Россия одним словом... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:00     #11
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
Добрый день! Вчера только об этом подумала: тенденция очевидна (проблемы в усыновлении) и очень плохо скрыта СМИ. Словно бы по отмашке повернулись все в "обратную" сторону. Но, думаю, есть здесь еще одно обстоятельство. Может (не хочется, правда, в это верить), запаниковали ДД и ДРы: забирают, забирают детей! Есть ведь в России уже примеры, когда ДР и ДД закрывают или соединяют по причине отсутствия нужного количества детей для финансирования...
Вчера моя подруга, приехавшая проведать меня и нашего (тематического) сыночка тоже сетовала: "Ах, какие ужасы! Надо проверять всех усыновителей! Нельзя легко раздавать детей!" и проч., проч., проч. Такие сетования - формирование общественного мнения, вслед за этим (как показывает история) - закручивание гаек. Кто пострадает? Опять сироты.
+1000!

Совершенно определенно что-то готовят. И вряд ли что-то хорошее...
На Одноклассниках просто какая-то истерия, готовят уже проекты законов своими силами, причем просто рядовые граждане, не имеющие НИКАКОГО отношения к усыновлению. Сейчас скопирую...

"Такими мерами могли бы стать контроль со стороны органов опеки и попечительства, милиции в лице участковых, за семьями в которых живут усыновленные (удочеренные) дети: если семью систематически посещают проверяющие, удостоверяются что благополучию ребенка ничто не угрожает, издеваться над ним или убить, как в случае с Данилой Бойко, станет значительно сложнее. При этом, работники органов опеки и попечительства должны получать сведения обо всех перемещениях ранее усыновленных несовершеннолетних. Эффект от такой профилактической работы обеспечит профессиональный уровень и личная ответственность работников милиции, органов опеки и попечительства. Действенным стало бы также создание горячей линии на которую стекались бы все сведения о случаях жестокого обращения с детьми и доведение информации о существовании такой горячей линии до сведения населения посредством социальной рекламы." (выделено мной)
Старый 03-04-2009, 12:10     #12
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
+1000!

Совершенно определенно что-то готовят. И вряд ли что-то хорошее...
На Одноклассниках просто какая-то истерия, готовят уже проекты законов своими силами, причем просто рядовые граждане, не имеющие НИКАКОГО отношения к усыновлению. Сейчас скопирую...

"Такими мерами могли бы стать контроль со стороны органов опеки и попечительства, милиции в лице участковых, за семьями в которых живут усыновленные (удочеренные) дети: если семью систематически посещают проверяющие, удостоверяются что благополучию ребенка ничто не угрожает, издеваться над ним или убить, как в случае с Данилой Бойко, станет значительно сложнее. При этом, работники органов опеки и попечительства должны получать сведения обо всех перемещениях ранее усыновленных несовершеннолетних. Эффект от такой профилактической работы обеспечит профессиональный уровень и личная ответственность работников милиции, органов опеки и попечительства. Действенным стало бы также создание горячей линии на которую стекались бы все сведения о случаях жестокого обращения с детьми и доведение информации о существовании такой горячей линии до сведения населения посредством социальной рекламы." (выделено мной)
дайте ссылку, пожалуйста
Старый 03-04-2009, 12:16
ответ для Crazy3 на сообщение "вот и вчера в интервью у меня..."
    #13
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
вот и вчера в интервью у меня журналистка ПРОСИЛА рассказать - ЧТО побудило нас взять ребя, если не корысть...
рассказки (=общественное мнение), что на собаках можно сделать бешенные деньги (ой, кто б научил как ) привело к случаям отстрела собак в том числе.
после рассказок о детках кого отстреливать будут?...
Старый 03-04-2009, 12:16
ответ для Lana_sa на сообщение "Россия одним словом..."
    #14
Mavr
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
Mavr отсутствует


Бредятина! Да такие меры доведут любую благополучную усыновительную семью до истерики. Если мы, моя семья, как и сотни, тысячи благополучных семей усыновителей будем чувствовать "дыхание милиции" за плечом, это будет просто выбивать из колеи. Кстати сказать, а как вести себя с семьями, где нетематические дети подвергаются избиениям, унижениям, голодают. Или здесь действует принцип: сами родили - делаем что хотим, а вы взяли чужого и постоянно держИте отчет? Или систему соседей-доносчиков создадим? У нас вчера, положим, Гоша орал как резаный: играл с собакой, боролся за игрушку и в раж впал. Соседи услышали - звонок в милицию: избирают, мол. Милиция пришла, ребенка осмотрла: "Откуда синяк?" Да оттуда, откуда у всех мальчиков: с горки, из сада, из дома ("углы собрал"), а у нас еще с фигурного катания. Нет, у вас не может быть синяков на ребенке...
Это одна из спрогнозированных ситуаций. Не дай Бог такое в реальности!
Само собой, не отправдываю уродов, избивших мальчика, потому что им не может быть оправдания.
Но их (эту) ситуацию надо рассматривать КАК ИЗБИЕНИЕ РЕБЕНКА РОДИТЕЛЯМИ в контексте всех подобных ситуаций, не зависимо от того, усыновители они или био.
И еще. В этой общей ситуации в очередной раз явлен !флюгерный" характер наших СМИ: все, закончили темы и сюжеты "ЗА" усыновление, теперь пойдем "ПРОТИВ". Интересно посмотреть, что станет с программой "ДОБРЫЙ АИСТ" на 100ТВ. Поддастся ли мудраю, интеллегентная ведущая общей тенденции? Мы, к примеры, участвовали в передаче "Путь домой". Так этот проект "благополучно" умер...
Старый 03-04-2009, 12:27
ответ для Lana_sa на сообщение "Россия одним словом..."
    #15
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


