Вернуть телефон - реально? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 13:15
ответ для Кумико на сообщение "Вернуть телефон - реально?"
    #11
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Муж подарил телефон, купил его 10 февраля. Зарядки хватает на 12 часов. Это если им совсем не пользоваться. Если послушать музыку или сделать пару звонков - то часов 8. Для меня это неприемлимо.
В принципе просто так продавец ни по какому закону принимать телефон не обязан. Это сложная техника и простому возврату она не подлежит. Но не редки случаи, когда магазины идут на встречу покупателям. Если не идут, то едем в ближайший сервис-центр и там уже все и выясняем. Если аккумулятор действительно плохой, то Вам его там по гарантии бесплатно поменяют. Так же как и починят телефон, если нужно, либо напишут бумагу о том. что ремонту не подлежит и поедете получать деньги в магазин.
Старый 18-02-2009, 13:33     #12
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
В принципе просто так продавец ни по какому закону принимать телефон не обязан. Это сложная техника и простому возврату она не подлежит. Так же как и починят телефон, если нужно, либо напишут бумагу о том. что ремонту не подлежит и поедете получать деньги в магазин.
В технически сложном товаре (автомобили, компьютеры, бытовая техника) в течение 15 дней со дня покупки обнаружены недостатки
— вернуть товар и потребовать возврата денег (вывоз — за счет продавца);
— потребовать замены на точно такой же, но исправный товар;
— потребовать замены на такой же товар другой марки с перерасчетом цены;
(требования должны быть удовлетворены, даже если недостаток товара был признан несущественным) Статья 1, пункт 4б ЗЗПП
Старый 18-02-2009, 21:43
ответ для Кумико на сообщение "Вернуть телефон - реально?"
    #13
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Девочки, ну все, отказались вернуть или обменять. Предложили экспертизу. Муж отказался. Хочет звонить в комитет по защите прав потребителей и т.д. Пошла искать нужные телефоны.
Старый 18-02-2009, 21:52
ответ для Кумико на сообщение "Вернуть телефон - реально?"
    #14
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


О,я как то сразу поняла,что о Самсунге разговор идет! Я такой Самсунг себе в августе купила,правда мне меньше "повезло",чем вам-у меня через месяц такая ерунда началась. И поменять его я уже не смогла,потому как куплен был на отдыхе в другом городе (после того,как разбила свою любимую Нокию).Попробуйте сдать ,конечно.
С этим намучаетесь.
Видимо Самсунг теперь такие аккумуляторы "хорошие" делает.
Старый 18-02-2009, 22:06     #15
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
О,я как то сразу поняла,что о Самсунге разговор идет! Я такой Самсунг себе в августе купила,правда мне меньше "повезло",чем вам-у меня через месяц такая ерунда началась. И поменять его я уже не смогла,потому как куплен был на отдыхе в другом городе (после того,как разбила свою любимую Нокию).Попробуйте сдать ,конечно.
С этим намучаетесь.
Видимо Самсунг теперь такие аккумуляторы "хорошие" делает.
Ой, ну ничего себе! Я тоже очень нокию люблю, а муж решил соригинальничать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.