Спят усталые игрушки... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 20:56
ответ для lyu-lyu на сообщение "Спят усталые игрушки..."
    #11
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


я сразу забила на дневные драки...погуляли ,поели...свободна,что хочет -то и делает,засыпает сама часа в 3-4,там где устроится по-удобней(у нас это кровать или диван) и встает через1,5-2,5 часа -нормально,я не напрягаюсь,иногда вообще не спит-не устала ,значит,вечером раньше ляжет.....
Старый 28-03-2009, 21:19
ответ для Mareen на сообщение "я сразу забила на дневные..."
    #12
grigulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 406
grigulya отсутствует


У нас такое бывает, когда перевозбудится, тогда обниму покрепче к себе прижму, или на себя сверху кладу, ушком на левую сисю, послушает сердечко и успокоится, сразу засыпает
Старый 28-03-2009, 22:37
ответ для lyu-lyu на сообщение "Спят усталые игрушки..."
    #13
Лиляшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 318
Лиляшка отсутствует


Нам помогает теплый чай или молоко. Специально ребенка не укачиваю, просто если вижу, что сон где-то рядом, то кладу в кроватку, в руки бутылочку с теплым чаем или молоком и обязательно любимое одеяло плюшевое. Бывают и сбои, тогда бегает до момента сшибания углов (значит спать хочет все-таки), и опять чай или молочко. Но я так уже давно приучила, где-то с 10 месяцев. У наших друзей такое не прошло
Старый 28-03-2009, 22:47     #14
ЛЙОЛЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ленинский пр.93
Сообщения: 418
ЛЙОЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyabog Посмотреть сообщение
А я закрываю в комнату дверь (чтобы далеко не убежал) и активно делаю вид что мама уже спит, как правило еще немножко повозится и засыпает. А с папой они вообще наперегонки засыпают, правда папа в основном выигрывает))))) А спать днем всетаки нужно, у меня сынуля если не уложить нигде и не ляжет и не заснет, будет ходить, за всех цепляться и подвывать))))
+1
Та же ситуация и у нас, давно заметила, если днём поспит, то и вечером лучше засыпает
Старый 28-03-2009, 23:10
ответ для grigulya на сообщение "У нас такое бывает, когда..."
    #15
Дашуньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 289
Дашуньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от grigulya Посмотреть сообщение
У нас такое бывает, когда перевозбудится, тогда обниму покрепче к себе прижму
Так же делаю))
Крепко обнимаю, пою колыбельную и глажу по головушке - через 5 минут я свободна))
Спать дошкольник днем должен, вообще период бодрствования должен быть не более 6 часов, иначе перевозбудится и сложнее уснет.
Старый 28-03-2009, 23:34     #16
Бася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Художников
Сообщения: 905
Бася отсутствует


Я и днем, и вечером придерживаюсь одной тактики. Во первых стараюсь укладывать в одно и тоже время, а во вторых у нас сложился ритуал. Я дочке наливаю около 100 мл сока, компота или чая (она очень много пьет), широко открываю окно на проветривание и ложусь рядом. Когда жидкость в рожке заканчивается она сама отдает мне пустой рожок, берет соску и минуты за 3-5 засыпает. Сначала нужно было "мурлыкать" песенки, теперь нет.
Но днем мы иногда засыпаем у лифта в коляске(не успеваем вернуться с прогулки), т.ч. остается тихонько раздеть и положить в кроватку.
Старый 29-03-2009, 00:01     #17
Kattenka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 1 040
Kattenka отсутствует


А у нас просто проблема уложить спать на ночь, до 23-23.30 мучаемся. Днем засыпает ттт пока хорошо, я кладу его в одеялко и на себя..., так он успокаивается и засыпает. А если просто положить в кроватку и уйти спать точно не будет, мы этот момент как то упустили, так вот все и укладываем.
Я читала что в первой половине дня лучше с ребенком не заниматься активными физическими играми, лучше почитать , порисовать и т.д., а уже после дневного сна отправиться на прогулку, активно двигаться, но за 2 часа до сна снова перейти к более спокойным занятиям
Старый 29-03-2009, 00:54
ответ для lyu-lyu на сообщение "Спят усталые игрушки..."
    #18
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


ага, мы стараемся подольше погулять, накататься на горке, утомить ребенка-)потом накормить как следует, а потом закрыть шторки., все выключить, и тут уж он наш!!!глазки закрываются сами!!
Старый 29-03-2009, 01:09
ответ для lyu-lyu на сообщение "Спят усталые игрушки..."
    #19
ржевчанка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ржевское гетто
Сообщения: 12
ржевчанка отсутствует


У нас такой проблемы нет, так как спит только со мной - и днем, и ночью, поэтому спать ложиться спокойно, с мамой очень любит быть- пока песенки, пока погладимся, так и засыпает
Старый 29-03-2009, 01:48     #20
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattenka Посмотреть сообщение
.............
Я читала что в первой половине дня лучше с ребенком не заниматься активными физическими играми, лучше почитать , порисовать и т.д., а уже после дневного сна отправиться на прогулку, активно двигаться, но за 2 часа до сна снова перейти к более спокойным занятиям
Ага,точно! У нас описываемый многими вариант (и вобще нам все так советовали),
не прошел!!То есть-с утра позавтакали,тут же на улицу и т.п. Или засыпал в коляске по ходу домой(не дотягивал),а потом при раздевании тут же просыпается и всё..Или перевозбуждается,всё это с обеденной кормешкой затягиватеся,и вобще укладывали с большим трудом и подолгу..В итоге-режим сбит,все устали(( А теперь перешли на послеобед.прогулку! Всё ОК!Днем ложится вовремя и легко





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.