя тоже очень люблю.
Старый 07-02-2009, 16:29
ответ для Nanny на сообщение ":flower::flower::flower::flower::flower:..."
    #1064
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение


Ленусину - с Олежкиным Днём Варенья прошедшим!!!!!!!!!!!!!

И Танюшу-Педагога - с наступившей Днюхой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляем!!!


Присоединяюсь!!!
Олегу - здоровья и успехов в учебе и танцах!
Танюша, оставайся оптимисткой и красавицей!
Старый 07-02-2009, 17:26     #1065
Umka_ki
Элита
 
Профиль Umka_ki
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб-Москва
Сообщения: 2 482
Umka_ki отсутствует


фух, а я тока читать вас успеваю, завтра переезжаем на квартиру ура ура, сегодня покупала от ковриков до мочалок и еды все газовая плита будет, меня это страшит, я всю жизнь на электрической
квартирка красивенькая ухоженная рядом с садиком, с метро и платфотмой но во дворах
вес хорошо в общем тока дорого

в садик хотела мелкую уже несколько дней назад отдать так там блин карантин по краснухе до 16 февраля и по ветрянке до 23го(( так что вот, мои занятия начинаются 26го, и счас начну работу еще искать

интернет в квартире естьт, но комп из питера привезу ткоа через неделю свой и потом его еще надо в ремонт отдать, у меня там чета с видеокартой так что не знаю когда вылезу теперь


болеющим выздоравливать!! сама тоже подыхаю и ребенка засопливилась и вообще тут все семейство вирус какой то подхватило и братцы и невестка и родители

фло по поводу лечения пневмонии... интересна блин... у нас когда было подозрение макаршина сразу отправила на рентген, оказалось 2 сегмента и правда были, так вот специальный антибиотик кололи, дорогой но эфективный он от пневмонии лучше всего действовал, а так наугад...
по поводу оциллококцинума я в него верила пока не прочитала в википедии про него статью но нам он и не помогал, нам анаферончик хорошо

лето.... летом на море хочу но до конца июля у меня занятия а потом еще не знаю что с работой будет, а вообще хочу в пансионат частный в сиде в турции, там можно недорого отдохнуть хорошо, может всем семейством поедем, там комнаты аппартаменты нам 2х номеров на всех хватит как раз, а с номера от 20 до 40 евро в сутки в зависимости от времени года

матрешка привет пропажа очень лю тя читать)

Танечка с днем варения!!


ааа и про массаж вспомнила, называется дненажный, похлопывания рукой сложенной лодочкой после любого сна, голова ниже попы и в сторону шеи двигаться

больше не помню что хотела написать, мозги клинят уже\
Старый 07-02-2009, 23:14
ответ для Romantic на сообщение "Я тебя тоже очень..."
    #1066
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romantic Посмотреть сообщение
Я тебя тоже очень люблю.


ДЕвы, это был последний офф, вы уж прощайте
Старый 07-02-2009, 23:19     #1067
Flo
Мега-элита
 
Профиль Flo
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский район ул. Пионерстроя
Сообщения: 3 685
Flo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
фло по поводу лечения пневмонии... интересна блин... у нас когда было подозрение макаршина сразу отправила на рентген, оказалось 2 сегмента и правда были, так вот специальный антибиотик кололи, дорогой но эфективный он от пневмонии лучше всего действовал, а так наугад...
по поводу оциллококцинума я в него верила пока не прочитала в википедии про него статью но нам он и не помогал, нам анаферончик хорошо

ааа и про массаж вспомнила, называется дненажный, похлопывания рукой сложенной лодочкой после любого сна, голова ниже попы и в сторону шеи двигаться

больше не помню что хотела написать, мозги клинят уже\
Ир, а как ребзя на рентген отвезти, когда у него тепма 39?? Сейчас уже, конечно, можно, но антибиотики уже пьем... В понедельник вечером придет наша врач, посмотрим, что она скажет.

Массажик по вашим описаниям сегодня сделала. правда перед сном... Наверное, не надо было, если правильно сделала, вдруг всю ночь кашлять-отхаркивать будет?

А когда эффект от массажа проявляется? И сколько вешать в граммах?(с) т.е. сколько в минутах его делать? Вова дался минуты на 3, пока делала, он подвывал букву "ааа" и хохотал
Старый 07-02-2009, 23:24     #1068
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flo Посмотреть сообщение
Ир, а как ребзя на рентген отвезти, когда у него тепма 39?? Сейчас уже, конечно, можно, но антибиотики уже пьем... В понедельник вечером придет наша врач, посмотрим, что она скажет.

Массажик по вашим описаниям сегодня сделала. правда перед сном... Наверное, не надо было, если правильно сделала, вдруг всю ночь кашлять-отхаркивать будет?

А когда эффект от массажа проявляется? И сколько вешать в граммах?(с) т.е. сколько в минутах его делать? Вова дался минуты на 3, пока делала, он подвывал букву "ааа" и хохотал
Это к стати хорошо, если я правильно помню ))

Оль, мен не кажется, что прямо от массажа эффект виден. Просто при всяких легочных фигнях он полезен, тк ускоряет процесс выхода всякой гадости из легких. Пару-тройку раз в день, лучше после сна.
Старый 07-02-2009, 23:50     #1069
Маша Ромашкина
Мега-элита
 
Профиль Маша Ромашкина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 2 669
Маша Ромашкина отсутствует


Танечку с днем варенья!!!
Сил в работе и всего самого-пресамого!!!!
и Лену с днюхой сынули!!!!

----
Кстати, вот давно хотела спросить - мамы, у кого детки старшие уже есть кроме июняток наших, вы помните свои роды со старшими?
Просто я вот прям так с мелочами не помню, в основном только хронологию И в прошлом году уже не помнила, а в ночь с 30го на 31ое мая (в 2 Ромашкиных годика) с подругой пиво пили очень много, и меня как прибило - прям до мелочей все перед глазами стояло (даже лица девочек на послеродовом, с кем лежали, хотя у меня на лица память отвратительная)
Старый 07-02-2009, 23:57     #1070
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Маша, меня тоже только раз в году пробивает на подобные воспоминания

Я отчетливо и всегда могу вспомнить два момента, когда я впервый раз увидела мальчиков моих. Вот в любой момент могу глаза закрыть и вспомнить какие они были. Остальное надо напрягать мозг!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.