Авиаперелет с "особенком" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 02:31
ответ для gray day на сообщение "Авиаперелет с "особенком""
    #21
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


А всех участников полета, сопровождающих ребенка с инвой, пропускают через медпункт? Мои родители летом полетят с двумя моими мальчишками. Их не разделят вдруг на группы в аэропорту?
Старый 07-04-2009, 06:31
ответ для Жakonya на сообщение "А всех участников полета,..."
    #22
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
А всех участников полета, сопровождающих ребенка с инвой, пропускают через медпункт? Мои родители летом полетят с двумя моими мальчишками. Их не разделят вдруг на группы в аэропорту?
Саша -Фортеция писала что их с Лизой отдельно от папы в самолет везли.
Старый 07-04-2009, 09:07
ответ для gray day на сообщение "Авиаперелет с "особенком""
    #23
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Девочки, подскажите. мы вот собрались слетать отдохнуть к родственникам. На поезде ехать 2-ое суток не решаюсь.

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, летал ли уже кто-нибудь с особыми детками? у дочки ДЦП и эпи (симптоматическая, без потерь сознания). Врач говорила, что причин для отказа от перелета не видит.
Но на всякий случай возьмите аптечку-неотложку с собой. С ней будет спокойнее.

Цитата:
как у вас это прошло? разрешили ли вам взять коляску в салон
Вел паршиво, коляску взять разрешили. пока был маленький, можно было держать в коляске, но при взлете и посадке брала на руки.

Цитата:
и еще немаловажный вопрос - по какому тарифу брали билет для ребенка? дело в том, что нам уже 2,5 года и билет нужен. только вот на этот рейс для детей-инвалидов будет даже дороже, чем для взрослого?
50%

Да, у моего сейчас коляска взрослая. Мне его заносят в салон, а коляску я складываю и прошу потом заложить её в багажное отделение после всего багажа и вынуть первой после приземления (напоминаю стюардессе).

улетаем всегда через медпункт. Только приехать надо минут за 30 до начала регистрации. И по прилету прошу аэромортовскую сокрую к трапу самолета.
Старый 07-04-2009, 09:49
ответ для gray day на сообщение "Авиаперелет с "особенком""
    #24
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Почитала все посты после моего по поводу цен и поняла, что разница возникает из-за того, что все летали по разным маршрутам. Очевидно становится, что цена за ребенка возрастает на международных авиалиниях - в смысле когда летишь заграницу цена 75 процентов или максимально приближена - как за взрослого, а когда девочки летают внутри страны - цена детского билета естественно ниже - приближена к 50 процентам.
Думаю в этом дело.
Старый 07-04-2009, 10:05
ответ для gray day на сообщение "Авиаперелет с "особенком""
    #25
Мальва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тольятти
Сообщения: 699
Мальва отсутствует


Летели через всю страну, пролетели все часовые пояса, все было хорошо ттт
Старый 07-04-2009, 10:24
ответ для gray day на сообщение "Авиаперелет с "особенком""
    #26
gray day
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Ср. Подъяческая
Сообщения: 64
gray day отсутствует


обзвонила уже 4 агентства, но так толком и не поняла, сколько стоит билет. везде по-разному получается... либо на меня весна так действует...

мне вчера еще сказалаи, что к обычному детскому тарифу добавляется сбор, т.е. если говоришь, что реб. особый, о это получается дороже. странно вообще-то... так вот у меня появились еще 2 вопроса -
1) а что если не предупреждать и полететь как с обычным? будут ли вопросы? и вообще, пустят ли меня в самолет?
2) сопровождающему случайно нет никаких льгот?

вы не подумайте, что я на дите сэкономить хочу, просто интересно, есть ли смысл во всех этих манипуляциях? хотя, несомненно, намного удобнее добираться на отдельном авто, хоть даже и скорой помощи...
Старый 07-04-2009, 10:27     #27
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от gray day Посмотреть сообщение
обзвонила уже 4 агентства, но так толком и не поняла, сколько стоит билет. везде по-разному получается... либо на меня весна так действует...

мне вчера еще сказалаи, что к обычному детскому тарифу добавляется сбор, т.е. если говоришь, что реб. особый, о это получается дороже. странно вообще-то... так вот у меня появились еще 2 вопроса -
1) а что если не предупреждать и полететь как с обычным? будут ли вопросы? и вообще, пустят ли меня в самолет?
2) сопровождающему случайно нет никаких льгот?

вы не подумайте, что я на дите сэкономить хочу, просто интересно, есть ли смысл во всех этих манипуляциях? хотя, несомненно, намного удобнее добираться на отдельном авто, хоть даже и скорой помощи...

я всегда билет покупала как просто ребенку, потом звонила в авиакомпанию и спрашивала как у них это происходит, где-то мне сразу места удобные диктовали и бронировали их за нами, где-то говорили что никаких нюансов...все как для всех...это про Ростов....там отдельная доставка только для лежачих и очень тяжелых..нет досмотровых площадей и медпункта как такового....
Старый 07-04-2009, 10:31     #28
gray day
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Ср. Подъяческая
Сообщения: 64
gray day отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
я всегда билет покупала как просто ребенку, потом звонила в авиакомпанию и спрашивала как у них это происходит, где-то мне сразу места удобные диктовали и бронировали их за нами, где-то говорили что никаких нюансов...все как для всех...
ух ты!.. все, побежала звонить. спасибо всем большущее!!!
Старый 07-04-2009, 13:12
ответ для gray day на сообщение "Авиаперелет с "особенком""
    #29
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Девушки, а у меня вопрос немножко не в тему - в кто какие страховки заграничные ребенку покупает? есть какие-нибудь спец страховки для наших деток?
Старый 07-04-2009, 13:14     #30
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горпуша Посмотреть сообщение
Девушки, а у меня вопрос немножко не в тему - в кто какие страховки заграничные ребенку покупает? есть какие-нибудь спец страховки для наших деток?
мне в страховой сказали что лучше не говорить про это ничего....н
е все страховые в принципе делают такие страховки и цена вопроса больше в разы....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.