Ушедшие герои. Микки Маус. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 19:03     #1
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Задумалсо над героями детства. Самый популярный мультгерой всех времени и народов Микки Маус - безусловная икона... однако не так давно довелось посмотреть несколько мультико в с ним... стринные, черно-белые, с никакущей драматургией и из рук вон скучной анимацией :-( Видимо, он уже точно уступил место новым героям... но ведь и они имеют свойства уходить в небытие.. многие ли дети помнят сейчас, сколько серий в "Ну, погоди!", как зовут хозяйку Тома в "Том и Джерри", как зовут племянников Скруджа МакДака, Как фамилия Батт-Хеда, в чем там была проблема у Русалочки.....
Мультгерои, оккупировавшие мозг в детстве уходят и уступают место Смешарикам, Белкам из Ледникового периода, Шреку, Вил-И...
Как думаете, кто из будораживших наши детские головы мультгероев сумеет заинтересовать наших детей? Не то, чтобы мы им упихивали Ну, Погоди, а они из вежливости смотрели, а именно обсуждали со сверстниками, играли в них, отождествляли себя с ними?
Старый 26-03-2009, 19:07
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #2
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Моя любит "Ну, погоди" и "Бемби", впрочем как и "ВаллИ". Была поменьше, с восторгом смотрела "Том и Джерри"
Старый 26-03-2009, 19:08
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #3
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Я думаю, что в мультиках как вообще в искусстве более талантливые работы остаются на больший срок, а менее проскочили и ни кто о них не вспоминает, на их место приходят современные "однодневки".
За всех не скажу, но вот мой деть "Ну погоди!" смотрел и смотрит, а вот Микки Мауса нет. Тома и Джери смотрел пару раз. Русалочку, Скруджа и пр. не смотрел вообще, вместо них Тачки и Шрек.
Старый 26-03-2009, 19:08
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #4
Asonne
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 402
Asonne отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Задумалсо над героями детства. Самый популярный мультгерой всех времени и народов Микки Маус - безусловная икона... однако не так давно довелось посмотреть несколько мультико в с ним... стринные, черно-белые, с никакущей драматургией и из рук вон скучной анимацией :-( Видимо, он уже точно уступил место новым героям... но ведь и они имеют свойства уходить в небытие.. многие ли дети помнят сейчас, сколько серий в "Ну, погоди!", как зовут хозяйку Тома в "Том и Джерри", как зовут племянников Скруджа МакДака, Как фамилия Батт-Хеда, в чем там была проблема у Русалочки.....
Мультгерои, оккупировавшие мозг в детстве уходят и уступают место Смешарикам, Белкам из Ледникового периода, Шреку, Вил-И...
Как думаете, кто из будораживших наши детские головы мультгероев сумеет заинтересовать наших детей? Не то, чтобы мы им упихивали Ну, Погоди, а они из вежливости смотрели, а именно обсуждали со сверстниками, играли в них, отождествляли себя с ними?
ооо, какая я серость, оказывается... я этого даже никогда и не знала
Старый 26-03-2009, 19:09
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #5
Мяо
Лучшая
 
Профиль Мяо
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Староневский
Сообщения: 12 076
Мяо отсутствует


Все когда-нибудь возвращается.
Сейчас просто пошла новая волна.
Старый 26-03-2009, 19:10
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #6
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Как фамилия Батт-Хеда
My name is Butt... And my second name is Head... (это из Beavis&Butt-head do America)
Старый 26-03-2009, 19:11
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #7
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Моя любит "Ну, погоди" и "Бемби", впрочем как и "ВаллИ". Была поменьше, с восторгом смотрела "Том и Джерри"
а она с подружками играет в Ну, Погоди? а в Бемби? потмоу что локальный, личный инетерс ребенка, привитый взрослыми - это одно, а эпидемия собственного детского интереса - это совсем другое....
Старый 26-03-2009, 19:13     #8
Баньши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: весёлый посёлок
Сообщения: 736
Баньши отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а она с подружками играет в Ну, Погоди? а в Бемби? потмоу что локальный, личный инетерс ребенка, привитый взрослыми - это одно, а эпидемия собственного детского интереса - это совсем другое....
В Ну Погоди я не видела что бы она играла, а вот в Бемби и одна и с подружками
Старый 26-03-2009, 19:14
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #9
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


А вы в детстве играли в Бэмби????
Старый 26-03-2009, 19:14
ответ для denswan на сообщение "Ушедшие герои. Микки Маус."
    #10
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Не знала в мультах микки-Мауса (только в Лунапарке), не видела никогда мультов с ним.. Не считаю его никакой иконой.. Как раз "Ну погоди!" - икона, если можно так сказать вообще.. И мой ребенок имеет тако же отношение.. А еще ему "икона " - Чебурашка.. Смешариков - смотрим, также Лунтика и проч.. Без фанатизма..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.