А вы бы купили подарок ребенку из неблагополучной семьи в садике???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 10:24     #1
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Я в родительском комитете. Встал такой вопрос: у одной девочки родители-наркоманы, опекуны - бабушка с дедушкой. С деньгами у них очень плохо все. На нужды мы с них, конечно, не собираем. Но вот приближается новый год и опять встает вопрос что с ними делать.
Покупать ребенку подарок за счет денег РК или оставить ее ни с чем. Но ребенок не виноват.
В прошлом году они сдали деньги, т.к. мама временно была нормальной, а в этом году снова "ушла". Вот сижу, ломаю голову.

Тут еще одна мамаша не приносит подарочные деньги, говорит, что у них тяжелое финансовое положение. Ну с ней-то постоянно проблемы, но на подарок обычно все равно приносит потом. В прошлом году ей отдельно покупали. В итоге, получается два подрака брать что ли за счет РК....

А другие родители вряд ли будут в восторге от такой благотворительности...
Как бы вы поступили?

Всем спасибо за ответы!!!! И за доброту!!!!!!
Я сама тоже только ЗА покупку подарка, что и было в позапрошлом году. И если надо вложу свои. Это тоже не проблема! Просто было интересно мнение общественности на этот счет. Просто суть в том, что добавляются люди с тяжелым финансовым положением в семье. Еще одни тоже со сдачей денег под вопросом... А это уже трое....
Старый 07-11-2008, 10:27     #2
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


У вас очень дорогие подарки? Я бы купила обязательно. Если не на деньги РК, то просто сама. Хотя тех, кто не сдал бы по матер.причинам на подарок этого ребенка, никогда бы не осудила. Матер.положение в семье бывает очень разное, когда и на проезд с хлебом почти не остается, и фрукты покупаются только по выходным....
Старый 07-11-2008, 10:27     #3
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Первому бы ребенку все согласились помочь однозначно.
Старый 07-11-2008, 10:28     #4
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


я бы купила, как раз на эту тему собираюсь сегодня разговаривать с родкомом
Старый 07-11-2008, 10:29     #5
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


у нас была в группе девочка, у которой мама была алкоголичка. мы все подарки покупали сами. и ещё кучу вещей приносили, чтобы ребёнок голый не ходил. я считаю, что если проблемная семья, ну почему не помочь? если мы можем? мы же не маме на выпивку деньги давали, а ребёнка поддерживали.
Старый 07-11-2008, 10:31     #6
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


первому ребёнку, где опекуны бабушка и дедушка -подарок бы купила, несмотря на то, что у самих сейчас с деньгами не фонтан...
Старый 07-11-2008, 10:33     #7
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Думаю, если бы раскинуть на всех сумму на подарок, получатся копейки. У нас бы в саду вопрос не встал , все бы согласились.Я вообще не знаю сколько будет стоит подарок, мы сдали по 700 р., а сколько именно на воспитателей, детей, вызов деда мороза понятия не имею. И так большинство. Неужели я буду против, что моему ребенку достанется подарок на 30 р. дешевле. Зато я с ума бы сошла, если б увидела, что на празднике при всех родителях кому-то дед мороз не подарил подарки. Не могут родители договориться - не делайте индивидуальных подарков вообще. Знаю во многих садах дарят общий подарок- например дорогой паркинг для мальчишек, кухню для девчонок, потом устраивают чаепитие.
Старый 07-11-2008, 10:36     #8
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


Девочке бы тоже купила подарок, посовещавшись с родителями, если не согласны бы были купила на свои. Не думаю, что подарки будут очень дорогие. Ну как малыша оставить без подарка, представляете ее глаза, когда бы сказали, что для нее подарка нет?
Старый 07-11-2008, 10:37     #9
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


однозначно купила бы подарок .Всегда можно найти лишнии деньги,в чем-то урезать подарки воспитателям ,но оставить ребенка без новогоднего подарка не смогла.Даже на свои купила бы,не такие это большие деньги.
У старшей есть такой мальчик,вроде бы и семья нормальная,но мама категорически не сдает деньги ни на что.Поэтому РК и учебники ему покупает и подарки и на эксскурсии он ездит вместе со всеми.Просто сдаем на 50 рублей больше годовой взнос.
Старый 07-11-2008, 10:37     #10
E_Elena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщения: 132
E_Elena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
У вас очень дорогие подарки? Я бы купила обязательно. Если не на деньги РК, то просто сама. Хотя тех, кто не сдал бы по матер.причинам на подарок этого ребенка, никогда бы не осудила. Матер.положение в семье бывает очень разное, когда и на проезд с хлебом почти не остается, и фрукты покупаются только по выходным....
+1




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.