Ребёнка как подменили:не отпускает маму ни на шаг - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 22:13     #1
Голубица
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 276
Голубица отсутствует


Добрый вечер,поделитесь опытом,подскажите,как быть.Ситуация такая:третий день ребёнок не отпускает от себя даже в другую комнату(не говорю уже о том,чтобы выйти из дома).Даже если нахожусь в поле его зрения(мою пол при открытой двери),орёт,как будто его режут.
С папой был прекрасный контакт,а теперь отказался с ним укладываться днём спать,машет на него руками,ОРЁТ.Я понимаю,что скорпион,ревнивец и собственник,но почему вдруг такое ухудшение поведения Всё на зубы сваливать надоело,неужели такой характер,или уже избаловали(когда успели,ему 1 и 4
P.S.Со здоровьем у нас всё в порядке.
Старый 29-03-2009, 22:18     #2
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


может просто мамский период??У сына иногда и сейчас проскакивает,что бы мама была тут постоянно..но чаще это происходит с папой,только папа в дом после работы-все,в туалет тоже вместе Но при всем этом спать с мамой лучше..Думаю надо просто перетерпеть,это все пройдет..
Старый 29-03-2009, 22:44     #3
Броденко
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 84
Броденко отсутствует


Ой,у меня сыночек стал такой при переезде к бабуське.Две недели уже здесь,а он быыыыстро сечёт когда я ухожу за дверь и поднимает ор.Спасу нет.
Старый 29-03-2009, 22:59     #4
_Manyasha_
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 112
_Manyasha_ отсутствует


Это нормально. Мне детский психолог говорила, что до 3,5 лет ребенку необходимо быть рядом с мамой, просто вцепится в нее и не отпускать. Потом это проходит. У нас тоже такие периоды были. Даже в туалет было не отойти, только вместе
Старый 29-03-2009, 23:02     #5
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Manyasha_ Посмотреть сообщение
Это нормально. Мне детский психолог говорила, что до 3,5 лет ребенку необходимо быть рядом с мамой, просто вцепится в нее и не отпускать. Потом это проходит. У нас тоже такие периоды были. Даже в туалет было не отойти, только вместе
О , значит нам еще полгода осталось. А вообще я уже привыкла, что дочка с рождения висит на мне. Иногда могу в магазин удрать. Иногда даже ни на шаг не отойти. Всё бывало, я буду по этому скучать.
Старый 29-03-2009, 23:10     #6
ромашкина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: техноложка
Сообщения: 56
ромашкина отсутствует


у нас так было после посещения Океанариума. в океанариуме было очень людно. после дневного сна ребенок проснулся в слезах и два дня меня от себя не отпускал. потом прошло.
Старый 29-03-2009, 23:14     #7
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


Варианта два, либо просто такой период - и это пройдет. Либо ребенок чем-то встревожен и с мамой ему спокойней, но в этом случае тоже пройдет через время. У меня у дочи такое было после расставания со мной на 3 дня, когда я второго рожала.
Старый 29-03-2009, 23:41     #8
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


у нас дома так.Вместе в туалет,вместе мыться,вместе на кухню,в комнату.А на улице мама вообще не нужна!
Старый 30-03-2009, 00:02     #9
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
У сына иногда и сейчас проскакивает,что бы мама была тут постоянно..но чаще это происходит с папой,только папа в дом после работы-все,в туалет тоже вместе Но при всем этом спать с мамой лучше..
Вот и мы такие
Старый 30-03-2009, 00:26     #10
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Возможно что-то повлияло на такое поведение.
Моя доча ходила за мной "хвостиком" после того, как пошла в ясли. Ходит в садик с удовольствием, в саду веселая и активная , дома тоже нормально себя ведет. Раньше по вечерам спокойно играла с дедушкой и бабушкой в их комнате, а теперь старается находиться там, где я. Даже иногда в туалет не отпускает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.