про УЗИ - кто-нибудь знает? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2007, 17:49     #1
Nefritte
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 787
Nefritte отсутствует


а могут ли что-то сделать врачи, если на последнем УЗИ в 32-34 недели что-то не так? кто-нибудь знает? я просто думаю, может и не делать его, если все в порядке - вроде можно отказаться...
Старый 31-03-2007, 17:58
ответ для Nefritte на сообщение "про УЗИ - кто-нибудь знает?"
    #2
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


А почему не делать? Узнать вес, рост, просто удостовериться, что все хорошо. Не зря же УЗИ 3 раза делают. Вы что считаете, что УЗИ нанесет вред? Помоему - это ерунда, все же делали по 3-4 УЗИ, разве у кого-то выявились последствия от УЗИ?
Старый 31-03-2007, 17:59
ответ для Nefritte на сообщение "про УЗИ - кто-нибудь знает?"
    #3
E-Lissa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Дачное
Сообщения: 3 330
E-Lissa отсутствует


Мне мой врач сказала, что последнее узи самое нужное. На нём смотрят плаценту и вес ребёнка (его можно изменить, пока время есть )
Старый 31-03-2007, 18:02
ответ для Nefritte на сообщение "про УЗИ - кто-нибудь знает?"
    #4
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


на 3ем узи смотрят состояние плаценты - могут быть показания к раннему родоразрешению... положение плода - его, конечно, прощупать можно... вообще. оно считается акушерским - после него врачам легче ориентироваться на то, как вас родоразрешать... на нем может быть видно также пуповинное обвитие (вариант показания для КС)...
вопрос, конечно, почему Вы его не хотите делать... но я бы и в случае денежных проблем пошла бы на это узи... считаю, что важно.
Старый 31-03-2007, 18:03
ответ для Nefritte на сообщение "про УЗИ - кто-нибудь знает?"
    #5
Наталья Андреевна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 277
Наталья Андреевна отсутствует


Да и на последнем ведь смотрят, как он лежит. Я считаю, что надо.
Лебедев на сайте Ава-Петер пишет, что на последнем УЗИ могут выявиться какие-то патологии, из-за которых могут быть сложности при родах, и если вовремя их выявить, то патологии эти вылечить можно, ну или как-то сгладить что ли
Старый 31-03-2007, 18:05
ответ для Nefritte на сообщение "про УЗИ - кто-нибудь знает?"
    #6
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefritte Посмотреть сообщение
а могут ли что-то сделать врачи, если на последнем УЗИ в 32-34 недели что-то не так? кто-нибудь знает? я просто думаю, может и не делать его, если все в порядке - вроде можно отказаться...
а в чём проблема-то?3-е УЗИ проводится для определения роста плода, степени зрелости плаценты. и потом, нет ли обвития, узлов на пуповине. почки плода смотрят.зря не хотите.
Старый 31-03-2007, 19:57     #7
meduza
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 499
meduza отсутствует


У меня с первым ребёнком узи на 33х неделях показало маточно-плацентарную недостаточность, маловодие, гипотрофию плода. Положили в роддом на 10 дней - всё вылечили,подпитали, ребёнок вырос в 3 раза за это время, родилась здоровая девочка в 38 недель. А если б я этого узи не сделала - могла бы её потерять в 34 недели, маленькую, недокормленную, невызревшую.
Старый 31-03-2007, 20:15     #8
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monika_M Посмотреть сообщение
а в чём проблема-то?3-е УЗИ проводится для определения роста плода, степени зрелости плаценты. и потом, нет ли обвития, узлов на пуповине. почки плода смотрят.зря не хотите.
А узлы тоже видны? У меня у обоих детей были истинные узлы на пуповине (ну, то есть, она была натурально на узел завязана. УЗИ делала (особенно во вторую беременность) даже чаще, чем положено (по мед. показаниям). Но узлов никто не заметил! Узлы - показание к КС? Ведь они в родах могли туго затянуться - и кирдык.
Старый 31-03-2007, 20:24     #9
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Вот. Присмотритесь к пуповине (завязана на узел). Дочка сразу не закричала, ее кислородом откачивали пару минут. Лицо синее и губы распухшие, наверное, от того, что я ее придавила сильно, что-ли?
И еще вопросик: отхождение мекония у ребенка в родах - это нормально, или это говорит о чем-то плохом? Мне никто про это дело не сказал, а я все детское отделение на уши поставила, "почему мой ребенок не какает уже двое суток?". Они потом в карте посмотрели - и мне сказали про эту тему.

Последний раз редактировалось Белая, 11-02-2008 в 16:34.
Старый 31-03-2007, 20:43     #10
Marinesku
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Там, откуда начали строить Петербург
Сообщения: 4 821
Marinesku отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Вот. Присмотритесь к пуповине (завязана на узел). Дочка сразу не закричала, ее кислородом откачивали пару минут. Лицо синее и губы распухшие, наверное, от того, что я ее придавила сильно, что-ли?
И еще вопросик: отхождение мекония у ребенка в родах - это нормально, или это говорит о чем-то плохом? Мне никто про это дело не сказал, а я все детское отделение на уши поставила, "почему мой ребенок не какает уже двое суток?". Они потом в карте посмотрели - и мне сказали про эту тему.
Нам на курсах говорили, что если детка покакал в околоплодные воды (дай Бог, чтобы не успел нахлебатья), то у него была гипоксия - недостаток кислорода... Соответственно, если пуповинка была на узле, то ему могло поступать меньше кислорода, чем положено - вот он и покакал... наверное, так...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.