Хоккей. СКА - Петербург. Сезон 2008 - 09 - Страница 229 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 20:58     #2281
Фиалка 78
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 273
Фиалка 78 отсутствует


И мне не стыдно. Пустота какая то, но не стыдно.
Даже больше скажу, молодеж в этом году выше всяких похвал играла. У меня язык не повернется сказать Королеву Антону, Саше Кучерявенко, Игорю Макарову, Игорю Мисько - слово позорище.
Старый 07-03-2009, 22:45     #2282
Фиалка 78
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 273
Фиалка 78 отсутствует


Света, я определилась. Наверное из всех команд, которые вышли в 1/4, мне более всех симпатичен Авангард
Мы Светик с тобой теперь на разных полюсах
Старый 09-03-2009, 19:09     #2283
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Девочки!
Поздравляю всех с праздником весны!
Изображения
 
Старый 09-03-2009, 19:12     #2284
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Скоро ЧМ! Так что увидимся! Ира,ты,как специалист по центральной части города,будешь ответственная за выбор спорт-бара! Елена! Надеюсь ты участвуешь в группенсексе?
Старый 09-03-2009, 19:13     #2285
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Пресс-конференция Барри Смита
Сегодня в пресс-центре СК «Юбилейный» состоялась пресс-конференция главного тренера СКА Барри Смита. Она была посвящена итогам выступления петербургской команды в сезоне 2008/2009 годов.

- Мне хотелось увидеться с вами, как можно скорее после того, как мы проиграли «Спартаку», – отметил Барри Смит. – Я считаю, что наши болельщики и вообще вся общественность заслуживают того, чтобы получить ответы на свои вопросы. Потому что они так же разочарованы, как и я. Мы не выиграли в первом раунде плей-офф. Но хотелось бы сказать вам, что иногда, когда проигрываете, вы не являетесь проигравшей стороной, не являетесь неудачниками. Просто нужно посмотреть на себя, посмотреть в зеркало и спросить: что было сделано не так, что можно улучшить? Если действовать таким образом, то результат будет хорошим. Да, мы сделали шаг назад. Но иногда это дает возможность двигаться вперед. До того, как я буду говорить о матчах, тактике и игровых моментах, хотелось бы сказать о тех людях, которые стоят за командой. Это мой второй сезон в СКА, и мы очень сильно выросли, как хоккейная организация. Люди, которые работают в бухгалтерии, юридическом отделе, в маркетинге, в отделе по связям с общественностью, в хоккейном департаменте, имеют большое значение для будущего клуба. У нас есть Вадим Фисько, Андрей Точицкий, Игорь Ларионов. Есть люди, которые работают, наверное, гораздо больше, нежели можно подумать – доктора, массажисты, те, кто отвечает за снаряжение. Они сердцем выкладываются не меньше, чем любой игрок. У меня огромное уважение к этим людям. Мы работали вместе, мы фактически стали семьей. Самое сложное в этой ситуации то, что мы не пошли дальше в плей-офф. Когда вы проигрываете, разумеется, сразу возникает вопрос: насколько все были подготовлены физически и психологически? Но я должен сказать, что тренерский штаб, с которым я работал, настолько же хорош, как лучшие тренерские штабы в Европе. Сергей Черкас, Айван Занатта, Эдуард Занковец ночами трудились над видеоматериалами, дополнительными тренировками на льду. Я выигрывал Кубок Стэнли в Детройте и Питтсбурге, и могу сказать, что подготовка СКА к плей-офф была не хуже, чем в командах НХЛ. С этой точки зрения не следует ничего переделывать. Но как тренер, как главный тренер, я в ответе за итоговый результат. Я должен, как следует посмотреть на ситуацию и принять решение, что можно сделать лучше в следующий раз. В настоящий момент я не могу контролировать только одно: когда хоккеист выходит на лед, он должен играть. Хоккеисты играют на том уровне, на котором они могут, и если кто-то хочет, чтобы ему платили высокую зарплату, он должен играть на высоком уровне. Он должен проявлять себя в серьезных, важных играх. Ответственность – вот почему платят большие деньги. У каждого есть сфера ответственности, и каждый отвечает за результат. Как я уже говорил, не надо ни на кого показывать пальцем, кроме самого себя. Иначе это психология неудачника.
