Даёт ли возраст право на хамство? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:08
ответ для Иришечка на сообщение ":)) мудро:))"
    #191
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
мудро

но (к сожалению) это не означает, что я всегда веду себя как умная
Старый 24-03-2009, 11:09     #192
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перелетная птица Посмотреть сообщение
ННП
у нас в семье все долгожители.
из чудных, тонких, добрых людей они стали превращаться в скупых, недобрых, подозрительных.
моя элегантная, стильная бабуля, которая носила шляпки, шпильки, грации, цветы-броши, которой делали комплиманы "ах, какая у вас дочка" (я - внучка) - мешающает все в кучу, может купить сыну малиновую панаму, розовые носки.... В упор не видит цветовых комбинаций, которые так тонко всегда чувствовала...
Дед - раздававший деньги направо-налево, обожаемый всеми - людьми, собаками, кошками, нашими курами, ибо от него всегда шло какое-то доброе излучение... наш двор всегда был забит детьми - Дед Леша, смастери лук, пошли делать горку... - жадный, скупой, злой старик, который и ко мне также относится - сдержанно, готовый всегда осудить....
мать отчима - военный врач, прекрасный специалист, зав больницей на протяжении 17 лет - в конце жизни ее переклино на мании преследования, подозревала свою внучку - единственную!, золото-человек - в кражах (старых платьев, чулок, документов).... Мой отчим - подозрительный, тоже с развивающейся манией, отчаянный нигилист, с которым стало тяжело.....
вот так вот....
я когда это вижу, я уже молчу. Хотя страшное это чувство - смотрю на деда, которого безумно любила. а передо мной - чужой человек. Который ложиться спать в ночь на Новый год, прекращая веселье, который выключает втихомолку все электроприборы, клянет стиральную машинку на чем свет стоит, компьютер - а ведь умнейшний человек .....

поэтому не надо мне желать долгих лет жизни. ну на фиг это, как говаривала РАневская, свинство!

Короче, именно с людьми в возрасте я не связываюсь. мне молодых хватает
1. Годы не ухудшают человека, а "усугубляют"
2. "зав больницей на протяжении 17 лет" и "ее переклино на мании преследования" не особо верится. Если, конечно, она психически здорова. Ну а если нет, возникает естественное сомнение в душевном здоровье ее молодой родственницы
3. Это Раневская имела право это сказать. Она очень много в жизни сделала. В отличие от некоторых
4. Если человек сумел прожить в СССР (не в сытой Европе) 70 лет, это достойно уважения само по себе.
Ну а если он к тому же "на протяжении 17 лет" спас не одну жизнь, то ему можно простить такую ерунду как "ложиться спать в ночь на Новый год, прекращая веселье".
5. Желай Вам не желай, но скорее всего до старости Вы доживете. И будут у Вас внуки. И, возможно, будете делать подарки своему сыну, а он вместо того, чтобы сказать спасибо: "мешающает все в кучу, может купить сыну малиновую панаму, розовые носки....". Так что не то, что не дай Бог дожить (почти все доживем), а не дай Бог на старости лет столкнуться...
Старый 24-03-2009, 12:37     #193
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение

