Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:38     #551
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
а что нынче процент по ипотеке такой высокий?сорри за офф
Вы должны радоваться,что Ваши родители не едствуют,а рыбку красную едят,а Ваши проблемы касаться должны только Вас и Вашего мужа,с какого перепуга родители должны обеспечивать 30летнюю тетеньку????
Простите, а что теперь у нас теперь каждый сам за себя? Как в волчьей стае?
Я не за и не против автора, но считаю, что семья до тех пор семья, когда ее члены ПОМОГАЮТ друг другу. Я буду до последнего помогать детям всем чем только смогу, и деньгами в том числе.Хоть до их пенсии. Потому, что это самые близкие и родные мне люди.
По-поводу квартиры мужа, которая вроде как есть, еще не известно, его ли она целиком и что ЕГО родители думают на этот счет.
А вообще... куда мир катится... за квадратные метры родители и дети войны ведут...конец света......
Старый 05-04-2009, 00:46     #552
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
А вообще... куда мир катится... за квадратные метры родители и дети войны ведут...конец света......
Ну так всегда так было. Раньше финскую стенку родители помогали достать, теперь отдельное жилье. Чему удивляться.
Старый 05-04-2009, 00:51     #553
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Вообще есть мнение, что родители, вторгаясь своей помощью в финансовую сферу своих отпрысков (выпорхнувших из гнезда), попросту разрушают ее. Иными словами никогда не будет богат и независим тот, кто позволяет себе принять от родителей нечто большее, чем подарок (то, что адекватно этому понятию по уровню доходов получателя).
Старый 05-04-2009, 01:00     #554
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Вообще есть мнение, что родители, вторгаясь своей помощью в финансовую сферу своих отпрысков (выпорхнувших из гнезда), попросту разрушают ее. Иными словами никогда не будет богат и независим тот, кто позволяет себе принять от родителей нечто большее, чем подарок (то, что адекватно этому понятию по уровню доходов получателя).
В моем понимание это - БРЕД. Простите, автор, это не к Вам. А если в молодой семье она - мед. сестра, а он - преподаватель в ВУЗЕ. А их родители имеют свой бизнес. Так почему не помочь детям?????????? Или все должны только за баблом гнаться, а лечить и учить нас КТО БУДЕТ??????
Старый 05-04-2009, 01:01     #555
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Ну так всегда так было. Раньше финскую стенку родители помогали достать, теперь отдельное жилье. Чему удивляться.
Видать я просто выросла в мире других ценностей( спасибо родителям) И мне это дико и непонятно.....
Старый 05-04-2009, 01:52     #556
*Lucky RabbiT*
Ветеран
 
Профиль *Lucky RabbiT*
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 722
*Lucky RabbiT* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solnce Yasnoe Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что родители ДОЛЖНЫ Вам помогать?
+ 1000
Старый 05-04-2009, 01:53     #557
Stella Livingston
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Космополит.
Сообщения: 281
Stella Livingston отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Простите, а что теперь у нас теперь каждый сам за себя? Как в волчьей стае?
В волчьей стае обычно более "человеческие" законы.)))



Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Вообще есть мнение, что родители, вторгаясь своей помощью в финансовую сферу своих отпрысков (выпорхнувших из гнезда), попросту разрушают ее. Иными словами никогда не будет богат и независим тот, кто позволяет себе принять от родителей нечто большее, чем подарок (то, что адекватно этому понятию по уровню доходов получателя).
Самые богатые люди, которые мне попадались в жизни, стали богаты именно при поддержки -помощи родителей.
Обычно это семейный бизнес, в котором продолжали работать дети.
Знаю только один случай (из личного общения) когда человек заработал всё сам.
Но это был финансовый гений.)))
Старый 05-04-2009, 02:17     #558
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stella Livingston Посмотреть сообщение
Обычно это семейный бизнес, в котором продолжали работать дети.
ну вот оно - ключевое слово - дети продолжают работать в семейном бизнесе!!!!
не ждут помощи просто так, не требуют ее на том основание только что родители по их мнению могут ее дать - а продолжаюют работать!!!

автор - совсем не собирается работать в бизнесе своих родителей, и ее сестра тоже! автор просто хочет чтобы родители отдали им какую-то часть денег и все.

а это совсем другая история!
Старый 05-04-2009, 03:16     #559
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Кстати про рыбку:
Как-то меня эта рыбка зацепила. То есть у родителей свой бизнес, загородный чуть ли не особняк, а рыбку отчего-то сами солят. А слабосоленую не купить типа...
Так вот что скажу, как заслуженный экономщик:
Соленая самостоятельно рыбка - это блюдо эконом класса. Сама солю в зависимости от финансов - от горбуши до форели. И далеко не от хорошей жизни. Ибо бутерброды с оной рыбкой - это вкусно, полезно , недорого, и одной рыбной тушки хватает очень надолго.

Такшто у меня сильные сомнения в крутости бизнеа родителей автора, если уж они засолкой рыбы сами занимаются.
Интересно, они картошечку с огурцами на участке не растят, ну, там , где загородный дом у них?
Старый 05-04-2009, 03:18     #560
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
В моем понимание это - БРЕД. Простите, автор, это не к Вам. А если в молодой семье она - мед. сестра, а он - преподаватель в ВУЗЕ. А их родители имеют свой бизнес. Так почему не помочь детям?????????? Или все должны только за баблом гнаться, а лечить и учить нас КТО БУДЕТ??????
Ну а если семья состоит из учителя и музыканта, а родителей уж нет? Что делать, вешаться? В ситуации, когда например квартирный вопрос встает ребром?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.