ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 768 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:22     #7671
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кирюля Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите.
На следующий год идем в сад. Стоит ли брать мембранные сапоги на зиму???? В этом году я очень довольна Суперфитами, не промокают и тепло.
НО, говорят, что в садах вещи и обувь сушат на батареях, что для мембраны всей противопоказано!!!!
А нянечкам все равно мембрана или нет. Не разбираются.
Так вот, вопрос в том , потеряла ли ваша обувь св-ва не промокаемости в связи с сушкой на батарее???
Или все это байки
Можно попросить чтоб не сушили на батарее, а вешали на шкафчик.
Старый 19-03-2009, 15:26     #7672
Кирюля
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 151
Кирюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Можно попросить чтоб не сушили на батарее, а вешали на шкафчик.
Вы ж понимаете, нянечка не будет особо выбирать кому сушить, кому нет!
Все положила на батарею и сухо.
Я ее тоже понять могу. 20 детей, попробуй упомни кому что надо, где чья вещь.
Старый 19-03-2009, 15:26     #7673
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Девочки, такие вопросы:
Имеет ли смысл покупать хорошую, но недешевую горжетку известной фирмы или можно запросто обойтись дешевыми китайским (ну или какая попадется)?
Краги каких фирм наиболее КОМФОРТНЫ для ребенка? А то я как ни посмотрю, бедные детки на площадке в этих крагах ходят как буратины деревянные, пальцы не гнутся, ничего не взять, один мальчик даже на качелях держаться не мог... Ну и естественно, чтобы не очень быстро промокали.
И еще. Зимние комбезы (или комплекты) каких фирм самые тонкие и холодные? Просто доча у меня очень неторопливая и спокойная, так что хочу такую "зиму" купить ей на холодную весну-осень. может еще успею на распродаже что-нить схватить
У нас краги ЛЭССИ. Если они по размеру, то очень удобные У нас на флисе с молнией. Не промокают. Сейчас они сыну великоваты, но все равно и лопатку держит, и даже мелкие камеи умудряется поднимать. Очень довольна. Руки сухие и теплые, а порой и горячие..
Старый 19-03-2009, 15:29     #7674
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Девочки, такие вопросы:
Имеет ли смысл покупать хорошую, но недешевую горжетку известной фирмы или можно запросто обойтись дешевыми китайским (ну или какая попадется)?
Краги каких фирм наиболее КОМФОРТНЫ для ребенка? А то я как ни посмотрю, бедные детки на площадке в этих крагах ходят как буратины деревянные, пальцы не гнутся, ничего не взять, один мальчик даже на качелях держаться не мог... Ну и естественно, чтобы не очень быстро промокали.
И еще. Зимние комбезы (или комплекты) каких фирм самые тонкие и холодные? Просто доча у меня очень неторопливая и спокойная, так что хочу такую "зиму" купить ей на холодную весну-осень. может еще успею на распродаже что-нить схватить
1. Горжетка - это манишка? У нас Керри, я очень довольна, она удобная, хорошо облегает горло, не топорщится, довольно тонкая (не мешает под одеждой), но теплая. И потом ее можно носить не один год. Взяли еще одну простую, но ей почти не пользовались, везде ношу Керри.
2. К крагам надо привыкнуть, удобнее те, которые подходят по размеру. По фирмам особого различия не заметила. Лесси большемерят сильно, Керри меньше их. Сама очень люблю краги за тепло, водо- и грязеустойчивость.
3. Керри и Кетч - самые толстые. Более тонкие - Рейма, Лесси, Хуппа. Но я бы зиму весной носить не стала.
Цитата:
Сообщение от Кирюля Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите.
На следующий год идем в сад. Стоит ли брать мембранные сапоги на зиму???? В этом году я очень довольна Суперфитами, не промокают и тепло.
НО, говорят, что в садах вещи и обувь сушат на батареях, что для мембраны всей противопоказано!!!!
А нянечкам все равно мембрана или нет. Не разбираются.
Так вот, вопрос в том , потеряла ли ваша обувь св-ва не промокаемости в связи с сушкой на батарее???
Или все это байки
Я все равно куплю мембрану. Повешу на шкаф объявление, одежду и обувь моего ребенка на батарее не сушить. Вообщем, постараюсь договориться.
Старый 19-03-2009, 15:32     #7675
lilya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 398
lilya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кирюля Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите.
На следующий год идем в сад. Стоит ли брать мембранные сапоги на зиму???? В этом году я очень довольна Суперфитами, не промокают и тепло.
НО, говорят, что в садах вещи и обувь сушат на батареях, что для мембраны всей противопоказано!!!!
А нянечкам все равно мембрана или нет. Не разбираются.
Так вот, вопрос в том , потеряла ли ваша обувь св-ва не промокаемости в связи с сушкой на батарее???
Или все это байки
Моя дочка ходит в садик в Экко, я с самого начала попросила не сушить боты на батарее. Моим просьбам вняли - теперь наши Экки стоят тихонечко в сторонке.
А вообще, если честно, страшного тут я ничего не вижу, поскольку у нас сушат не НА батарее, а ПОД батареей. Бабушка у нас тоже пару раз грешным делом сунула Экко под батарею, но сапогам это не повредило. По-прежнему выдерживают.
Старый 19-03-2009, 15:36     #7676
stora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гранитная ул./м.Новочеркасская
Сообщения: 375
stora отсутствует


вообще-то, никакую обувь нельзя сушить НА батарее ) (да и под - не очень) особенно кожу.
а интересно, мембранную обувь можно сушить такими штуками (не знаю названия), которые внутрь засовывают?
Старый 19-03-2009, 15:38     #7677
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от stora Посмотреть сообщение
вообще-то, никакую обувь нельзя сушить НА батарее ) (да и под - не очень) особенно кожу.
а интересно, мембранную обувь можно сушить такими штуками (не знаю названия), которые внутрь засовывают?
Думаю, что нет. От батареи они не сильно отличаются, там идет большой перегрев.
Старый 19-03-2009, 15:41     #7678
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Более тонкие - Рейма, Лесси, Хуппа. Но я бы зиму весной носить не стала.
Да уж, сейчас в Реймовских крагах руки...горяченные....надо сменить на весенние, а кстати уже есть весенние Ласси в Детях там или еще где, может кто видел?
Старый 19-03-2009, 15:47     #7679
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Да уж, сейчас в Реймовских крагах руки...горяченные....надо сменить на весенние, а кстати уже есть весенние Ласси в Детях там или еще где, может кто видел?
Именно краги или костюмы? Костюмы есть в Детях ... по 3500.
Старый 19-03-2009, 16:03     #7680
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Именно краги или костюмы? Костюмы есть в Детях ... по 3500.
Не не, костюм уже отхватила за 999р, спасибо ЛВ, а я про краги...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.