- Насколько под ваши контролем находится процесс селекционной работы СКА? Ведь вряд ли можно сказать, что вы досконально знаете сильные и слабые стороны всех хоккеистов, играющих в России.
- Очень хороший вопрос и, возможно, самый важный. На ближайшей неделе, я смогу встретиться с Александром Медведевым, Игорем Ларионовым, Андреем Точицким, Вадимом Фисько. И будет, соответственно, некий план по приобретению игроков. Вы абсолютно правы насчет оценки игроков. Это мой второй сезон в России, и я могу оценить только какое-то ограниченное количество хоккеистов. Однако селекционный процесс должен начаться немедленно. Но в тоже время селекция – непростая вещь. Вы хотите определенного игрока, которого хотят еще две-три команды. Начинаются сложные переговоры, в которые вступают агенты. Хотя я должен сказать, что Санкт-Петербург стал очень привлекательным местом работы для хоккеистов. Мы уже начали добиваться некоторых успехов, у нас внедряются новые системы работы. При прочих равных, в особенности, если речь идет об одних деньгах, ребята предпочтут ехать к нам. Кроме того сейчас ситуации в плане переходов игроков отличается от той, что была после прошлого сезона. Вы можете защитить только определенное количество хоккеистов, а остальных может забрать любая другая команда КХЛ. Ситуация со свободными игроками меняется.
- В эфире «Радио «Зенит»» вы говорили о том, что довольны игрой Игоря Мисько, Антона Королева. Означает ли это, что СКА будете делать ставку на молодых исполнителей?
- Это немного неправильный вывод. Я горд тем, как Игорь Мисько, Антон Королев, Игорь Макаров провели год, как они играли. Это очень хорошо на будущее. Но в каких-то ключевых ситуациях необходимо иметь опытных игроков. От этого мы будем отталкиваться. Но у нас есть ядро вокруг, которого мы будем строить команду. Это не означает, что весь состав нужно перетряхнуть. Но мы должны посмотреть, кто у нас есть и кто заполнит те бреши, которые у нас не закрыты. Есть еще одна вещь, которую необходимо упомянуть. Когда мы с Александром Медведевым говорили после третьей игры со «Спартаком», я отмечал, что не можем ничего дурного сказать о подготовке команды. Винить можно только себя. Что касается организации выездов, перелетов, которыми занимается Юрий Макаров, все было прекрасно. И эта основа чрезвычайно важна для окончательного результата. Так же мой ассистент Михаил Манчик по ходу всего сезона решал массу различных вопросов, следил, чтобы иностранные хоккеисты играли, а не забивали себе голову какими-то проблемами. Все это было сделано.
- Оправдало ли себя приглашение в команду таких игроков, как Юрий Бабенко, Виктор Гордиюк, Павел Бойченко и Сергей Варламов. Почему в плей-офф играли они, а не Денис Швидкий и Артем Крюков?
- Хороший вопрос. Вы, наверное, знаете, что в последние дни периода переходов хоккеистов высокого уровня очень трудно получить себе. Когда команда готовится к плей-офф, вы не будите разбрасываться игроками. Вы наоборот стремитесь приобретать исполнителей. Поэтому раз зашел разговор о селекции, отмечу, что, она должна проводиться до сезона. Перед плей-офф можно заполнить бреши, но вы не сможете приобрести себе первое звено. Если говорить о Викторе или Павле, то они помогали нам побеждать. В лице Алексея Петрова мы приобрели очень хорошего защитника. Мы проведем оценку тех игроков, кто должен остаться. Разумеется, некоторые вернуться туда, откуда пришли. Но очень бы хотелось увидеть понимание того, что игроков высочайшего уровня невозможно получить непосредственно перед окончанием периода обменов. Это не получается. Только в особой ситуации.
