Хоккей. СКА - Петербург. Сезон 2008 - 09 - Страница 225 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 20:31     #2241
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Россия. КХЛ
Все билеты на матч "Спартак" – СКА уже проданы

Сегодня в 16:20, за день до третьего матча 1/8 Кубка Гагарина между "Спартаком" и СКА, в кассах ДС "Сокольники" не осталось билетов, сообщает официальный сайт красно-белых.
Напомним, что "Спартак" накануне матча в Москве ведёт в серии 2-0 (3:2, 2:1 ОТ, …).

4 марта 2009 года, среда. 19:03
Источник: Официальный сайт ХК "Спартак" (Москва)
Старый 04-03-2009, 20:49     #2242
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Обозреватель "СЭ Интернет" Игорь ЛАРИН - о главном сюрпризе плей-офф КХЛ в виде двух кряду побед "Спартака" над СКА.

Перед стартом плей-офф в "СЭ Интернет" выступил легендарный советский тренер Виктор Тихонов. Приведу его слова: "На первом этапе жду сюрприза только от "Спартака". В этом сезоне не раз видел его соперника - СКА и каждый раз меня не покидало ощущение, что эта команда не отстроена, не знает, в какой хоккей ей играть. Думаю, "Спартак" во главе с очень интересным специалистом Ржигой имеет хорошие шансы пройти дальше".

Слова легенды отечественного тренерского цеха, похоже, оказались пророческими. После двух гостевых матчей серии "Спартак" ведет 2-0 и уже в четверг в Сокольниках может оформить столь редкую для нашего кубкового хоккея сенсацию - пустить "вышепосеянного" под красно-белый откос.

Угнетает Санкт-Петербург даже не счет 0-2 - пусть даже он, как показывает российский опыт, практически не отыгрывается. Угнетает, скорее, игра армейской команды. На фоне заводных, искренних, все время куда-то летящих спартаковцев СКА выглядит тяжеловесным, уставшим коллективом бурлаков, которые уныло тащат свой груз. В понедельник и вторник это почувствовали и десять тысяч верных питерских болельщиков, и болельщик номер один СКА и всея КХЛ Александр Медведев, в своей клубной ипостаси смотревший за событиями на льду без особого оптимизма.

Как объяснить армейский провал? Мне кажется, что тут двух мнений быть не может - со своей работой не на все сто процентов справился североамериканский тренер СКА Бэрри Смит. На протяжении всего сезона не раз слышал разговоры о том, что Смит - не столько специалист-практик, сколько пламенный оратор. Его козырь - умение мотивировать команду, зажечь ее на коротком турнирном отрезке. Но выстроить подготовку к сезону, увидеть команду на длинной дистанции турнира североамериканец в силу недостатка базовых знаний просто не способен.

И, надо сказать, чемпионат доказал, что эти разговоры возникли не на пустом месте. Всю "регулярку" СКА швыряло по американским горкам Смита - клуб то стремительно поднимался, то падал, выдавая длинную серию поражений. Ну а к плей-офф звезды Смита вообще подошли без формы - в ряде эпизодов их ноги просто отказываются бежать. Как, кстати, и в прошлом, дебютном для заокеанского тренера, российском сезоне, когда СКА лишь чудом прошел все тот же "Спартак", чтобы затем окончательно заглохнуть и сдаться на милость "Локомотиву".

В целом уже сейчас можно говорить о том, что этот сезон КХЛ стал чрезвычайно поучительным. Он избавил Россию от иллюзии под названием "североамериканские тренеры", завершил их эпоху. Теперь мы поняли, что тренеры из Нового Света - весьма разношерстный материал. Иногда очень прочный - как в случае с таким сильным методистом как Дэйв Кинг. А иногда и откровенно слабый, который способен только покричать и повдохновлять. И таких специалистов автор этих строк с иронией называет "летсгоукамонами".

Омск очень вовремя отправил восвояси пламенного оратора Уэйна Флеминга - и только сейчас отходит от его тренировок в режиме массового катания, позаимствованного у ЦПКиО им. Горького. Санкт-Петербург, ослепленный смитовскими перстнями обладателя Кубка Стэнли, завоеванными в "Детройте" под крылом легендарного Скотти Боумэна, сделать этого не успел. Хотя, помнится, знаменитый российский игровик Максим Сушинский в своем скандальном интервью в середине сезона, рискуя контрактом и статусом, отчаянно намекал руководству: мол, не все то золото, что блестит...

Не исключаю, что в переживающих практически золотой век Сокольниках СКА, благодаря умению Смита вовремя закричать "летсгоу" (вперед) и "камон" (давай), один матч все же зацепит. Но два - вряд ли. Ведь на одних эмоциях, без тренерской работы, долго не продержишься.
Старый 04-03-2009, 20:50     #2243
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Как вам?
Старый 04-03-2009, 23:04
ответ для LanaAlera на сообщение "Как вам?"
    #2244
Фиалка 78
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 273
Фиалка 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LanaAlera Посмотреть сообщение
Как вам?
Честно, я прочитала чуть чуть и после фразы, на которую у меня упал взгляд"Спартак выглядел, летящим, а СКА как тяжеловозы" не хочу это читать.
Хочу оставить хорошее настроение на завтра
Старый 04-03-2009, 23:14
ответ для LanaAlera на сообщение "Как вам?"
    #2245
VVT5
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 204
VVT5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LanaAlera Посмотреть сообщение
Как вам?
хоть и не без сарказма,но похоже на правду....
Старый 04-03-2009, 23:22     #2246
Фиалка 78
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 273
Фиалка 78 отсутствует


А еще вот что вам напишу. Была я на хоккеи как то, сейчас уже не вспомню, какой это был матч, и с кем мы играли. Впереди сидела семья: мама, папа и сынишка (лет 6-7, наверное), мы проигрывали, и матч уже шел к концу, и на стадионе все сидели молча...... А мальчишка, вдруг как расплачется. Оказалось, ребенок так переживал. Его начала успокаивать мама, и так и эдак, и объясняла, и уговаривала, а он все плачет, и говорит: "Они же проигрывают!" Потом, когда видимо у мамы уже терпение закончилось, она обратилась за подмогой к папе. И тут папа, взял сына на руки, поднял его вверх, и сказал: "Они выиграют, обязательно выиграют!!! Ты в них веришь?" И сын сквозь слезы говорит: "Да, верю!" Девочки, и ведь они вытащили этот матч тогда. У ребенка было столько радости. И папа ему сказал: "Вот видишь, а все, потому что ты в них верил!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Давайте верить, ведь должно же нам наконец повезти!!!!!!!!!!!!
Старый 05-03-2009, 00:18     #2247
VVT5
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 204
VVT5 отсутствует


верить в чудо ???
Старый 05-03-2009, 09:18     #2248
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Ага! Верить в чудо! Верю в чудо!!!
Старый 05-03-2009, 09:28     #2249
LanaAlera
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 943
LanaAlera отсутствует


Лен,а я чё-та твои фоты не нашла...Кинь ссылочку!
Старый 05-03-2009, 11:37     #2250
ZXC054
Участник
 
Профиль ZXC054
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Лесная
Сообщения: 206
ZXC054 отсутствует


А у меня муж играет в хоккей!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.