А Карнавал, кстати, я очень уважаю. Мне она чрезвычайно симпатична. Ну вот устал человек. Вот создал топик. Нервы сдали.
А для большинства тема очень поучительная. Так что спасибо ей за это.
Спасибо...
Но вот маленькая поправочка: я не могу сказать, что нервы сдали...это явно не тот случай А вот устала - это да.Устала от тотального хамства и вранья.Устала от поучающих демагогов.Устала от зависти и глупости...от наглости и подлости...можно перечислять до утра...Устала от того, что меня, немолодую уже на самом деле тётку, всю жизнь вынуждают в чём-то оправдываться.А ведь вроде ничего не украла, никого не убила...хотя иногда очень хочется...
thinking, знаете, одно время мне казалось, что все эти совковые закидоны сами собой рассосутся в нашей новой стране.Ан нет...они лишь слегка видоизменились.А я как-то не в тему расслабилась.Но ведь всю жизнь прожить, сохраняя стойку, тоже не очень хочется...
Правда, одно небольшое открытие в этом топике всё же сделано: не одна я вижу этот маразм, и не только я к нему отношусь резко отрицательно.То есть , не всё ещё потеряно. Это радует. Плохо то, что есть такой предмет для обсуждения.
Старый 24-03-2009, 12:48     #194
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Вот что меня больше всего умиляет, так это то, что совковость больше всего возмущает совковость
Старый 24-03-2009, 13:13     #195
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Я рада, что Вам понравилось хоть что-то в этом топе.
Старый 24-03-2009, 13:15     #196
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перелетная птица Посмотреть сообщение
ННП
у нас в семье все долгожители.
из чудных, тонких, добрых людей они стали превращаться в скупых, недобрых, подозрительных.
моя элегантная, стильная бабуля, которая носила шляпки, шпильки, грации, цветы-броши, которой делали комплиманы "ах, какая у вас дочка" (я - внучка) - мешающает все в кучу, может купить сыну малиновую панаму, розовые носки.... В упор не видит цветовых комбинаций, которые так тонко всегда чувствовала...
Дед - раздававший деньги направо-налево, обожаемый всеми - людьми, собаками, кошками, нашими курами, ибо от него всегда шло какое-то доброе излучение... наш двор всегда был забит детьми - Дед Леша, смастери лук, пошли делать горку... - жадный, скупой, злой старик, который и ко мне также относится - сдержанно, готовый всегда осудить....
мать отчима - военный врач, прекрасный специалист, зав больницей на протяжении 17 лет - в конце жизни ее переклино на мании преследования, подозревала свою внучку - единственную!, золото-человек - в кражах (старых платьев, чулок, документов).... Мой отчим - подозрительный, тоже с развивающейся манией, отчаянный нигилист, с которым стало тяжело.....
вот так вот....
я когда это вижу, я уже молчу. Хотя страшное это чувство - смотрю на деда, которого безумно любила. а передо мной - чужой человек. Который ложиться спать в ночь на Новый год, прекращая веселье, который выключает втихомолку все электроприборы, клянет стиральную машинку на чем свет стоит, компьютер - а ведь умнейшний человек .....

поэтому не надо мне желать долгих лет жизни. ну на фиг это, как говаривала РАневская, свинство!

Короче, именно с людьми в возрасте я не связываюсь. мне молодых хватает
Все-таки больной здоровому рознь.
У меня тоже родители сильно изменились, в особенности, отец, у которого был 10 лет назад инсульт, нарушение причинно-следственных связей и потеря слуха, но тут видно - человек больной! И если он идет и орет на всю улицу про демократов, евреев и гитлеров, на него никто старается не обращать внимания, никто ничего доказывать к нему не лезет.
И вообще, по-моему, мы все отклонились от темы. Имхо, у хамства нет возраста. Хамить в ответ не призываю, но и направленный негатив спускать не буду.
Старый 24-03-2009, 13:17     #197
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Я рада, что Вам понравилось хоть что-то в этом топе.
Всегда можно найти хорошее
Старый 24-03-2009, 13:18     #198
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от afinka Посмотреть сообщение
Все-таки больной здоровому рознь.
У меня тоже родители сильно изменились, в особенности, отец, у которого был 10 лет назад инсульт, нарушение причинно-следственных связей и потеря слуха, но тут видно - человек больной! И если он идет и орет на всю улицу про демократов, евреев и гитлеров, на него никто старается не обращать внимания, никто ничего доказывать к нему не лезет.
И вообще, по-моему, мы все отклонились от темы. Имхо, у хамства нет возраста. Хамить в ответ не призываю, но и направленный негатив спускать не буду.
Все так. Вы умудрились коротко сказать то, что я долго рассусоливал. Снимаю шляпу

Только я бы добавил, что не всегда видно. Со мной в зал ходит мужик, он после очень тяжелой травмы на позвоночнике. Сейчас-то нормально, но когда он рассказывает, что несмотря на дикую боль, не перестающую в течение многих лет, ему приходилось терпеть таких распальцованных дам, которым все должны Вот и я вчера сценку наблюдал, одна молодая жирная дама, занимала проход между кассами (продукты в пакет складывала не на столе, а прямо около касс), никому впрямую не хамила, просто наплевать ей было на то, что сзади нее стоит старичок, которому элементарно тяжело стоять. Но "право имею"...

ПС. И чтобы было с некоторыми, если бы у них болел бы в течении нескольких лет зуб, например. Да что там несколько лет. Несколько месяцев
Старый 24-03-2009, 13:24     #199
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


http://vkontakte.ru/club23898
Старый 24-03-2009, 13:28     #200
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Да, еще забыл:
То, что нравственность и интеллект общества во многом определяется его отношением к своим детям и старикам, уже общее место.
Но невозможно относиться к детям лучше, чем к старикам. Этого в природе не бывает
Полностью согласна!!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.