Моя мама считает меня плохой матерью. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 23:13     #21
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
Вариант ответа:
- Мама, я такая, какой ТЫ меня воспитала. Видимо, ты тоже никудышная мать, раз я у тебя такая плохая выросла.
Не поможет. Только еще больше обидок прибавится.
Согласна с Маевой.
Старый 04-04-2009, 23:22     #22
goro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 78
goro отсутствует


Родственники,живущие далеко, страдают от недостатка внимания и информации, поэтому если им заняться нечем, то каждый факт о Вашей жизни- прекрасный повод прицепиться и придраться, к сожалению.
Оправдываться или пререкаться бесполезно , отношения ухудшатся

Потерпите, ей тяжело
Старый 04-04-2009, 23:55     #23
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Вот у меня ситуация один в один с Вашей!!! Только осложняется еще тем, что моя мама стабильно раз в две недели приезжает к нам (тоже в съемную однокомнатную квартиру), чтобы типа "проконтролировать, уму-разуму поучить", а ехать 12 часов. Говорит, что в последнее время устала, тяжело стало, но ведь все равно каждый раз едет, а то ведь как без нее- совсем загубим ребенка! С моим мужем отношения у них сказать что плохие- вообще ничего не сказать (я уже заводила по этому поводу темку). И звонит два раза в день. Я уже боюсь ей что-либо рассказать - обязательно все исковеркает на свой лад. Тоже была, например, ситуация, когда в тел.трубку она услышала как дочка сильно засмеялась (застрекотала) от того что муж с ней играл (слегка подкидывал и носом щекотал), короче, чего я только не наслушалась...и психику ребенку испортим такими играми, щекотать ни в коем случае нельзя,и это ненормально так смеяться и т.д. Видео и фотки я давно ей не показываю. А уж сколько я выслушала по поводу горшка!-" Что это за ребенок такой отсталый, в 1,5г. не просится на горшок, где такое видано, ты в год уже ходила на горшок!". А я особо не запаривалась с высаживанием, зато в 1,10 г. дочка сама достала горшок и пописала туда, теперь проблем вообще нет. Даже в разговоре однажды промелькнула фраза: "Хоть родительских прав вас лишай!"( ребенок в 1,5 г. упал с дивана).
Вообщем, ВЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ!!!
Сейчас я просто с ней не спорю, поддакиваю ее советам, сама же делаю по-своему. Лишнего стараюсь не рассказывать.Просто я стала легче ко всему относиться, да и ребенок растет и мама видит что любит она родителей, тянется к нам. Хотя, скоро будет другая проблема- когда дочка начнет хорошо разговаривать, она будет рассказывать своей бабушке, что мама разрешает ей бултыхаться в ванной около часа, а не 5-10 мин как того требует бабушка.
Старый 05-04-2009, 00:15     #24
Maffka Mashkina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 65
Maffka Mashkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
Вот у меня ситуация один в один с Вашей!!! Только осложняется еще тем, что моя мама стабильно раз в две недели приезжает к нам (тоже в съемную однокомнатную квартиру), чтобы типа "проконтролировать, уму-разуму поучить", а ехать 12 часов.
Нет, такого бы я не пережила У вас еще "веселее", чем у нас.
Старый 05-04-2009, 00:42     #25
*VESTA*
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: @Северная Швейцария@
Сообщения: 1 832
*VESTA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maffka Mashkina Посмотреть сообщение
Нет, такого бы я не пережила У вас еще "веселее", чем у нас.

Серьезная проблема.У нас,скажу,терпение...
Старый 05-04-2009, 00:50     #26
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Знаете а я один раз прочитала фразу,здесь на ЛВ по этому поводу,и она мне в последствие очень помогала слегка поставить всех на место при этом вроде в шутку,никого не обидев фраза звучит так "Мама(папа,свекровь,бабушка и т.д.) вы свого вырастили (своих) и позвольте и мне вырастить своего САМОЙ".Очень помогало,при том,что я говорила это всегда с улыбкой,никто не обижался и при этом больше не домогались

А конкретно по отношению к маме я говорила ей так "Мама ты меня уже вырастила,прекрасным,добрым,умным человеком и просто красавицей,за что тебе огромное спасибо,но позволь и мне вырастить моего ребенка самой" и улыбаешься с моей мамой с первого раза прокатило
Старый 05-04-2009, 01:11     #27
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Книжку Санаева "Похороните меня за плинтусом" дать почитать маме... может и поостынет немного!
Старый 05-04-2009, 01:38     #28
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


У моей сотрудницы мама жила рядом и когда она в очередной раз пришла в гости и начала говорить, что она все не правильно делает и сына не правильно воспитывает, она ей ответила следующее: "Ключи на стол! И ты придешь сюда только тогда, когда тебя позовут!" Больше мама не давала нравоучений. Мама должна понять, что вы уже взрослая и воспитываете ребенка так как считаете нужным.
Старый 05-04-2009, 01:46     #29
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Ну, я тоже плохая мать: телек даю смотреть, иногда сладостями балую. Но на предложение приехать, жить с нами и воспитывать внука, пока я работаю, четкого "да" не поступало. В общем, я разработала свой метод борьбы с маман: она мне совет, и я ей в ответ совет. очень помогает .
Старый 05-04-2009, 01:47     #30
Волоокая Селедка
Элита
 
Профиль Волоокая Селедка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщения: 2 411
Волоокая Селедка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Книжку Санаева "Похороните меня за плинтусом" дать почитать маме... может и поостынет немного!
А вот это супер!!!!! Здорово прочищает мозги!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.