Шестые сутки темп. до 39 поднимается (. Что делать??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 00:23     #11
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


у Svetla была похожая с вашей ситуация, врач им назначила антибиотик, они его пили, но темпа все равно "гуляла". Врач сделала вывод о вирусной инфекции.
Почему?
Видимо, потому что ребенок Svetla принимал антибиотик, но температура не исчезла (вирусы не лечатся антибиотиками).
Если бы сразу назначили противовирусный препарат, а не антибиотик, возможно, ребенок выздоровел бы быстрее...
--
вам желаю поскорее выздороветь!
как ваша температура?
Старый 19-02-2009, 00:26     #12
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


ну антибиотики не с первого дня температуру сбивают, может просто не такая высокая будет. поэтому по 1му дню судить рано.
Старый 19-02-2009, 00:37     #13
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Неотложку ночью вызовите, пусть глянут, ум хорошо, а два лучше, можт посоветуют что?
Старый 19-02-2009, 00:41
ответ для JU-BE на сообщение "Все не так. Арбидол не помог...."
    #14
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU-BE Посмотреть сообщение
Все не так. Арбидол не помог. Антибиотик только сегодня начали пить.
Значит, ждите, что завтрашний день принесёт....
Старый 19-02-2009, 01:01     #15
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Автор,сочуствую вам.Сами только оклемались-первый день без темп(тьфу,тьфу...).Ровно неделю назад забрала ребенка из сада-жалуется на головную боль-темп померила-39.Потом вообще поднялась до 40,5.Неотложку вызывала,т.к. 2 дня темп ниже 39,5 не опускалась.Педиатр поставила грипп.Ставила свечи Виферон,жаропонижающее давала-толку немного.Через 4 дня стала давать антибиотики.Потому как противовирусные препараты-конечно хорошо,но темп все равно скакала.Сегодня у нас 3 день с антибиотиками-и хоть спать теперь могу спокойно.А то температура среди ночи могла подскочить внезапно и очень резко.Укладывала например в воскресенье с вполне вменяемой темп,а посреди ночи проснулась,а у ребенка 38,5.Хоорошо хоть поймала,а то врач мне сказала,что если темп поднимается выше 39,то сбить ее очень сложно.
Если что-конечно звоните в неотложку(я вот тоже все сначала сомневалась,а потом все таки вызвала и Слава Богу),а то самодеятельная борьба с темп может и не дать результатов.Поняла я ,в общем,что лучше перебдеть.
(Спасибо,еще раз всем,кто меня тогда в топике сподвиг на срочный вызов неотложки!)
Старый 19-02-2009, 10:17     #16
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


У нас в прошлом году так было. Вызвала на 7 день неотложку, увезли на Земледельческую, и начали колоть ант-к, уже к вечеру того же дня темп-ра спала. (НО лучше дома!!!!) Поправляйтесь.
Старый 19-02-2009, 10:37     #17
Тыквочка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
Тыквочка отсутствует


И мы тоже сегодня третий день без температуры. А так шесть дней держалась. Была до 39,8. Голова болела сильно у детя. Вызывала неотложку с перепугу. Все подробно мне рассказали как сбивать температуру, когда их вызывать, послушали, пощупали и больше ничего. На третий день отит вылез. Сопли хлюпают, наружу не выходят. ЛОР предположила, что вирус дал осложнение на наше слабое место. Антибиотики дали результат только на 4 день. Только одна врач (из четырех смотревших ребенка) предложила сдать мочу. Что это нам дало не знаю, анализ нормальный.
Старый 19-02-2009, 10:42     #18
Тыквочка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
Тыквочка отсутствует


Я сегодня с утра краем глаза глянула в книгу доктора Комаровского, он пишет, что по анализу крови можно определить, вирус или бактерии являются возбудителем болезни. Вечером приду домой, прочитаю все вдумчиво. Почему наши врачи не делают никаких анализов? Нас даже выписывают без них. Мы два дня в сад сходили, и слегли так серьезно. Так может нас туда не совсем здоровыми отправили! А у ваших деток берут анализы перед выпиской? Я в детстве все время сдавала, помню прекрасно!
Старый 19-02-2009, 10:53     #19
Neus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 908
Neus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыквочка Посмотреть сообщение
Я сегодня с утра краем глаза глянула в книгу доктора Комаровского, он пишет, что по анализу крови можно определить, вирус или бактерии являются возбудителем болезни. Вечером приду домой, прочитаю все вдумчиво. Почему наши врачи не делают никаких анализов? Нас даже выписывают без них. Мы два дня в сад сходили, и слегли так серьезно. Так может нас туда не совсем здоровыми отправили! А у ваших деток берут анализы перед выпиской? Я в детстве все время сдавала, помню прекрасно!
Наш доктор всегда назначает анализ крови (но мы наблюдаемся по ДМС) перед тем, как назначить антибиотики. Соответсвенно, после лечения снова сдаем анализ, чтобы посмотреть динамику.
Старый 19-02-2009, 11:03
ответ для JU-BE на сообщение "Все не так. Арбидол не помог...."
    #20
Katin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 655
Katin отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU-BE Посмотреть сообщение
Все не так. Арбидол не помог. Антибиотик только сегодня начали пить.
а что за антибиотики прописали? Арбидол все равно давайте, думаю от антибиотиков должна все таки снизится температура.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.