Вопрос про семейный и детский туризм, с палатками и прочими прелестями - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 10:17     #61
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
У меня имеется сын 11-ти лет и дочь 2 лет. Если бы подобралась группа, чтобы была компания и для старшего, и для младшей (особенно, для старшего, конечно), я бы с удовольствием присоединилась.
Вы упомянули слово "смена". Можно чуточку подробнее? Сколько длится смена и , возможно, есть какой-то распорядок?
Что касается развлекаться с детьми - тут уж проблем нет совсем, только держите
Смена длится 10-14 дней, в зависимости от номера смены. Естественно есть распорядок, но опять же пока длится перерегистрация, я не могу сказать точное расписание. ориентировочно, 1 смена (детская) начнется 20 июня.
Старый 23-02-2009, 10:18     #62
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Злая какая тетка попалась, нет бы сказать, есть аниматор, который даже Асю выдержит . Кстати правда, со сроками как, а то тут ходят упорные слухи, что сад на все лето закроют, и угадай с трех раз кого тогда заболтает Ася .
Про третьего. Где жить-то мы будем? И вообще, я подожду, когда ты вторым(или второй обзаведешьси).
Дай-ка угадаю, кого не иначе тетю Иру...
Про второго-третьего, не трави душу тетеньке
Старый 23-02-2009, 12:40     #63
Хельгуся
Активный участник
 
Профиль Хельгуся
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м Московская
Сообщения: 148
Хельгуся отсутствует


Ой, мы тоже хотим в поход! Детям 2 и 4,5 года. А распорядок дня расскажете ? у нас младшая спит днем, а в походе можно спать днем?
Старый 23-02-2009, 17:32     #64
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Мы очень хотим, моя мечта вообще с детьми в Архыз в альп-лагеря в итоге ездить. Нам 5 и 1.6, готова лазать, ползать готовить в котелке, сплавляться по рекам на рафте и катамаране, даже готова летать на параплане и т.п.
Старый 23-02-2009, 18:42     #65
inny
Гость
 
Профиль inny
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: около м.Рыбацкое
Сообщения: 23
inny отсутствует


мы тоже всей семьей за активный отдых! Мелкому 4 года. уже ходил в поход.
Будем участвовать во всем - сама " выросла" в рюкзаке, так что никакие бытовые сложности не пугают. Когда сорганизуетесь - киньте и нам весточку. Спасибо, что есть инициаторы
Старый 23-02-2009, 21:16
ответ для inny на сообщение "тоже хотим"
    #66
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Спасибо всем большое за отклики
Распорядок дня во время смены - двойной, т.е. один во время нахождения в базовом лагере, а другой - в походные дни.
Итак "базовый вариант" для семейной смены:
8.00 - подъем (если дождь в 8.30)
8.15 - зарядка (когда жарко - небольшая разминка и купание, если врач не возражает) она проходит чаще всего как игра.
8.30 - наводим порядок в палатках (хотя бывает купание слегка затягивается )
9.00 - завтрак (зная, что многие дети дотерпеть не могут, на кухне уже в 8.00 есть кипяток и чай)
9.30 - 9.45 утренняя линейка (как правило, мы остаемся в столовой для того чтобы объявить мероприятия на день, поздравить именинников и т.п.)
10.00 - 13.00 - занятия (для детей чередуется занятия/ игра) техникой туризма, ориентированием, основами экологии (тут пугаться не нужно, все соответственно возрасту и в основном, через "применение на практике"), верховой ездой и т.п.
13.15 - обед
13.45 - 15.30 - отдых (те кто нуждается во сне - спят, кто нет через час могут выкупаться, но дети только с инструктором и воспитателем)
16.00 - полдник
16.30 - игры, конкурсная программа, продолжение занятий (здесь есть отличия по-дням, так как вся программа смены представляет собой единое целое)
18.30 - купание, катание на водных лыжах, на банане, на лошади для самых маленьких (просто и дети и лошадка уже подустали за день и не устраивают "суету")
19.15 - ужин
20.00 - вечерний костер или игры
21.00 для детей отбой, для взрослых как только уложили детей "посиделки в вигваме", чаепитие, сушка - стирка детских вещичек и прочее.

