Азалия сбросила листья... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 09:15     #1
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Стоя на подоконнике, азалия сбросила, нет засушила листья . Они висели на ней и внешне цветок казался благополучным. Но подняв его, я увидела, что листва сухая просто ссыпалась на подоконник. При всем при том цветок пьет воду, правда в небольшом кол-ве.
Посоветуйте, что делать???
Старый 12-02-2009, 10:51
ответ для _Полина_ на сообщение "Азалия сбросила листья..."
    #2
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


А из-под подоконника шуровал тёплый воздух....да?
ей нужно ПРОХЛАДНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ.
Обильный полив, ежедневное опрыскивание и низкая температура ( до 15 градусов) - и будет вам счастье.
Обрезайте ветки и в прохладу, может есть непродуваемая лоджия с небольшим плюсом.И поливайте.
Старый 12-02-2009, 11:34
ответ для _Полина_ на сообщение "Азалия сбросила листья..."
    #3
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Я ее бедную поставила на лоджию, где чуть больше 0
Воду пьет, листьев все равно нет (а может ей просто холодно?) Кстати а поить ее много?
Если ветки без листьев, их надо обрезать?
Когда бедолагу изгнанницу возвращать домой? Могут ли весной листья появиться? А то просто голая стоит Но вроде живая...
Старый 12-02-2009, 13:49
ответ для _Полина_ на сообщение "Азалия сбросила листья..."
    #4
Пуговичка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 192
Пуговичка отсутствует


У меня тоже азалия листья сбросила. Остались несколько. Висят сухие, хотя растение явно живое. Воду пьет, но в небольших количествах.
Все это произошло как раз от советов, что азалии нужна прохлада и я вынесла ее на застекленный и утепленный балкон, на котором стоит большая часть цветов, где нет батареи. Балконную дверь мы не закрываем, поэтому на балконе с одной стороны прохладно, с другой стороны - не так как на улице, т.е. примерно градусов 18.
До этого (с марта по октябрь 2008) азалия стояла на кухне и благоухала. И такой чудесный цветок я так глупо переместила на балкон, т.к. везде написано, что он любит прохладу и боится батарей и прочей жары.
Теперь не знаю как спасти растение. Поставила его в ванну, где он стоит с января. Периодически запихиваю в душевую кабину, напускаю пар и закрываю. Ежедневно опрыскиваю и поливаю. Выпивает воды не очень много. Новых листьев нет. Те, которые не отвалились, висят поникшие.
Что делать?!!!!
Старый 12-02-2009, 14:08     #5
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Пуговичка, а что вас удивляет? Наверняка у вам было купленное растение в цвету. 1.Оно отцвело, ему нужен покой. 18 гр. на балконе- это НЕ ПРОХЛАДА. У многих в кв-ре столько же. 2. Азалия достаточно хлопотное растение - что не по её- литья скинула. 3.Зачем ей пар?????????? С какой целью? 4. Придёт весна, она наберёт литья и бутоны .
Старый 12-02-2009, 14:16
ответ для _Полина_ на сообщение "Азалия сбросила листья..."
    #6
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


То есть ждать, пока потеплеет и отключат отопление? Тогда заносить домой, усилить полив, опрыскивать и ждать?
А у кого-нибудь сбросившая листву азалия весной давала побеги?
Старый 12-02-2009, 14:47     #7
Третья_мелочь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 745
Третья_мелочь отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь сбросившая листву азалия весной давала побеги?
Давала, и не только весной . Я за одной азалией не уследила осенью - пересушила, она сбросила все листья. Через пару недель в нормальных условиях стало четко видно, какие веточки усохли, их обрезала, а живые ветки обросли листьями. Правда, о бутонах пришлось забыть .
Старый 12-02-2009, 14:49
ответ для _Полина_ на сообщение "Азалия сбросила листья..."
    #8
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Я по азалиям не спец. Но на работе коллега попрасила реанимировать азалию, которую муж забывал поливать пока она уезжала на неделю. Сказала приноси. Принесла голый кустик не единого листика(((.Ветки коричневые, некоторые на концах зелененькие. Поняла что нужно действовать быстро и наверняка!!! поставила на подоконник к открытому окну (стеклопакеты микропроветривание) наложила на землю снега, любят прохладу, а не сухой от батареи воздух, вот так развликалась в течении рабочих дней 3-4 дня. Ушли на выходные, после них стала проверять часть веточек не выжели а м.б. уже были мертвые,поливала обильно даже очень))). Пока на улице была + температура выставляла на улицу, прошла вторая неделя и вот оно счастье появились почки на тех ветках кот. были с зелеными кончиками, сейчас жду их отростания))) Хоть и пол кустика но удалось спасти))). Мне кажется ваш тоже зажарился!!!
Старый 12-02-2009, 15:58     #9
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Вы меня обнадежили, спасибо!
Буду поливать, ждать и надеяться...
Старый 12-02-2009, 16:15     #10
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
Вы меня обнадежили, спасибо!
Буду поливать, ждать и надеяться...
а у вас живые веточки есть? Зелененькие ли можно некоторые чикнуть и посмотреть сухие они или зеленые в нутри?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.