посоветуйте гомеопата - Страница 270 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 10:24     #2691
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olgus Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а у Вас АД появился случайно не после прививки? Я тут просто статью прочитала, там написано, что "в добавление к конституциональному лечению необходимо назначать препараты с учётом пусковой ситуации и внешних обстоятельств болезни".
Насчет участия в нашем АД прививок трудно сказать. У старшего только БЦЖ в роддоме. И я его с чистой кожей с рождения не видела. Сначала кожа была красновато-шершавая, как (я так думаю) у многих новорожденных после "размокания" в амниотической жидкости. У младшего тоже такая кожа была, когда он родился, а к месяцу уже была нормальная. Потом я думала, что это акне новорожденных. В роддоме его докармливали обычной, не гипоаллергенной смесью, потому что КС, и вес плохо набирал. Потом в месяц выяснилось, что вместо того, чтобы набрать положенные детям 800-1500 г от веса при рождении, он потерял 270 г. Педиатр назначила докорм наном кисломолочным. И ребенок его почти месяц ел по 180 мл в день. А кожа все хуже становилась. В 2 месяца уже мокнутия начались. И дисбактериоз 2 степени был, и стаффилококк 10 в 7 степени.

В нашей ситуации я составила список, что могло быть причиной (или способствовать) АД
наследственность (у мужа в детстве был диатез до года, у меня нет)
прием витаминов во время беременности (пишут, это повышает риск возникновения АД)
большое потребление молочных продуктов во время беременности
кесарево сечение
ранний докорм, в том числе в роддоме
прививка БЦЖ
заражение стаффилококком в роддоме

У младшего не было АД с рождения (только недавно стал чесаться, если сладкого переест), я сделала все что могла из своего списка:
я не пила витаминов во время беременности
не употребляла молочных продуктов, только редко немного сыра
в роддоме докормили только один раз до того, как мне его отдали после КС
прививок у него никаких нет, в том числе и БЦЖ
видимо повезло с незаражением стаффилококком в рд
ну и на всякий случай первые 3 месяца ГВ продукты с животным белком я почти не ела, и начинала вводить в свое питание очень потихоньку и помаленьку, следя за реакцией.

В общем, я не могу однозначно сказать - да, это прививка виновата. Может да, а может и нет.

А что за статья? Ссылочку не дадите?
Старый 03-04-2009, 18:02     #2692
vikysia
Участник
 
Профиль vikysia
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 175
vikysia отсутствует


Девочки мы сегодня были у Волошкевича-первое впечатление хорошее-будем теперь у него лечиться...
Старый 03-04-2009, 18:04
ответ для vikysia на сообщение "Девочки мы сегодня были у..."
    #2693
Логин-Ник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 3 019
Логин-Ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
Девочки мы сегодня были у Волошкевича-первое впечатление хорошее-будем теперь у него лечиться...
ой, насморк наш ну никак... наверное с зарплаты тоже попрем к нему... подскажите тел. по которому записаться можно и где он принимает?
Старый 03-04-2009, 18:22     #2694
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение

У младшего не было АД с рождения (только недавно стал чесаться, если сладкого переест), я сделала все что могла из своего списка:
я не пила витаминов во время беременности
не употребляла молочных продуктов, только редко немного сыра
в роддоме докормили только один раз до того, как мне его отдали после КС
прививок у него никаких нет, в том числе и БЦЖ
видимо повезло с незаражением стаффилококком в рд
ну и на всякий случай первые 3 месяца ГВ продукты с животным белком я почти не ела, и начинала вводить в свое питание очень потихоньку и помаленьку, следя за реакцией.

В общем, я не могу однозначно сказать - да, это прививка виновата. Может да, а может и нет.

А что за статья? Ссылочку не дадите?
скажите,
а то что вы кальция мало получали во время беременности, никак на ребенке не сказалось?????
я то думала что кальций очень необходим и поэтому и витамины пила, и молочки много...

это что миф???
Старый 03-04-2009, 18:29
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2695
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Вообще, поливитамины при беременности способствуют возникновению аллергии у ребенка. А кальций есть не только в молочных продуктах
Старый 03-04-2009, 18:41
ответ для vikysia на сообщение "Девочки мы сегодня были у..."
    #2696
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
Девочки мы сегодня были у Волошкевича-первое впечатление хорошее-будем теперь у него лечиться...
Ну раскажите по подробнее пожалуйст. Интересно же.
Как принимал? Что спрашивал? Что выписал?....
Старый 03-04-2009, 18:45     #2697
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Вообще, поливитамины при беременности способствуют возникновению аллергии у ребенка. А кальций есть не только в молочных продуктах
насчет этого я не в курсе была...
конечно, не только в молочке есть кальций,но в остальных продуктах в разы меньше....
Старый 03-04-2009, 19:07     #2698
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
скажите,
а то что вы кальция мало получали во время беременности, никак на ребенке не сказалось?????
я то думала что кальций очень необходим и поэтому и витамины пила, и молочки много...

это что миф???
Брокколи наше все ну и сыр тоже богат кальцием.
А со старшим я чуть ли не каждый день, ну через день может, выпивала чуть ли не литр молока, еще мороженое, и еще какую-нибудь активию, и творожков.
Я в первую беременность тоже честно пила все витамины (Элевит), которые мне выписывали, и все лекарства и процедуры в ЖК. Со вторым я даже фолиевую кислоту не принимала , и ни одной таблетки от ЖК не съела, и на магнезию не ходила, и на абдоминальную декомпрессию тоже.
При этом обоим ставили рахит, как и всем питерским детям - хотя показаний _особых_ не было. Да, потела голова, при чем у старшего больше, у него еще и волосики на затылке вытерлись, а у младшего нет. У обоих была дисплазия т/с, ортопед сказал, что видно это наследственное от меня. Но никаких подушек не носили. Зубы у старшего вылезли в 8 мес., у младшего в 6 мес.. У обоих после 1,5 лет стали зубы портиться. Так что если посмотреть, то у старшего с кальцием похуже, чем у младшего. Может, как раз наоборот избыток кальция, мной потреблеямого, привел к тому, что он у него плохо усваивался.
Старый 03-04-2009, 19:10
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #2699
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Да, расскажите какие лекарства назначает Волошкевич, в каком разведении, как часто принимать.
Старый 03-04-2009, 19:28     #2700
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Вообще, поливитамины при беременности способствуют возникновению аллергии у ребенка. А кальций есть не только в молочных продуктах
Я витамины принимла за всю беременность 1 курс месяц, фолиевую кислоту ела всю беременность и витамин Е ела практически всю беременность. Кальций пару курсов за беременность дней по 20. На декомпрессию ходила. Есть старалась рационально т.е без фанатизму, немного мяса, в меру овожей фруктов, молчку вообще почти не ела т.к. не люблю.
Рахита небыло, была небольшая задержка оссификации т.б которую к 7ми месяцям полностью сняли, зубы наследственно поздние, но на данный момет (ТТТТ)здоровые.
От витамина Е видимо, дочка родилась уже с гормональным кризом.
В род.доме кесарево, дальше на СВ, потом с 1 месяца на ИВ. Прививки, кроме гепатита и корь-краснуха-паратит делали.Вообщем факторов достаточно.
Но при этом у дочки дерматит начался в 1 год после того как ротовирусной инфекцией преболели, а потом винограда кин-миш наелись. И вообщем дерматит не особо сильный(ТТТТ), небольшие пятна на локтях и на на одной ноге.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.