- Вас не удивило два обстоятельства: первое, что Александр Медведев сразу после третьего поражения от «Спартака» сделал вам предложение о продолжении работы, не проанализировав результаты сезона. А второе, что ваш коллега Сергей Михалев, выигравший с «Салаватом Юлаевым» регулярный чемпионат, после поражение в первом раунде плей-офф, подал в отставку?
- Я был очень удивлен отставкой Сергея Михалева, потому что он проделал огромную работу в Уфе. Но я не знаю, какая там была ситуация. Я проходил историю, когда мы с «Детройтом» вылетели в первом раунде плей-офф, уступив «Анахайму», но тренерский штаб был сохранен, и нам дали шанс выиграть в следующем сезоне. Разумеется, у Александра Медведева есть право уволить меня, если он считает, что так нужно. Возражать не собираюсь. Какое будет решение, так и буду действовать.
- А у вас есть желание подать в отставку?
- Я не буду подавать в отставку. Я никогда этого не делаю. Либо меня увольняют, либо я продолжаю работать. Здесь ситуация несколько иная, но давайте мы будем говорить об этом решении немного позже.
- На протяжении всего сезона проблемой СКА была игра в большинстве. Кто персонально нес ответственность за этот участок тренировочного процесса?
- Разумеется, я ответственен, потому что я главный тренер. Игра в большинстве – один из основных моментов на следующий год. При этом нам, скорее всего, понадобиться первое звено. И, разумеется, нужны защитники, которые хорошо работают в неравных составах.
- Вы говорите, что возможности российских игроков вам не очень хорошо известны. Но возможности северо-американских вратарей вам известны, лучше, чем другим. Почему Роберт Эш играл хуже, чем в Казани?
- Вы считаете, что Роберт Эш играл хуже, чем в Казани?
- Результат говорит об этом.
- О каких результатах идет речь, если мы пропустили меньшего всего шайб в регулярном чемпионате?
- Есть ли у вас на примете молодые игроки, которые могли бы прийти в СКА?
- У нас в Петербурге развивается хоккейная система, которая приведет к результату. Это касается ХК ВМФ и СКА-2. Нужно будет оценить, какой молодой игрок выступает лучше всех и пригласить его. Тем более, что в команде должен будет быть хоккеист 1990 года рождения.
- Вам не показалось, что в решающих матчах СКА не хватило игрока, который играл за команду многие сезон? Речь о Валерие Покровском, который оказался в «Спартаке». Возможно, СКА не хватило лидера по духу?
- Прежде всего, скажу, что в «Спартаке» был такой лидер – Максим Рыбин. У него действительно большое сердце и он фактически у себя на спине тащил всю команду. За это Рыбин заслуживает уважения. В свою очередь Покровский – отличный человек и прекрасный хоккеист. Он играл в СКА, но мы ставили других защитников. Дарюс Каспарайтис был в строю, играл Андрей Зюзин. Было сложно выставлять Покровского на матчи. Мы отдали его в «Спартак», чтобы он играл, потому что я очень сильно его уважаю.
- Можно ли сказать, кого из игроков не будет в СКА в будущем сезоне?
- Хотелось бы попросить вас немного подождать, потому что мы еще не закончили оценку игроков. После того, как мы ее проведем, некоторым хоккеистам будет сказано, что они могут начинать искать новое место работы. Кроме того, будет драфт отказов. Игроков смогут забрать в первом, втором или третьем раундах.
Старый 09-03-2009, 19:14     #2286
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


- Какие у команды ближайшие планы?
- Будем работать на льду над мастерством, а так же на земле над ОФП. КХЛ – это единственная лига в мире, где тренируются после окончания сезона, и я считаю, что это не плохая идея.
- Товарищеские матчи планируются?
- Пока не знаю, какие у меня будут игроки. А кто будет с нами играть?
- Кто для вас в КХЛ идеальный нападающий, способный играть в большинстве?
- Есть игроки, которые могут нравиться, но их нельзя получить. Поэтому их оставляют в покое. Нужно посмотреть, какие хоккеисты могут быть доступными и начинать переговоры. Вы сами знаете, кто главные снайперы. В «Атланте» лучшее большинство, потому что у них очень креативные игроки. «Ак Барс» выигрывает в большинстве. В Магнитогорске есть отличные исполнители. Но иногда нужен хороший защитник, не меньше, чем снайпер. Защитник, который будет вторым номером в большинстве.
