Как реализовать право на 4 оплачиваемых выходных дня? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 22:23     #41
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Как я поняла, дается выходных 4 дня...а как быть если работа суточная??????
Старый 31-03-2009, 22:49     #42
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Спасибо большое, Андрей!!! Теперь точно все предельно ясно
Старый 31-03-2009, 23:19     #43
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Кака темка интересная!

Вот у меня доча официально мать-одиночка. Находится в отпуске по уходу за реб до 1.5 лет. Интересно,а я могу просить эти 4 дня(как помогающая бабушка) или нет?
Старый 31-03-2009, 23:23     #44
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение

Они не пишут, что имеет право....просто, что ребенок не на гос.обеспечении...
в кировском районе пишут...я конечно вольно процитировала но смысел сохраняла!!!!!
Пишут что ребенок не на гос и поэтому родитель имеет право и статью указывают!!!!!
Старый 31-03-2009, 23:49     #45
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
в кировском районе пишут...я конечно вольно процитировала но смысел сохраняла!!!!!
Пишут что ребенок не на гос и поэтому родитель имеет право и статью указывают!!!!!
Юль, спасибо, тогда мне точно сначала в собес надо Кировский...
Старый 01-04-2009, 10:36     #46
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение
Кака темка интересная!

Вот у меня доча официально мать-одиночка. Находится в отпуске по уходу за реб до 1.5 лет. Интересно,а я могу просить эти 4 дня(как помогающая бабушка) или нет?
только родителю

Я беру каждый месяц (это для меня и был основной мотив для офоирмления инвалидности, другими льготами не пользуюсь - ну кроме пенсии/пособий), но не все 4 дня. У нас все дико официально, но удается размазывать по часам - очень удобно.

У меня встречный вопрос к тем, у кого белая зарплата - как вам оплачиваются эти дни? Мне раньше полностью оплачивали, а сейчас такое ощущение, что из официального потолка по больничным рассчитывают (раньше вроде было 12 тыр в месяц) - по закону ведь не так?
Старый 01-04-2009, 10:53     #47
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Как я поняла, дается выходных 4 дня...а как быть если работа суточная??????
Я тоже работаю сутками. Впервые, за 8 лет написала заявление.Писала я на 4 РАБОЧИХ дня, которые выпадают между дежурствами.Так в отделе кадров объяснили. Вот написала заявление на март, просто эти дни как бы оплатить должны. Квитков о зарплате еще не получала, не знаю как это выглядеть будет.Только не забудьте справку в собесе взять
Старый 01-04-2009, 11:20     #48
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
только родителю

Я беру каждый месяц (это для меня и был основной мотив для офоирмления инвалидности, другими льготами не пользуюсь - ну кроме пенсии/пособий), но не все 4 дня. У нас все дико официально, но удается размазывать по часам - очень удобно.

У меня встречный вопрос к тем, у кого белая зарплата - как вам оплачиваются эти дни? Мне раньше полностью оплачивали, а сейчас такое ощущение, что из официального потолка по больничным рассчитывают (раньше вроде было 12 тыр в месяц) - по закону ведь не так?
нет оплачивают не как больничный....
а всю цену вопроса.
у нас у папы зп белая и больше потолка больничных гораздо, так вот он даже когда брал все 4 дня в зп не терял.
Старый 01-04-2009, 13:27     #49
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
только родителю

Я беру каждый месяц (это для меня и был основной мотив для офоирмления инвалидности, другими льготами не пользуюсь - ну кроме пенсии/пособий), но не все 4 дня. У нас все дико официально, но удается размазывать по часам - очень удобно.

У меня встречный вопрос к тем, у кого белая зарплата - как вам оплачиваются эти дни? Мне раньше полностью оплачивали, а сейчас такое ощущение, что из официального потолка по больничным рассчитывают (раньше вроде было 12 тыр в месяц) - по закону ведь не так?
Расчёт сложный довольно. Каждый раз берутся предыдущие 11 месяцев, расчитывается средняя з\п за день путём деления на 11, а затем на 29,6, потом итог умножается на кол-во выходных в данном месяце.
Старый 01-04-2009, 13:44     #50
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


У меня на работе эти дополнительные мне не оформляли. Я в любое время могла отпроситься на полдня или на весь день. Ес-сно, пользовалась этим редко и бухгалтерия решила не заморачиваться с оплатой.

Заявление писала в том случае, если уходила в отпуск. скажем, отпуск начинался в сентябре, а заканчивался в ноябре. В сентябре я брала 4 дня до отпуска и в ноябре 4 дня после отпуска. Таким образом, у меня была неделя отпуска еще в запасе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.