ОНА - Запасной аэродром!!!ДОБРОВОЛЬНО !!!! Такое бывает, девчата?????? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы согласились бы быть ЗАПАСНЫМ АЭРОДРОМОМ????
Да, если чувствую - что ЭТО ОН!!!! 27 7,52%
Нет - я в себе.... 154 42,90%
Это ниже моего достоинства! 98 27,30%
А чего в этом такого???? Все говорят правду - это главное...Я согласилась бы. 3 0,84%
Согласилась бы....а сама по тихому жила бы как хотела...но если решил бы быть со смной - приняла бы...и сказала, что ждала, конечно ждала!!! 76 21,17%
Иное.... 24 6,69%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 359. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 15:02     #321
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


"Дело в том, что подсознательная часть психики слишком легко определяет наше поведение. Учеными подсчитано (насколько вообще воз¬можно измерить подобные вещи), что до 97% нашей умственной де¬ятельности происходит в сфере подсознательного. Эта очень важ¬ная цифра означает, что большая часть нашего повседневного поведения состоит из заученных реакций на знакомые раздражители. Наш опыт познания мира, особенно в детском возрасте, является для нашего поведения решающим. Исправить усвоенный стереотип поведения в более поздние годы чрезвычайно трудно.
Сила воображения используется для создания внутренней картины внешнего мира. Эту карти-ну созна¬ние принимает в качестве реальности, она порождает эмоции, вызывающие автоматические реакции.
Индивидуальное поведен встречаетется не так часто, как мы полагаем. Из этого следуют два вывода: во-первых, нерациональ¬ное поведение с большей вероятностью возникает в условиях толпы, чем в ситуации, когда человек действует независимо. Во-вторых, логических процессов мышления недостаточно для избежания нерационального поведения, поскольку логика может базироваться на сильном, порожденном групповым сознанием, чувстве.
В том, что принято называть разумом, выделяют три составляющие — инстинкт, чувство и рефлексию. В психологии каждой личности сочетаются эти три области, но в том, как каждый из нас их использует, существуют различия. Считается, что некоторые из нас руководствуются прежде всего инстинктами,другие — эмоциями, а некоторых считают рефлектирующими. Характер личности во многом определяется тем, что мы предпочитаем использовать одну из этих областей в большей степени, чем две остальные, из которых одна также используется в гораздо большей степени, чем другая. "Тони Пламмер.
Птаха, зависимы почти все, не все об этом уже знают. Отвергать, закрываться от определенных тенденций в нашей психической жизни, всего лишь строить защиты, кое работают до поры до веремени, пока мы не попали в ту самую ситуацию, которая стандартно вызывает невроз.
Старый 01-04-2009, 15:04     #322
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
"Дело в том, что подсознательная часть психики слишком легко определяет наше поведение. Учеными подсчитано (насколько вообще воз¬можно измерить подобные вещи), что до 97% нашей умственной де¬ятельности происходит в сфере подсознательного. Эта очень важ¬ная цифра означает, что большая часть нашего повседневного поведения состоит из заученных реакций на знакомые раздражители. Наш опыт познания мира, особенно в детском возрасте, является для нашего поведения решающим. Исправить усвоенный стереотип поведения в более поздние годы чрезвычайно трудно.
Сила воображения используется для создания внутренней картины внешнего мира. Эту карти-ну созна¬ние принимает в качестве реальности, она порождает эмоции, вызывающие автоматические реакции.
Индивидуальное поведен встречаетется не так часто, как мы полагаем. Из этого следуют два вывода: во-первых, нерациональ¬ное поведение с большей вероятностью возникает в условиях толпы, чем в ситуации, когда человек действует независимо. Во-вторых, логических процессов мышления недостаточно для избежания нерационального поведения, поскольку логика может базироваться на сильном, порожденном групповым сознанием, чувстве.
В том, что принято называть разумом, выделяют три составляющие — инстинкт, чувство и рефлексию. В психологии каждой личности сочетаются эти три области, но в том, как каждый из нас их использует, существуют различия. Считается, что некоторые из нас руководствуются прежде всего инстинктами,другие — эмоциями, а некоторых считают рефлектирующими. Характер личности во многом определяется тем, что мы предпочитаем использовать одну из этих областей в большей степени, чем две остальные, из которых одна также используется в гораздо большей степени, чем другая. "Тони Пламмер.
я ПРОШу прощения ,но сегодня дико не выспалась...туго соображаю -туже , чем обычно, т.е. совсем не соображаю...если все это перевести на бытовой язык - что получается????
Старый 01-04-2009, 15:07     #323
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Пояснение дописала.
Старый 01-04-2009, 15:09     #324
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
"Птаха, зависимы почти все, не все об этом уже знают. Отвергать, закрываться от определенных тенденций в нашей психической жизни, всего лишь строить защиты, кое работают до поры до веремени, пока мы не попали в ту самую ситуацию, которая стандартно вызывает невроз.
теперь поняла...ждемс...
Старый 01-04-2009, 15:10     #325
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
ой ,вот давайте заболевших не будем трогать...
...а если говорить о болезни, то это выглядит так...
есть ли разница в том, что человек ГДЕ-ТО простыл или на него кто-то больной чихнул и он заболел..и в том, что человек САМ снял обувь и полез в холодную мартовскую лужу...а оттуда кричит: ой, что-то у меня сопли ,ах что-то температура поднимается...На него не чихали, его не закрывали в холодильнике - он САМ полез, взрослый человек понимает ЧТО ОН ДЕЛАЕТ, когда лезет в лужу...и представляет себе возможные последствия.
Прально, в такой ситуации долг настоящего друга удовлетворенно сказать: -А я тебя предупреждала!, почесать нимб над головой и улететь, гордо размахивая белоснежными крылами, штоп перетереть эту тему с другими ангелами
Старый 01-04-2009, 15:22     #326
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
ой ,вот давайте заболевших не будем трогать...
...а если говорить о болезни, то это выглядит так...
есть ли разница в том, что человек ГДЕ-ТО простыл или на него кто-то больной чихнул и он заболел..и в том, что человек САМ снял обувь и полез в холодную мартовскую лужу...а оттуда кричит: ой, что-то у меня сопли ,ах что-то температура поднимается...На него не чихали, его не закрывали в холодильнике - он САМ полез, взрослый человек понимает ЧТО ОН ДЕЛАЕТ, когда лезет в лужу...и представляет себе возможные последствия.


