Про адаптацию к садику! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 10:29     #1
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Мамочки у кого детки пошли в садик с 4х лет, как они адаптировались?
Нам сейчас 3, с садиком никак не получается орет, не спит, не ест, не писает, не играет ни с кем
Вот не знаю, что делать забрать и попробовать через годик? Может с 4х лет ребенку проще будет? Я никогда не думала, что мы так пойдем в сад, ведь дочка очень общительна, активна. Первые 2 недели прошли на ура, а сейчас началось такое
Может стоить это пережить, но сердце разрывается когда она так орет, цепляется за подол...
Но и дома она со мной воет от тоски, думала, что как раз в садике ей хорошо будет.
Ведь не обижает ее никто, воспитатели очень хорошие не знают уже как ее и чем завлечь, а она как ежик, ни с кем на контакт не идет...Что делать в этой ситуациии?
Старый 17-10-2008, 10:51
ответ для Нади на сообщение "Про адаптацию к садику!"
    #2
prettywoman
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 143
prettywoman отсутствует


Если по началу все было хорошо, а потом начались осложнения - это нормально. Просто ей там наскучило немного. Ну, и маме решила немного концерты устроить, чтобы мама не расслаблялась.
Попробуйте пережить этот период. Если есть возможность, отдохните от садика пару недель-месяц. Или ходите туду черз день. Все наладится!
Старый 17-10-2008, 10:52
ответ для Нади на сообщение "Про адаптацию к садику!"
    #3
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Если бы ей дома было интересно, я бы сказала однозначно на след год в сад, но Вы говорите что воет. Может на полдня тогда? Мы "не пошли" в 2, 3. щас ему 4 на полдня пошел. Не плакал только на 4 раз. А ходим-то на 2,5 часа. Сходили 5 раз и заболел.
Старый 17-10-2008, 11:06
ответ для Нади на сообщение "Про адаптацию к садику!"
    #4
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Мой пошёл в 4 года. Но он категорически не хотел там спать. Вообще, пацан очень коммуникабельный, т.ч. хоть каждое утро и орал дома, но в саду с детьми играл норамльно. Но я, в итоге, из сада забрала, т.к. 8 отитов за год и постоянные слёзы вечером и утром.
Старый 17-10-2008, 11:17     #5
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Мы в 4,5 пошли .Тоже , казалось, что очень общительная . .. Не плакала и не плачет , наоборот рассказывает про девочку из их группы , которая по маме плачет. Но вот почему - то дочери совсем все равно . безразлично - пойдет она туда или нет , как к ней дети относятся - тоже фиолетово . Много конфликтует , ну и отравляет картину дневной сон .Она не спит с 2-х лет и . конечно , не желает лежать так долго в кровати. Так что не особо позитивно.Не знаю , что из этого получится.
Старый 17-10-2008, 11:30
ответ для Нади на сообщение "Про адаптацию к садику!"
    #6
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Пошли в 3,3 года, ходим уже второй месяц, недельку просидели дома с кашлем .
А у нас каждое утро со слезами- в сад идти не хочу, в группу отдаю с ревом, иногда прямо таки отрываю от себя. Но он потом успокаивается и весь день проходит нормально. А что делать с утром- ума не приложу? Надо какой то стиму придумать, чтоб ребенок шел туда с какой то целью, я уже и воспитателей спрашивала, но пока ничего не нашлось.
Может кто поделется советом?
Старый 17-10-2008, 11:51
ответ для Нади на сообщение "Про адаптацию к садику!"
    #7
umnitsa4
Участник
 
Профиль umnitsa4
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 276
umnitsa4 отсутствует


Цитата:
А у нас каждое утро со слезами- в сад идти не хочу, в группу отдаю с ревом, иногда прямо таки отрываю от себя. Но он потом успокаивается и весь день проходит нормально.
+1
Тоже ищем какой-то выход... Но забирать из садика не хочу, т.к. дома воет.
Старый 17-10-2008, 12:09
ответ для Нади на сообщение "Про адаптацию к садику!"
    #8
koza33
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 914
koza33 отсутствует