- По итогам сезона есть ли в СКА звено, которым вы полностью довольны?
- Хороший вопрос. Наши звенья менялись из-за травм. В какой-то момент, наверное, лучшим оборонительным звеном в КХЛ была тройка Мисько – Горовиков – Брылин. Но его пришлось изменить из-за травмы Нильса Экмана, так же, как изменить первую пятерку. При этом я очень высоко оцениваю те усилия, которые предпринимали на льду Антон Королев и Александр Кучерявенко. Причем не только в плане игры, но и физического контакта. А так же Игорь Макаров, который научился играть силовым образом. Сейчас против него очень трудно действовать. Надеемся, что все они продолжат расти в данном направлении.
- Возвращайся к матчам со «Спартаком», не согласны ли вы с тем, что у Милоша Ржиги было преимущество перед вами в плане общение с игроками на русском языке? Вообще можно ли сказать, что в России хоккеисты нуждаются в постоянной психологической поддержке по ходу матча?
- Мнение игроков надо спрашивать у них самих. Конечно, во время игры им хочется услышать такие вещи, как «Здорово отыграли смену», «Давайте вперед». Можно дать пару подсказок, инструкций. Но если тренер будет постоянно разговаривать, то голова пойдет кругом. Хотя в КХЛ есть тренеры, которые постоянно это делают. А что касается Милоша Ржиги, то это такой человек, который любит быть в свете прожекторов. Он – актер.
- Оправдано ли было назначение капитаном СКА Сергея Брылина, а не Максима Сушинского?
- Брылин выиграл три Кубка Стэнли, а это особенный опыт. И отношение к работе у Сергея просто невероятное. Наш лучший игрок на льду – это Сушинский. Но вне льда у Максима большой бизнес. При этом Максим – лидер команды вне зависимости от того, что у него написано на свитере «К» или «А».
- Рыбин тащил на себе «Спартак», Сушинский мог тащить СКА. Но в результате этого не сделал ни Максим, ни Брылин.
- Они не сделали, а Рыбин нашел, как это сделать. Кроме того, отмечу, что, когда вы проигрываете команде в серии плей-офф, как «Спартак» проиграл нам в прошлом сезоне, огонь внутри вас горит сильнее. И я несколько разочарован тем, что мы не ответили «Спартаку» в третьем периоде третьего матча. Мы отдали сопернику второй период, и я надеялся, что в третьем мы вернемся.
- В какой хоккей играет СКА? Брылин говорил, что это хоккей «Детройта».
- «Детройт» выигрывает матчи, выигрывает серии. А нам нужно найти способ, как прибавить в нападении. Чтобы забивать на один или два гола больше, чем соперник нужно работать над большинством, и иметь игроков, который будут постоянно забивать голы. Здесь нет ограничения из-за системы. Как только вы пересекаете синюю линию, вам разрешено атаковать любым способом, который вы считаете правильным.
- Вы по-прежнему считаете, что КХЛ вторая лига в мире?
- В плане соревнования КХЛ очень сильная лига. Кто угодно может обыграть кого угодно. Рад, что у «Барыса» и рижского «Динамо» получилось пройти в плей-офф. Это два новичка лиги. А вылет в первом раунде плей-офф «Салавата Юлаева» открывает всем дорогу к чемпионству. Надеюсь, КХЛ будет развиваться и в следующем сезоне. Есть вещи, которые следует улучшить, в частности в расписании матчей. Но это все в процессе учебы. А первый сезон можно считать успешным.
- Как вы относитесь к идее деления дивизионов по географическому принципу?
- Это необходимо для переездов. С финансовой точки зрения это так же приведет к экономии, потому что переезды стоят очень дорого.
- Для того, чтобы найти способ больше забивать необходимо приглашать новых исполнителей или можно научить реализовывать моменты тех, кто есть в составе?
