Любимые розы в саду - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 16:56     #61
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


А где лучше и какие покупать розы? В голландских разочаровалась, покупала как-то в ОБИ, не прижились
Старый 06-04-2009, 00:27
ответ для inna-piter13 на сообщение "Любимые розы в саду"
    #62
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


Раз на раз не приходится.... Можно и в питомнике купить - и не приживется...... Вон мои мини из ОБИ тоже голландки - и ничего ! Только они с ЗКС были. А в основном продаются с ОКС, да и с побегами уже ... Проснувшиеся...Значит, уже истощаются - питания-то нет..
А в питомниках теперь тоже роз полно .....
Другое дело - наши морозы и дожди осенние не всякая выдержит, и выпреть может , и прочее прочее....
Старый 06-04-2009, 10:07     #63
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
Раз на раз не приходится.... Можно и в питомнике купить - и не приживется...... Вон мои мини из ОБИ тоже голландки - и ничего ! Только они с ЗКС были. А в основном продаются с ОКС, да и с побегами уже ... Проснувшиеся...Значит, уже истощаются - питания-то нет..
А в питомниках теперь тоже роз полно .....
Другое дело - наши морозы и дожди осенние не всякая выдержит, и выпреть может , и прочее прочее....
Т.е. надо покупать в горшочках и без проснувшихся побегов?
Старый 06-04-2009, 11:07     #64
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Т.е. надо покупать в горшочках и без проснувшихся побегов?
В горшочках как раз проснувшиеся, а вот в пакетах - без побегов. Если только сразу сажать не будете. Но растение уже будет несколько ослаблено. Да и с выбором пакетированных сложнее, при покупке откулупайте воск - стебель должен быть зеленым , живым, и стебельков несколько (хотя бы два).....
Старый 06-04-2009, 11:16     #65
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


На удивление в ОКЕЕ розы по 79 руб очень хорошего качества.Сажаю 5 год,поэтому вижу сразу все плюсы и минусы.Не удержалась,купила парочку,цена больно заманчивая...
Старый 06-04-2009, 11:31     #66
Бусинка_мама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 86
Бусинка_мама отсутствует


Девочки, может я не по теме, но оч нужен совет
Подарили обычные срезанные розы, они дали ростки по стеблю.
Оч хочу посадить. Как правильно укоренить?
Слышала, что нужно в землю и банкой накрыть...
Старый 07-04-2009, 11:28     #67
KAKTYSENA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Дыбенко
Сообщения: 70
KAKTYSENA отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
На удивление в ОКЕЕ розы по 79 руб очень хорошего качества.Сажаю 5 год,поэтому вижу сразу все плюсы и минусы.Не удержалась,купила парочку,цена больно заманчивая...
Я от жадности взяла аж 8шт, причем 4 из них плетистые (на плетистые таких цен вообще не бывает) и хочу заметить, что корни у них живые и хорошие, а до этого купила плетистую в др. месте за 260руб, так не корни-а слезы + плеснивая, думала, что все, но нет оклемалась. Так что стоимость не всегда показатель. НО! в позапрошлом году купленное в ОКЕЕ -не соответствовало фотке, покупала махровую, а на деле выросла 5-6 лепестков- очень скромная роза......Так что не факт что выростет, то что заявлено.
Старый 07-04-2009, 12:01     #68
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
У меня есть красивые розы. А еще есть мелкая розовая парковая роза. Ее укрывать на зиму не надо. Готова поделиться, а еще лучше, обменяться на рассаду ампельных однолетников.
Розовой фотки не нашла, но есть белая почвопокровная... Выглядят они очень похоже.... Розовая повыше, а белая пониже. Но обе цветут великолепно! Кстати, я белой тоже готова поделиться, сразу как корни даст, только веточки пригнуть надо.
знаю эту маску - это почвопокровная *Свони*, оч. известный и устойчивый сорт, у меня они третий год растут- цветут. Тьфу-тьфу-тьфу
Старый 07-04-2009, 12:02
ответ для KAKTYSENA на сообщение "розы"
    #69
celena
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 204
celena отсутствует


Хочу в этом году попробывать посадить розы. Почитала темку и возликли вопросы. Когда сажаеете новый черенок, чем удобряете землю? А в тетении лета? И еще из чего делаете зимние домики для роз ? Ельника у меня днем с огнем не сыщешь, один сосняк, вариант деревянные домики, а может кто еще из чего - нибудь делает? И вот еще вопросик, плетнистые розы я так понимаю подрезают ограничивая в росте, на определенной высоте, как кому удобно. А обычные подрезают, например, перед зимовкой?
Старый 07-04-2009, 15:02
ответ для KAKTYSENA на сообщение "розы"
    #70
Кудесница Леса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщения: 363
Кудесница Леса отсутствует


Цитата:
Сообщение от KAKTYSENA Посмотреть сообщение
НО! в позапрошлом году купленное в ОКЕЕ -не соответствовало фотке, покупала махровую, а на деле выросла 5-6 лепестков- очень скромная роза......Так что не факт что выростет, то что заявлено.
+1, у нас это на голландских тюльпанах было испытано, уж какая красота на фотках была неописуемая, а получилось..... а на второй год из этих же луковиц так совсем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.