Случай в садике, что делать? Бывалые мамочки, посоветуйте. :) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 13:55     #61
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Ну,у каждого свои мысли о правильности и справедливости! Просто у меня они ,видимо,не совсем такие как у автора.Ребенку дали в сад дорогую игрушку,а ответственность перекладывают на других.Дети есть дети.Когда моя дочь теряет игрушки в саду-я говорю,что не нужно было их брать с собой.Когда нам сломали одну ддовольно таки недешевую вещь,у меня и в мыслях не было требовать с родителей сломавшего покупки новой вещи.Я сделала выводы для себя,ребенок для себя-если хочешь сохранить дорогое-не носи в сад.Все.
Старый 07-02-2009, 14:03     #62
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


что-то я не понимаю обсуждения здесь. Это же игрушка! Всего лишь игрушка! Приедут владельцы дома, достанете ее или купите новую. Вещи имеют свойство портиться, ломаться и теряться. Ну не мерседес же у вас угнали
Старый 07-02-2009, 14:06     #63
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mики Посмотреть сообщение
ИМХО, родители Гоши тут не при чем. Вы куклу разрешили взять, с Вас и спрос
+ 1.

Вы и сами написали, дети есть дети....
Старый 07-02-2009, 14:12     #64
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Ну,у каждого свои мысли о правильности и справедливости! Просто у меня они ,видимо,не совсем такие как у автора.Ребенку дали в сад дорогую игрушку,а ответственность перекладывают на других.Дети есть дети.Когда моя дочь теряет игрушки в саду-я говорю,что не нужно было их брать с собой.Когда нам сломали одну ддовольно таки недешевую вещь,у меня и в мыслях не было требовать с родителей сломавшего покупки новой вещи.Я сделала выводы для себя,ребенок для себя-если хочешь сохранить дорогое-не носи в сад.Все.

+1

Это Вам урок на будущее, нечего носить в сад дорогие игрушки.
Старый 07-02-2009, 14:28     #65
Барбацуца
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 532
Барбацуца отсутствует


В следущий раз уже не дадите ребенку в сад дорогую вещь!!!!!!!! У нас в группе 27 человек, и что теперь воспитателю охранять от оравы детей "ценные" игрушки?
Когда берём в сад игруху, я не только сама готова к ее поломке, но и ребенка предупреждаю о возможных последствиях!
Старый 07-02-2009, 14:33     #66
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Когда моя доча в садик берёт игрушки я сразу говорю- с игрушкой что-то случится - сама разбирайся, потеряешь - не плачь!!! Т.к. в группе у нас девочки то дарят друг другу игрушки, то оставляют на площадке - воспитатель сразу предепреждала - я за игрушками смотреть не буду!!!

Один раз мне мамочка одной девочки говорит: Ваша дочь взяла у моей какую-то игрушку, верните пожалуйста!! Я дочке - ??? Она гоаорит -- Мне Даша подарила!! ,, а Где игрушка?? ---Я потеряла!
Я этой мамочке сказала, что разбираться я не буду , игрушку в глаза не видела и если вы в садик игрушки приносите- то заранее прощайтесь с ними.
Старый 07-02-2009, 15:20     #67
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


В общем-то я так же поступала. Взял сын дорогую игрушку в сад, сломали, потерял- сам виноват, я предупреждала.
Но у нас один раз другая ситуация была. Взял сын бионикла, для тех, кто не в курсе, стоит такой около 500 руб, я виновата, не усмотрела, что он в карманы пихает. А мальчик один из группы этого бионикла домой утащил. Родители его меня просто послали, отреагировали так же, как и большинство здесь. Нечего дорогие игрушки с собой в сад брать. Вот тогда я возмущалась. Одно дело сломал, другое-украл и возвращать не хочешь.
Старый 07-02-2009, 15:30     #68
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Дочке сломали куклу, подаренную Делом Морозом, в саду спустя неделю, причем убрана была в шкаф. Слезы-сопли, конечно, были. Но у нас договоренность - в сад дорогие игрушки не брать. Если взяла, с ними может случиться все, что угодно. Обидно было очень, но разборок не устраивали. Детсад - зона риска для игрушек.
Старый 07-02-2009, 15:49     #69
Тундра непроходимая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М. Парк победы, около парка Авиаторов
Сообщения: 241
Тундра непроходимая отсутствует


По моему, родители Гоши не виноваты.
Старый 07-02-2009, 15:54     #70
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Извините, не совсем в тему, а как вы УБЕЖДАЕТЕ детей не БРАТЬ любимую игрушку в сад?!?!?!! У меня не расстается с ними у нее их 2-е, они большие носит в рюкзаке, в сад правда пока не ходим (из-за младшей дочки) но на все развивалки носит с собой......


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.