- Я бы хотел кое-что объяснить насчет снайперов. Это мне в свое время сказал Марио Лемье. Бомбардир – это тот, у кого есть возможность подождать момента, когда вратарь сделает первое движение. Тот, кто создан забивать, видит мельчайшие бреши, и у него есть возможность отправлять шайбу именно туда. Когда мы говорим о том, как Лемье видел лед, я вспоминаю один эпизод, когда мы играли в плей-офф. У него оказалась шайба в нашей зоне, у синей линии. За ним гнались двое игроков. Ему нужно было защищать шайбу и, когда он проехал мимо судьи, то сказал, что у соперника нарушение численного состава. Все на скамейке запасных были поражены. Но действительно было нарушение. То есть снайперы по-другому чувствуют игру. Невозможно сделать так чтобы парень забил 50 шайб. Вы можете его подтянуть с 10 голов до 15, или с 15 до 20. Но до 50 он не дойдет.
- Однако по ходу сезона вы сами расстались с теми, кто может забивать голы – с Алексеем Симаковым и Тимофеем Шишкановым.
- Мы очень надеялись, что Шишканов будет бомбардиром. Он отлично провел предсезонную подготовку, но по какой-то непонятной причине не забивал во время чемпионата. И Симаков у нас не забивал. Наверное, игрок, которого мы не получили, но хотели видеть в СКА – это Антон Бут. Однако расставание с ним произошло по итогам переговоров, которые велись прошлым летом.
- Что вы сказали игрокам в раздевалке после третьего матча со «Спартаком»? Ведь СКА проиграл не кому-нибудь, а принципиальному сопернику. Понимали ли они это?
- Я не уверен. Наверное, некоторые чувствовали это острее, чем другие. Нет уверенности, что 100 процентов игроков это поняли. Прямо перед нашей игрой проиграл «Салават Юлаев». Дверь оказалась открыта. И если бы мы выиграли третью игру, у нас были все шансы выиграть четвертый матч. Но этого не случилось. В завершении я бы хотел сказать, что очень ценю работу журналистов в этом году. Вы здорово работали, задавали очень профессиональные вопросы. Как профессионалы, вы не можете быть болельщиками, но знаю, что многие из вас переживали за команду. Больше всего меня разочаровывает, что мы могли бы пойти дальше в плей-офф, но не сделали этого. Если бы могли третий матч со «Спартаком» отыграть завтра, то весь ад бы разверзся (улыбается).
- СКА является самой энхаэловской командой в России. Возможно, вам в работе здесь стоило больше учитывать местные особенности?
- Я не тренировал команду так, как в НХЛ. Здесь другая психология. К примеру, нет той легкой системы, когда можно менять игроков или передвигать их в фарм-клуб. При этом я очень благодарен лидерам команды, которые во многом помогали по ходу сезона. Я не собираюсь вам говорить, что в будущем у нас будет энхаэловская команда. На мой взгляд, лучше всего иметь некую смесь.
Старый 09-03-2009, 19:22     #2287
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка 78 Посмотреть сообщение
Света, я определилась. Наверное из всех команд, которые вышли в 1/4, мне более всех симпатичен Авангард
Мы Светик с тобой теперь на разных полюсах
Ну вот завтра и посмотрим! Курицы твои с барсиками играть будут!
Старый 09-03-2009, 19:48     #2288
Фиалка 78
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 273
Фиалка 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LanaAlera Посмотреть сообщение
Ну вот завтра и посмотрим! Курицы твои с барсиками играть будут!
Мы порвем вас как котят!!!!!
Старый 09-03-2009, 19:53     #2289
Фиалка 78
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 273
Фиалка 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LanaAlera Посмотреть сообщение
Скоро ЧМ! Так что увидимся! Ира,ты,как специалист по центральной части города,будешь ответственная за выбор спорт-бара! Елена! Надеюсь ты участвуешь в группенсексе?
Попробую
Старый 09-03-2009, 21:55     #2290
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиалка 78 Посмотреть сообщение
Мы порвем вас как котят!!!!!
Ага.Фиг! Мечтательница!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.