Писанный матрас или как спать в трусах? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 01:35     #31
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Ну уж в 11 месяцев спать в памперсе не зазорно. Дочка спала в памперсе до 2,3г. Даже не заморачивалась этим вопросом - ночью вставать и плёнки менять. Спасибо, со старшей попрыгала, когда памперсы ещё и не изобрели!
После 2,3 просто ночью высаживала на горшок. На горшок уверенно ходим с 1г10м
Старый 04-04-2009, 01:45     #32
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
И до какого возраста планируете в них спать?
Подстилаю обычную клеенку,сверху пеленочку фланелевую.Высаживала 1 раз ночью на горшочек,пару недель назад стал противиться.Спит до утра сухой.Правда от памперсов отказались ещё летом(в 1г 2 мес.)
Пока ребенок не будет контролировать процесс.Моя до 2,1 спала ночью в памперсе,на горшок не просилась и сидеть на нем отказывалась категорически.Потом мы решили отказаться от ночных памперсов и доча постепенно начала днем сама проситься на горшок.Сейчас нам 2,3 всю ночь может проспать сухой,днем сама садится на горшок(потому что понимает,что хочет писать).
Старый 04-04-2009, 02:13     #33
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Девочки.а что если памперс одевать на ночь(на всякий пожарный),а ребенка также высаживать на горшок,когда заворочается?Т.е приучение идет,а вдруг пописает,так в памперс а не матрас.Ведь пока ребенок не "созреет",он так и будет писить во сне...
Мы на сон одеваем еще памперс,правда один и тот же можем "носить" 2-3 дня.Иногда просыпается и проситься(может перепутать с покакать ,но не суть).Иногда спит всю ночь.Днем все в горшок с полутора лет.
Старый 04-04-2009, 02:22     #34
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая полоса Посмотреть сообщение
Девочки.а что если памперс одевать на ночь(на всякий пожарный),а ребенка также высаживать на горшок,когда заворочается?Т.е приучение идет,а вдруг пописает,так в памперс а не матрас.Ведь пока ребенок не "созреет",он так и будет писить во сне...
Мы на сон одеваем еще памперс,правда один и тот же можем "носить" 2-3 дня.Иногда просыпается и проситься(может перепутать с покакать ,но не суть).Иногда спит всю ночь.Днем все в горшок с полутора лет.
Тут уж видимо лень действут,если памперс одет,кому захочется ночью вставать и высаживать ребенка на горшок.
Старый 04-04-2009, 09:12     #35
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Мы сначала подкладывали под простынку одноразовую пеленку. Сейчас спит без всяких клеенок. Но за ночь нужно раз поднять, если вечером много воду выпил
Старый 04-04-2009, 09:31     #36
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая полоса Посмотреть сообщение
Девочки.а что если памперс одевать на ночь(на всякий пожарный),а ребенка также высаживать на горшок,когда заворочается?Т.е приучение идет,а вдруг пописает,так в памперс а не матрас.Ведь пока ребенок не "созреет",он так и будет писить во сне...
Мы на сон одеваем еще памперс,правда один и тот же можем "носить" 2-3 дня.Иногда просыпается и проситься(может перепутать с покакать ,но не суть).Иногда спит всю ночь.Днем все в горшок с полутора лет.
Мой не вкакую в пампересе спать не будет, если я смогу на него его натянуть, то как только я выйду из комнаты, памперс будет валяться на полу! Он их просто ненавидит! Мы с 2х лет спим без них ночью. У меня простая клеенка под простыней, я его бужу на горшок, а если авария, меняю кровать и обратно в люлю!
Старый 04-04-2009, 12:55     #37
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатинаМама Посмотреть сообщение
У нас пеленки не проходят - дочь очень вертится во сне. Поэтому и под одеялом не спит. Простыню крепко заворачиваю под матрас!
так можно и одноразовую под матрас завернуть, а фланелевые пеленки, у нас большие, тоже все хорошо держаться, а вот если обычную пеленку, то все съедет. Ну это все хорошо пока кроватка маленькая, сейчас будем в большую перебираться, как кровать буду спасать не знаю. Правда дочка и писаться редко.
Старый 04-04-2009, 13:03     #38
RANITA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 177
RANITA отсутствует


А не рано вы начали ребеночка без памперса ложить? Если я понимаю, вам еще и года нет! Мы пока только днем ходим без памперса, а на ночь все же одеваем!
Ну а так, конечно одноразовые пеленки!!!
Старый 04-04-2009, 13:41     #39
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


у меня так было, матрас - клеенка-одеялко дет- простынь, написает подкладываю на сикушки ещё одеяло, утром все высохнет , на след ночь нов простынь, стирка раз в 4 (у меня) дня
Да, много протыней у нас...
Старый 04-04-2009, 14:05     #40
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
покупала в детском магазине еще до рождения ребенка, вместе с кроваткой и матрасом. В магазине Колыбелька. Стоила в р-не 100-200 руб. Это типа медицинской клеенки обшитой тканью, а на углах пришиты резиночки, которые на матрас натягиваются. Очень удобная вещь. Стирается и сохнет прекрасно. Ребенок бегающий по кровати ее не собьет.
+1
Такие клеёнки одно время в Детях продавались, мы тоже прикупили перед рождением сыника





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.