Девочки! Кто знает средства для сужения пор? Отзовитесь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 18:00     #1
I-katrina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
I-katrina отсутствует


Уважаемые девушки! Если вы пользовались какими-то косметическими средствами для сужения пор на лице и это Вам реально помгло - прошу оставить свои советы. Кстати, интересны не только косметические ,но и средства народной медицины или ваши личные рецепты. Главное ,чтобы они были уже испробованы и эффективны!!!
Старый 29-03-2009, 22:19     #2
almond tree
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 34
almond tree отсутствует


Мне дерматолог прописала Скинорен-гель для борьбы с черными точками и именно для сужения пор. Использую месяц - вижу результат. Только с ним надо аккуратно! Я на радостях каждый день на ночь использовала, кожу пересушила оказалось, что лучше пользоваться через день. наносить его нужно на ночь, на очищенную кожу на проблемные места, не втирать.
И еще два раза в неделю я делаю на Т-зону маску из голубой глины. Просто в аптеке покупаю глину за 20 р. и развожу водой. можно добавить капельку эфирного масла, например, мяты.
Старый 29-03-2009, 22:41     #3
мамулечкаXXL
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 731
мамулечкаXXL отсутствует


я базироном на подбородке вывела зону пор, в которой периодически скапливалось сальце, и мелкие прыщики иногда. у меня базирон сужает хорошо и очищает кожу от воспалений даже мелких, использую местно не на все лицо.
Старый 29-03-2009, 22:46     #4
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
я базироном на подбородке вывела зону пор, в которой периодически скапливалось сальце, и мелкие прыщики иногда. у меня базирон сужает хорошо и очищает кожу от воспалений даже мелких, использую местно не на все лицо.
а что это такое? базирон...
Старый 29-03-2009, 22:47     #5
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


А Скинорен-гель в аптеках искать? А базирон тоже в аптеке?
Старый 29-03-2009, 23:09     #6
Pups
Участник
 
Профиль Pups
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 243
Pups отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
А Скинорен-гель в аптеках искать? А базирон тоже в аптеке?
Да, оба два в аптеке продаются
Скинорен не пробовала, а с базироном тоже надо осторожно - только на пораженные участки. У меня, почему-то, после 2 месяцев использования (при рекомендованных дерматологом трех месяцах) появилось от него жуткое раздражение в виде крапивницы и жжения (ужас просто) - пришлось с базироном завязать.
А вообще, лучше бы к дерматологу сначала, он все-таки подберет с учетом Ваших особенностей препарат.
Старый 29-03-2009, 23:18     #7
мамулечкаXXL
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 731
мамулечкаXXL отсутствует


да базироном достаточно раз в день или через день, эффект будет если лицо неусыпано прыщами, которые требуют базирона чаще, а так на мертвых зонах достаточно профилактически его использовать и редко, я как средство сос его держу.
Еще очень хорошо сужает поры и очищает кожу маска из белой глины разведенная лимонным соком, курсом ее хорошо и потом хотябы 1-2 раза в неделю, прыщи кстати тоже убегают
Старый 29-03-2009, 23:26     #8
I-katrina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
I-katrina отсутствует


Вот мне очень вариант с масками нравится! Как-то не хочется прибегать к медицинским препаратам. Неужели ничего натурального нет? А у этого Скинорена какой состав?
Старый 29-03-2009, 23:28     #9
мамулечкаXXL
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 731
мамулечкаXXL отсутствует


да и базирон сейчас стоит бешенных денег 780 руб в аптеке видела месяц назад был 550.
Старый 29-03-2009, 23:59     #10
almond tree
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 34
almond tree отсутствует


Да, состав этого геля не самый натуральный – это точно!
Из натурального мне действительно очень помогают разные глины! Тут тоже главное не пересушить. Для лучше эффекта можно использовать одну капельку (не больше!!) эфирного масла на ваш выбор: грейпфрут, иланг, лимон, майоран, мирт, мелисса, розмарин, левзея, бергамот и некоторые другие. Эти эфирные масла используются именно для очистки и сужения пор.
Мне еще очень нравится масло Styx холодного отжима из виноградных косточек. Оно не сушит, отлично увлажняет кожу и при этом регулирует выделение жира, сужает поры. Наношу его несколько раз в неделю на ночь. Я его покупаю в аптеке (есть в разных. Точно в Фиалке, Радуге, 36,6) и еще есть отдел в ТЦ Невский атриум на втором этаже.





Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.