п.с. вот, кстати, одна из причин, почему считаю необходимым контакт с Родительским мостом
если что - буду кричать им "спасите-помогите, вы ж нас знаете"

наверно все же этот самый закон о ювенальной юстиции готовят и начнут с усыновителей, как с наиболее досягаемых...
Старый 03-04-2009, 12:45
ответ для anta на сообщение "дайте ссылку, пожалуйста"
    #16
Лешка
Активный участник
 
Профиль Лешка
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 521
Лешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
дайте ссылку, пожалуйста
Я не умею ссылки на Одн-ков давать, если просто копировать, то всех выкидывает на их личные странички.
Можно зайти на Од-ки и найти по поиску людей: Елена Алекс, С-Петербург кликнуть на группы, группа называется "поддержим маленького Глеба".
Старый 03-04-2009, 12:47     #17
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Я не умею ссылки на Одн-ков давать, если просто копировать, то всех выкидывает на их личные странички.
Можно зайти на Од-ки и найти по поиску людей: Елена Алекс, С-Петербург кликнуть на группы, группа называется "поддержим маленького Глеба".
Спасибо! Здесь в "обо всем остальном" экзальтация тоже неслабая была. Да еще теперь топик про приемного таджикского мальчика
UPD: И в обоих топиках нет-нет, да и проскочит "в ДД лучше".
Старый 03-04-2009, 14:12     #18
Павлена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 42
Павлена отсутствует


Да, к сожалению СМИ сделали свое дело. Вчера была в КВД пересдавала просроченный анализ для мед.заключения и ставила печать у главврача. Так вот, эта тетя-врач, у которой, кстати, фото внуков на столе стоят. Сказала мне следующее: "Что это вы все бросились усыновлять, опекать. А потом мучить и издеваться будете. Вот вчера по телевизору показывали" Не нашлась, что ей ответить, хотя обычно за словом в карман не полезу.
Увы, у нас пока общественное мнение - это бабки на скамейках и иже с ними.
Старый 03-04-2009, 14:25
ответ для Lana_sa на сообщение "Россия одним словом..."
    #19
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
сегодня: в Калининграде усыновили (!) из корыстных побуждений, корысти не получилось - вернули.
Тоже слышала про это. Якобы семья хотела взять ипотеку, а им не дали. Я что-то не поняла, у кого дети, тому скидки на квартиры или что?
Почему часто пишут, что берут детей из-за денег. Каких денег? Ну если это опека, то понятно, может эти люди считают эти копейки при опеке деньгами. А при усыновлении? Мне вот должны дать около 25 тыс, но если посчитать, сколько я потратила на мебель-врачей и пр., то это тоже копейки.
Читала, что некоторые берут второго ребенка из-за материнского капитала, но его тоже нельзя в карман положить.

Я вообще не могу понять, чего добиваются СМИ. У меня тут два варианта
1. Снизить популярность усыновления, дабы больше детей досталось иностранцам.
2. Заставить людей, которые хотят усыновить, задуматься о последствиях, т.к. у многих одеты "розовые очки" в плане "больших пособий".

И еще почему-то мне кажется, что если государство так хочет обрегать детей, то не важно приемные они или нет, то пусть расширит органы опеки и пусть они так ходят по всем семьям до совершеннолетия ребенка. 2 раза в год, как и хотят сейчас сделать.
Старый 03-04-2009, 14:43     #20
Katus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
Katus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Тоже слышала про это. Якобы семья хотела взять ипотеку, а им не дали. Я что-то не поняла, у кого дети, тому скидки на квартиры или что?
Почему часто пишут, что берут детей из-за денег. Каких денег? Ну если это опека, то понятно, может эти люди считают эти копейки при опеке деньгами. А при усыновлении? .
Если Вы усыновляете ре, и он у Вас второй ре в семье - то Вам положен материнский капитал, сколько он сейчас не помню, что-то около 250 тыс.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.