Марина и Сергей Дяченко - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 15:18
ответ для Triana d'Fox на сообщение "Марина и Сергей Дяченко"
    #111
jinshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
jinshi отсутствует


ага, вот оно как. Тогда пожалуй многое становится на свои места)
Старый 30-01-2009, 20:08
ответ для Triana d'Fox на сообщение "Марина и Сергей Дяченко"
    #112
Volpe
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Огнева
Сообщения: 38
Volpe отсутствует


я вот пробую Алену и Аспирин читать, но что-то книга не дается... Кстати, тут она вроде обсуждалась уже чуток... Может, подскажете, что в ней, в этой повести-романе...
Старый 02-02-2009, 19:18
ответ для Triana d'Fox на сообщение "Марина и Сергей Дяченко"
    #113
jinshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
jinshi отсутствует


Алена и Аспирин и у меня не пошло... Может, дело в складе ума? Не знаю. Я даже не берусь что-то комментировать настолько эта книга осталась далека от меня.
Попробуйте лучше Пентакль. Там, правда, соавторство, но идет легче, чем вышеозвученная вещь)
Старый 02-02-2009, 21:31
ответ для Triana d'Fox на сообщение "Марина и Сергей Дяченко"
    #114
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


а вот и родитель топика)
Пентакль - чудесная книга. Олди, Дяченко, Валентинов... какие потрясающие вещи они пишут. И вместе, и пот отдельности...
Старый 05-02-2009, 15:23
ответ для Triana d'Fox на сообщение "Марина и Сергей Дяченко"
    #115
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


ннп
Triana, привет и здесь!

Читала пока только "Долину совести", вчера весь день (ага, снова мужжж присоветовал ). ОЧЕНЬ впечатлила. Даже простуда отпустила незаметно.

Размышления по поводу.
Мне кажется, что Анжела и Влад - это две части одного целого, Инь и Янь, поменявшиеся местами, поэтому одному не жить без другого и, собственно, судьба Влада решена в финале: никаким чудом он не сможет освободиться от уз, у него нет для этого сил, прежде всего внутренних.

Я почти до конца надеялась, что Влад и Анжела все же научатся жить в согласии и быть счастливыми - всего ничего оставалось до этого. Но увы. Анжела, при всей своей разрушительной негативности, мне чем-то симпатична и где-то близка, ее образ более яркий. Насчет Влада она права, он сам себя обрек на несчастье, живя под грузом вины и страха всю жизнь. В его доброте и самопожертвовании тоже много негативности.

Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
а какая-нибудь из их книг оказалась жизненной?
ну, в смысле: помогла в жизни или пересеклась с реально происходящими событиями?
А як же . В каком-то смысле "это все про меня" - тесная привязанность и невозможность отпустить, людей, вещи... Во мне есть что-то и от Анжелы (желание привязать) и от Влада (бегство от привязанности, и от ответственности).

Вообще печальная, конечно, история. О свободе и несвободе (прежде всего внутренней). Вот эта цитата понравилась:

Цитата:
"Если человек способен ощущать свою вину… когда формально он и не виноват вовсе… эта вина материализуется в Долине Совести. Если хоть раз в жизни вам случалось ощутить свою вину перед бездомной собакой, например… в Долине эта собака явится к вам и бросится на вас."
Да, бывают в жизни и такие люди , но там, конечно, гипербола такая нехилая. В общем, идею я оценила .

Обязательно прочитаю еще что-нибудь этих авторов (уже ручки потираю в предвкушении).
Старый 05-02-2009, 15:40     #116
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
P.S. Мне тут заявили, если б я попала в сюжет Vita Nostra, то была бы глаголом повелительного наклонения))) А вы, кто читал это произведение, задумывались ли - кем бы вы могли стать, какой частью Речи?
Да, чую Vita Nostra будет следующей... Я ж филолух .
Муж еще Армагеддом читал, говорит, не пошло у него.
Старый 06-02-2009, 11:44     #117
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisande Посмотреть сообщение
Да, чую Vita Nostra будет следующей... Я ж филолух .
Муж еще Армагеддом читал, говорит, не пошло у него.
рада видеть))))
буду ждать с нетерпением Вашего отзыва о Vita, очень мне нравится с Вами дискуссии вести)))
Старый 06-02-2009, 14:22     #118
torin
Элита
 
Профиль torin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 514
torin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisande Посмотреть сообщение
Да, чую Vita Nostra будет следующей... Я ж филолух .
Муж еще Армагеддом читал, говорит, не пошло у него.
Это все же очень индивидуально, У меня вот наоборот Амаргеддом прочелся на одном дыхании (особо любимым, провда не стал), а вот Vita Nostra шла ооочень тяжело
Старый 06-02-2009, 14:51
ответ для Triana d'Fox на сообщение "Марина и Сергей Дяченко"
    #119
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


"Виту" начала вчера ночью, дошла пока до первого учебного дня на "специальных технологиях".

До этого успела прочитать "Трон" и "Кон". Занятно, но я не очень поняла, в чем суть"Трона": что произошло в финале? Мир изменяется, но девочка все равно обречена терять родителей, попадать на Трон, снова изменять судьбу родителей и так далее до бесконечности? И какие у нее предполагаются отношения с попечителем - вроде ей снится, что она за него замуж выходит? В общем, не очень понятный сюр.

"Кон": мне как филологу понравилось, как обыграли фразу "поставить всё на кон".
Старый 06-02-2009, 15:00     #120
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
Это все же очень индивидуально, У меня вот наоборот Амаргеддом прочелся на одном дыхании (особо любимым, провда не стал), а вот Vita Nostra шла ооочень тяжело
сущая правда. У меня подруга Vitaуж мурыжила-мурыжила (извините за мой французский), но в итоге никакого, вообще, никакого удовольствия не получила. Зато другой приятель читал ее даже на ходу по дороге, идя по улице





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.