Как быстро детки начинают ходить УВЕРЕННО и УСТОЙЧИВО??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 23:08     #11
MOZG
Гость
 
Профиль MOZG
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
MOZG отсутствует


А нам год и два только начинаем ходить, за одну руку хорошо ходит, а сам пока боится, сразу на корачки и ползком.
Старый 26-02-2009, 23:15     #12
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Как быстро детки начинают ходить УВЕРЕННО и УСТОЙЧИВО??? У меня доча пошла (сделала первые шаги) ровно в годик. Сейчас ей уже больше 1.4, т.е ходит уже 4,5 месяца, а до сих пор как-то не очень устойчиво, то занесет ее в сторону, то просто ножки как-то заплетутся и плюхнется на попу (не, ну т.е ходит-то она хорошо, но такие "ляпы" бывают нередко). На улице до сих пор чуть ли не постоянно держу ее за капюшон (но тут я скорее грешу на толстый неудобный комбез и рыыхлый снег или лед). Не пора ли нам уже нормально ходить? О том, чтобы бегать я вообще молчу. Пока что пытается только быстро ходить.
Один в один как моя. Только мы пошли в 11 мес. А сейчас нам практически 1,5. т.е. ходим уже полгода. И всё равно валяемся как пьяные.
Старый 26-02-2009, 23:16     #13
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


пошел в 11 мес,т.е первые 2-3 шага,через 2 недели носился по квартире
Старый 26-02-2009, 23:18     #14
Zвёздо4ка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 319
Zвёздо4ка отсутствует


Мы пошли ровно в год. Через месяц уже ходили уверенно.
Старый 26-02-2009, 23:18     #15
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


мы месяца за два очень сильно приобразились-) сначала уставал, периодически какчался!а вот после двух месяцев ходьбы уже было не узнать ребенка!!!
Старый 26-02-2009, 23:30     #16
TatyanaN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 36
TatyanaN отсутствует


У нас первые шаги в 10,5 месяцев. Сейчас нам 1г и 2 мес, мы даже по улице уверенно ходим, не смотря на одежду.
Хотя в 11,5 месяцев бегала по дому и врезалась в косяки

Но действительно у всех все индивидуально. Мы зато не ползали. Стали ползать после первых шагов
Старый 26-02-2009, 23:44     #17
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


У меня тоже самое,только пошла дочь в 10 м-цев.за ручку ходим.по асфальту бегаем.но мы косолапим у нас проблемы с ножками.и она как-то высоко коленки не поднимает при ходьбе.Из-за этого падает мне кажется.Жду,что ножки окрепнут.
Старый 27-02-2009, 00:05     #18
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Пошел сам в 1,1. За ручку не водила!!! Через неделю отбросил мою руку на улице. Еще через неделю побежал. Конечно и спотыкается и падает часто. Но ходит и бегает хорошо.
Знакомые. Водили за ручку с 9-10 мес (точно не помню), сам пошел в 1 г 2 нед. Сейчас ребенку 1 и 4. Ходит очень плохо, даже дома часто держится за опору. На улице предпочитает за ручку или просто стоит уцепившись за родителей. Не бегает.
А Вы за ручку водили? Могу посоветовать только массаж и упражнения для укрепления мышц спины и т.д. Но это все индивидуально, нужен хороший массажист
Старый 27-02-2009, 00:08     #19
Yanpark
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 278
Yanpark отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Как быстро детки начинают ходить УВЕРЕННО и УСТОЙЧИВО??? У меня доча пошла (сделала первые шаги) ровно в годик. Сейчас ей уже больше 1.4, т.е ходит уже 4,5 месяца, а до сих пор как-то не очень устойчиво, то занесет ее в сторону, то просто ножки как-то заплетутся и плюхнется на попу (не, ну т.е ходит-то она хорошо, но такие "ляпы" бывают нередко). На улице до сих пор чуть ли не постоянно держу ее за капюшон (но тут я скорее грешу на толстый неудобный комбез и рыыхлый снег или лед). Не пора ли нам уже нормально ходить? О том, чтобы бегать я вообще молчу. Пока что пытается только быстро ходить.
Ваша доча пошла именно тогда, когда на неё надо было тёплую одежку надевать Вот если бы было лето... тогда бы всё по другому было, она бы с утра до вечера бегала, лазала и дома и на улице... Так что подождите, не гоните, может ножки слабые ещё, худенькая или слишком пухленькая, ведь все детки такие разные и только врачи наши пытаются их всех под ону гребенку ровнять Сходите для собственнного успокоения к ортопеду
А главное не волнуйтесь и помните, что Ваш ребёнок никому ничего не должен. Он развивается по собственной схеме
Старый 27-02-2009, 00:08     #20
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


Первая зима, для деток которые пошли тяжелая, а во вторую будет бегать во всю. Сужу по наши друзья-знакомым и по своему детке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.