моя тоже в садик ходить не хотела, пошли вот с сентября, дочке 3г 6м. Первую неделю - по утрам дома ревела, и было стойкое не хочу в сад, на 30 минут меня хватало, потом просто хватала за руку и бежали в сад с дикими воплями. Сейчас как-то нормализовалось. Что делала: каждый день утром перед садом и вечером разговариваю с ребенок, Утром на тему - как в саду хорошо, детки там играют, игрушек много и все разные, еще детки там занимаются - лепят, рисуют и танцуют, готовятся к праздникам, потом будет Новый год - подарки и дед мороз, в общем тема - детсад в позитиве, вспоминаю, что мы с папой тоже в сад ходили , и очень любили туда ходить и воспитатедльница у нас оч хорошая была, в общем парю по полной программе. Вечером интересуюсь как день прошел в саду - что ели, как спали, как погода - гуляли или нет, с кем играла и т.п. Стараюсь вечером играть с ней - рисовать, лепить, в общем чем-то вместе заниматься, это обязательно, по минимуму - запреты, никаких наказаний. Утром приходится, чтобы дочь проснудась включать смешариков, сключаю и ухожу завтракать, минут через 15 прихожу - она уже проснулась и смотрит мульты, ну дальше на кухню вытащить - уже дело техники.
Так как в сад опаздываем к завтраку, уже стыдно перед воспитателями, млин, то быстро-быстро переодеваю ее, обнимаю, говорю как сильно ее люблю, целуемся обязательно, и под шумок - давай, давай, буквально запихиваю ее в группу, пока она не поняла, что мама щас ускачет.
В начале хождения в сад у нее пару раз были истерики, пойду с тобой на работу в сад не пойду, оба раза случались в то время, когда мы долго возились в раздевалке, сейчас я постаралась разговоры свести до минимума, и переодевать ее как можно быстрее, никаких истерик и слез в раздевалке больше нет. Да, в группу она идет не слишком радостно, но зато идет и не ревет. В общем вот , расписалась
Старый 17-10-2008, 13:40
ответ для Нади на сообщение "Про адаптацию к садику!"
    #9
Нади
Наш человек
 
Профиль Нади
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Дом у фонтанов
Сообщения: 5 437
Нади отсутствует


Мы все время дома говорим как хорошо в садике, даже проигрываем ситуации связанные с садом, с вечера выбираем игрушку которую возьмем с собой, платье которое оденем. И вроде бы все нормально, дочка с охотой все это делает, но как только наступает утро, начинается...
Но главное что в саду она в полной истерике пребывает, конечно не всегда, бывают просветы, сегодня вот на музыку сходила, на прогулке поиграла с детьми, а в группе дала джазу.
С понедельника нам вызывают психолога, он будет дальше смотреть на эту ситуацию и давать какие-то рекомендации.
Старый 17-10-2008, 22:12
ответ для Нади на сообщение "Про адаптацию к садику!"
    #10
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


У нас в саду девочка из младшей группы каждое утро так обречённо рыдает со словами: "Мама за мной не придёт!" И это продолжается уже полтора месяца! И по вечерам то же самое... сегодня прихожу, дети гуляют, она сидит на коленях у нашей воспитательницы ( у воспитателя младшей группы уже, видно, силы иссякли ), та её уговаривает, что мама или папа сейчас придут, а она - "Нет, они не придут..." и рыда-ает Причём с утра она всё это говорит своему же отцу, что мама за ней не придёт... он уже тоже устал её разуверять, так на автомате приговаривает, что придёт, придёт... другие пристают к воспитателям с вопросом "Мама за мной придёт? Ведь придёт?" и, получив ответ, что, конечно, придёт, как-то успокаиваются, а в таком случае что можно сделать? И забирают её поздновато, хотя и не последнюю...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.