А прикрываться псих.зависимостями - это легче простого...Я псих. зависимый - тушите свет!
Болезнь, потому и болезнь, что возникает неожиданно (в том числе и внезапно и сразу), в том, числе и для самого человека и для окружающих. И психическая тоже. Это не управляется самим человеком. Человек сознательно не вызывает ее и не может сознательно остановить.

Будучи псих. здоровым невозможно понять псих. больного.

Но обвинять его в том, что он болен - жестоко, как минимум. Никто в этом не виноват.
Причины таких вещей до сих пор не понятны. Такое генное устройство м.б. Предрасположенность от рождения. Как можно обвинять человека в этом????
Правильнее сказать - не могу и не хочу это понимать и в этом разбираться. И общаться с таким не хочу. Все. Без странных обвинений не очень понятно в чем.

Вообщем-то, рассуждать об этом как-то более менее вразумительно могут лишь специалисты.
Судить о том, что происходит с головой Вашей подруги мы не можем.
Просто удивляет какая-то непонятная категоричность некотрых, их уверенность в правоте...
Кто им делегировал права на постановку диагнозов в отношении других людей?????
Как можно с такой удивительной легкостью становиться судьей, выносить приговор и навешивать ярлыки....
Мне понятнее и ближе люди сочувсвующие. Что кроме сочувстви и сопереживания мы можем???
Ничего.
Старый 01-04-2009, 15:30     #327
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Болезнь, потому и болезнь, что возникает неожиданно (в том числе и внезапно и сразу), в том, числе и для самого человека и для окружающих. И психическая тоже. Это не управляется самим человеком. Человек сознательно не вызывает ее и не может сознательно остановить.

Будучи псих. здоровым невозможно понять псих. больного.
Но обвинять его в том, что он болен - жестоко, как минимум. Никто в этом не виноват.
Причины таких вещей до сих пор не понятны. Такое генное устройство м.б. Предрасположенность от рождения. Как можно обвинять человека в этом????
Правильнее сказать - не могу и не хочу это понимать и в этом разбираться. И общаться с таким не хочу. Все. Без странных обвинений не очень понятно в чем.
Та никто никого не обвиняет...почему всегда моЁ удивление приравнивают к осуждению и обвинению...я всего лишь делюсь своим шоком и мыслями с этим связаннами ,и тут же набегают справедливый самые люди и высодуховные и грозят пальчиком " не суди ла не судим буишь"...что теперь вапче ничего ни по какому поводу не чувствать ? не поражаться? не офигивать????
Старый 01-04-2009, 15:32     #328
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
Прально, в такой ситуации долг настоящего друга удовлетворенно сказать: -А я тебя предупреждала!, почесать нимб над головой и улететь, гордо размахивая белоснежными крылами, штоп перетереть эту тему с другими ангелами
а я не перДупреждала, я такого даже помыслить не могла, но в остальном правы - сама в лужу забралась ,вылазить не хошь и мерзнуть тоже...ага, счас я сниму свои сапоги, и полезу её в лужу ейную отогревать - конечно замерзать вдвоем веселее оно, а як жеж...
Старый 01-04-2009, 15:34     #329
Привалова
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: с видом на огни
Сообщения: 8 854
Привалова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Та никто никого не обвиняет...почему всегда моЁ удивление приравнивают к осуждению и обвинению...я всего лишь делюсь своим шоком и мыслями с этим связаннами ,и тут же набегают справедливый самые люди и высодуховные и грозят пальчиком " не суди ла не судим буишь"...что теперь вапче ничего ни по какому поводу не чувствать ? не поражаться? не офигивать????
Птаха, да где уж нам тягаться с тобой в высокодуховности и справедливости, кто как не ты знает как надо жить
А офигивать можно по любому поводу, я вот офигиваю читая этот топ
Старый 01-04-2009, 15:36     #330
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Привалова Посмотреть сообщение
Птаха, да где уж нам тягаться с тобой в высокодуховности и справедливости, кто как не ты знает как надо жить
А офигивать можно по любому поводу, я вот офигиваю читая этот топ
и это тоже хорошо - значит не разучились удивляться и поражаться со знаком минус ли плюс - не важно, главное МОЖЕТЕ
...а как жить надо - я не знаю , я живу лично - как хочу...и слава Богу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.