Естественно, могут быть изменения в распорядке, связанные с индивидуальными особенностями детей.

Задавайте вопросы по распорядку, если что-то непонятно!
Вот про зарядку скажу сразу: ее отменить нельзя хотя делать ее лень всем
Старый 23-02-2009, 21:20
ответ для Tropatikhvin на сообщение "Про распорядок дня"
    #67
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Забыла еще сказать про "вылазки в лес за грибами/ягодами"...
У детей они включены в программу занятий, получается такой непрерывный процесс игра/польза/познание
Старый 23-02-2009, 22:38
ответ для Tropatikhvin на сообщение "Про распорядок дня"
    #68
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tropatikhvin Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за отклики
Распорядок дня во время смены - двойной, т.е. один во время нахождения в базовом лагере, а другой - в походные дни.
Итак "базовый вариант" для семейной смены:
8.00 - подъем (если дождь в 8.30)
8.15 - зарядка (когда жарко - небольшая разминка и купание, если врач не возражает) она проходит чаще всего как игра.
8.30 - наводим порядок в палатках (хотя бывает купание слегка затягивается )
9.00 - завтрак (зная, что многие дети дотерпеть не могут, на кухне уже в 8.00 есть кипяток и чай)
9.30 - 9.45 утренняя линейка (как правило, мы остаемся в столовой для того чтобы объявить мероприятия на день, поздравить именинников и т.п.)
10.00 - 13.00 - занятия (для детей чередуется занятия/ игра) техникой туризма, ориентированием, основами экологии (тут пугаться не нужно, все соответственно возрасту и в основном, через "применение на практике"), верховой ездой и т.п.
13.15 - обед
13.45 - 15.30 - отдых (те кто нуждается во сне - спят, кто нет через час могут выкупаться, но дети только с инструктором и воспитателем)
16.00 - полдник
16.30 - игры, конкурсная программа, продолжение занятий (здесь есть отличия по-дням, так как вся программа смены представляет собой единое целое)
18.30 - купание, катание на водных лыжах, на банане, на лошади для самых маленьких (просто и дети и лошадка уже подустали за день и не устраивают "суету")
19.15 - ужин
20.00 - вечерний костер или игры
21.00 для детей отбой, для взрослых как только уложили детей "посиделки в вигваме", чаепитие, сушка - стирка детских вещичек и прочее.

Естественно, могут быть изменения в распорядке, связанные с индивидуальными особенностями детей.

Задавайте вопросы по распорядку, если что-то непонятно!
Вот про зарядку скажу сразу: ее отменить нельзя хотя делать ее лень всем
Распорядок дня ну прям для моей младшей, мы и дома так существуем - сказка!
А старший подстроиться - не вопрос.
Вы только вот разъясните мне (возможно, уже объясняли, но я уже забыла , так что простите, если это так) - двухлетний ребенок явно не подойдет для , допустим, лазания по скалам и так далее. А старший очень даже подходит. Возможен ли вариант, когда на время похода старший с группой идет лазать по скалам, а мама с младшей остается на базе? Или как раз другое построение программы - родители и дети всегда вместе?
Старый 23-02-2009, 22:50     #69
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Распорядок дня ну прям для моей младшей, мы и дома так существуем - сказка!
А старший подстроиться - не вопрос.
Вы только вот разъясните мне (возможно, уже объясняли, но я уже забыла , так что простите, если это так) - двухлетний ребенок явно не подойдет для , допустим, лазания по скалам и так далее. А старший очень даже подходит. Возможен ли вариант, когда на время похода старший с группой идет лазать по скалам, а мама с младшей остается на базе? Или как раз другое построение программы - родители и дети всегда вместе?
Двухлетний - точно не подойдет Для мледшего - купания, гуляния, если не испугается - шагом на лошадке
А вот старший - вполне, самый активный возраст.

У мамы естественно должно быть свободное время, но младшего можно оставлять с воспитателем максимум на 2 часа, а вот старший скорее всего и сам предпочтет по большей части проводить время отдельно от родителей.
Старый 23-02-2009, 23:01     #70
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


В группу мы уже прям щаз готовы записаться. Остается вопрос времени, денег, погоды.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.