Видя кашляющего ребенка на детской площадке,Вы.. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: на детской площадке кашляет ребенок
спокойно реагирую,не уходим 204 39,31%
нервничаю,но если ребенку моему там нравится,не уходим 190 36,61%
уходим,злюсь 125 24,08%
Проголосовавших: 519. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 01:24     #111
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Муж сказал: "Кашляющего - в инкубатор!", в общем и целом, согласна! От кашляющих уходим, но я недоумеваю, хотя после садика уже можно не удивляться: туда больного ребенка водят до последнего.
Старый 05-04-2009, 01:41     #112
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ангел М Посмотреть сообщение
я стараюсь избегать контактов с больными детми. от сопливых-кашляющих уходим в сторону.
+1 После того, как месяц просидели дома - осторожничаю
Старый 05-04-2009, 10:43     #113
MAX
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 532
MAX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
Вы не боитесь тепличное растение из ребенка сделать? Ну ладно, в садик я понимаю вы не ходите,а в школу тоже не пойдете? Проще надо ко всему относится,закаляться,мы везде с рождения ребенка с собой возим( и о ужас при наличии 2-х машин иногда пользуемся общ. транспортом),и вполне даже он себя неплохо чувствует.
+1, рациональный подход! Иммунитет должен быть устойчив к инфекции, а подхватить вирус можно и от внешне здорового человека.
Старый 05-04-2009, 11:47     #114
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Чужой кашель меня не очень беспокоит, поэтому никуда не уходим.
Старый 05-04-2009, 11:57     #115
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
sempronia
расскажите, пожалуйста, как закаляете?
Начали с рождения.
1.Обливание холодной водой
2. Питание - в основном вегетарианское, минимум молочных продуктов, максимум фруктов, овощей и натуральных соков, каши только на воде, практически полное отсутствие соли (это дома, в садике к сож. приходится есть, что дадут, но ребенок уже сам выбирает там, что есть, а что нет и воспитатели никакими силами не заставят съесть Сашу то, что она не хочет)
3. Дома всегда босиком бегает
4. Курс массажа 2 раза в год
5. Море каждое лето
6. Продукты пчеловодства (курс пчелиного маточного молочка)
7. только ГВ до года

На опыте себя, своих близких (такой образ жизни в плане питания ведем более 15 лет), своей беременности и своем ребенке могу со 100% уверенностью утверждать. что именно эти меры привели к очень хорошему иммунитету у ребенка. Даже заболев сейчас ветрянкой Саша перенесла ее очень легко - без температуры и отсилы 10 прыщиков на теле
Старый 05-04-2009, 11:59     #116
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
здоровый больному аллергией не товарищ пока сам не заболеешь,никогда не поймешь, что это такое. Лучше бы уж несколько раз в год ОРЗ, чем весной обострение аллергии на цветение
Как я вас понимаю Я, правда, не кашляю, я ЧИХАЮ. Безостановочно. До дрожи. Застрелиться готова. Думаю, со стороны смотрится куда хуже, чем кашель. И подозрительнее
Старый 05-04-2009, 12:00     #117
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lied Посмотреть сообщение
Чужой кашель меня не очень беспокоит, поэтому никуда не уходим.
+1 Одно дело в садике в группе, где заразиться элементарно, а другое дело на улице... Если не целоваться-обниматься, то точно не заразишься.

Меня вот очень напрягают мамы, которые как волки на тебя смотрят если ребенок на площадке кашлянул... Ну да остаточный кашель у нас частенько бывал, с ним нас спокойно выписывали в садик, ребенок уже не заразный - дома чтоли сидеть и не гулять в таком случае???
Старый 05-04-2009, 12:07     #118
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Я вот написала, что постараюсь не контактировать с кашляющим ребенком. И что если уж совсем подозрительно - уведу дочку. Но еще раз повторю - я НИ РАЗУ не сталкивалась на площадке с детьми, которые бы кашляли как-то так, чтобы я начала дергаться. Т.е. я допускаю, что в какой-то ситуации я начну беспокоиться, но пока не видела такого. Кашель вообще меня не особо беспокоит, вот если бы ребенок чихал, разбрызгивая сопли - тогда да, вопросов нет. А т.к. в основном аллергическое чихание начинается в более старшем возрасте (поправьте, если я не права), то скорее всего чихающий сопливый ребенок - это простуженный ребенок, который является потенциальным заразчиком.

А кашель - он бывает затяжным, и после болезни в том числе.
Старый 05-04-2009, 17:08     #119
Трубадурочка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 144
Трубадурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Я вот написала, что постараюсь не контактировать с кашляющим ребенком. И что если уж совсем подозрительно - уведу дочку. Но еще раз повторю - я НИ РАЗУ не сталкивалась на площадке с детьми, которые бы кашляли как-то так, чтобы я начала дергаться. Т.е. я допускаю, что в какой-то ситуации я начну беспокоиться, но пока не видела такого. Кашель вообще меня не особо беспокоит, вот если бы ребенок чихал, разбрызгивая сопли - тогда да, вопросов нет. А т.к. в основном аллергическое чихание начинается в более старшем возрасте (поправьте, если я не права), то скорее всего чихающий сопливый ребенок - это простуженный ребенок, который является потенциальным заразчиком.

А кашель - он бывает затяжным, и после болезни в том числе.
Вы не правы. Вы, к счастью ,просто с этим не сталкивались.
Старый 05-04-2009, 18:07     #120
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Я никуда с площадки не ухожу, т.к. на улице заразиться гораздо сложнее, чем допустим в садике.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.