Как свернуть ГВ???? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 19:07     #21
игошка
Частый гость
 
Профиль игошка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралт.р-н,Ис.площ.
Сообщения: 34
игошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Вот они (как вариант):
1. Боевой настрой
2. Таблетки достинекс ( прекращение лактации + грудь после них точно давать нельзя, это как доп. страховка, обратного пути не будет)
3. Примерно ночи три придется потерпеть, ребенок просыпается - укачивайте, отвлекайте.

П.С. Напишите есть ли помощь в виде бабушек и где ребенок спит, с Вами или отдельно.

Ребенок спит с нами, последнее время кладем в кроватку, но не на долго...просыпается и ни в какую больше не уложить...Бабушка нам помогает...
Старый 28-01-2009, 19:14     #22
игошка
Частый гость
 
Профиль игошка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралт.р-н,Ис.площ.
Сообщения: 34
игошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от любовь84 Посмотреть сообщение
у нас тоже всю ночь сосала.но мы решили -хватит.и за 3 ночи отучили.она просыпалась,я брала её и просто укачивала.поорёт и засыпает.пол ночи на руках держала и в кресле с ней спала.зато через 3 дня мы и не вспоминали про сисю.и спит сама всю ночь,редко к нам приползает.терпения вам!
Спасибо!!!Наверное, все не так страшно, как я себе это нарисовала...
А ребенок у вас спал в своей кроватке?У нас еще проблема, что Даря у нас спит с нами.
Старый 28-01-2009, 19:21     #23
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от игошка Посмотреть сообщение
Ребенок спит с нами, последнее время кладем в кроватку, но не на долго...просыпается и ни в какую больше не уложить...Бабушка нам помогает...
подождите пока зубы выйдут. Лучше всего если бабушка вам эти три ночи поможет с дочей . Через три дня ребенок о груди даже и не вспомнит.
Старый 28-01-2009, 19:26     #24
Фиффа-экзотик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 810
Фиффа-экзотик отсутствует


моя приятельница вот как отучала (способ просто находка на мой взгляд) - Сложно было только в самом начале. Где-то с 10 месяцев уже кормила его только 2 раза - на ночь и утром. Параллельно учила засыпать самостоятельно. А потом уже вообще все легко. Утреннее кормление убрала он даже не заметил. А потом поняла, что ему вообще уже все это не надо - перестал засыпать с грудью, да и вообще ушло это маньячное отношение. Вчера не покормила на ночь. Вместо кормления - просто обняла и посидела с ним в обнимку 5 минут, после чего в кроватку положила, сказку прочитала и ушла. Даже не пискнул
Натусик привет!
Старый 28-01-2009, 19:39     #25
Mareley
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский
Сообщения: 1 236
Mareley отсутствует


Автор, с Вашего позволения, задам свой вопрос в темке?
У меня примерно такая же ситуация. За ночь просыпается много раз. Отучаю постепенно: сначала исключила дневные кормления, потом пробовали укладываться на ночь сами - вроде получается. Спит всю ночь в своей кроватке (перекладываю).
Но вот что меня беспокоит. Моя доча очень плохо пьет. Я имею ввиду воду, смесь, сок и т.п. От бутылочки отказывается вот уже неделю категорически (просто грызет ее), а из поильника пьет пару капель, а остальное просто льется из ротика - не глотает. Не любит пить с рождения. Вот я и думаю, сможет ли мой ребенок без молока вообще прожить???
Старый 28-01-2009, 19:51     #26
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
моя приятельница вот как отучала (способ просто находка на мой взгляд) - Сложно было только в самом начале. Где-то с 10 месяцев уже кормила его только 2 раза - на ночь и утром. Параллельно учила засыпать самостоятельно. А потом уже вообще все легко. Утреннее кормление убрала он даже не заметил. А потом поняла, что ему вообще уже все это не надо - перестал засыпать с грудью, да и вообще ушло это маньячное отношение. Вчера не покормила на ночь. Вместо кормления - просто обняла и посидела с ним в обнимку 5 минут, после чего в кроватку положила, сказку прочитала и ушла. Даже не пискнул
Натусик привет!
и тебе привет
ну прямо уж находка
Автору: мы постепенно отучались. Начали в 9,5 месяцев. До этого кормила 5-6 раз за ночь, но всегда перекладывала в кроватку. Потом просто стала убирать ночные кормления. Для начала оставила 2. Решила, что буду кормить строго по часам. Если просыпался раньше - брала на руки и успокаивала. Первая ночь - самая сложная. Дней через 10 оставила только одно ночное кормление - в 5 утра. Кстати, результат был с первого дня: на второй день он уже просыпался гораздо реже. Ну а потом постепенно ребенок сам отказался. Если есть вопросы - задавайте.
Старый 28-01-2009, 20:12
ответ для natashok на сообщение "и тебе привет:004: ну прямо уж..."
    #27
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
. Если просыпался раньше - брала на руки и успокаивала. Первая ночь - самая сложная. Дней через 10 оставила только одно ночное кормление - в 5 утра. Кстати, результат был с первого дня: на второй день он уже просыпался гораздо реже. Ну а потом постепенно ребенок сам отказался. Если есть вопросы - задавайте.
А на руках не кричала? У нас так кричит, уши закладывает...ничем не отвлечь, соску достаёт и выбрасывает, на руках выгибается, бутылки не берёт...пыталась, но перебудила всех, но не успокоилась пока не получила....набросилась так, как-будто не кормили дней 10. После этого ещё и днём стала часто просить грудь. Даже прикормы не спасают, есть их стала гораздо хуже, чем раньше
Старый 28-01-2009, 20:41     #28
игошка
Частый гость
 
Профиль игошка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралт.р-н,Ис.площ.
Сообщения: 34
игошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
А на руках не кричала? У нас так кричит, уши закладывает...ничем не отвлечь, соску достаёт и выбрасывает, на руках выгибается, бутылки не берёт...пыталась, но перебудила всех, но не успокоилась пока не получила....набросилась так, как-будто не кормили дней 10. После этого ещё и днём стала часто просить грудь. Даже прикормы не спасают, есть их стала гораздо хуже, чем раньше

У нас все тоже самое, один в один.На руках ни в какую не укачать, даже секунды не полежит, бутылочку не берет, соску не берет...успокаивается только когда грудь получает....
Старый 28-01-2009, 20:45     #29
natashok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: П.С.
Сообщения: 748
natashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mareley Посмотреть сообщение
Автор, с Вашего позволения, задам свой вопрос в темке?
У меня примерно такая же ситуация. За ночь просыпается много раз. Отучаю постепенно: сначала исключила дневные кормления, потом пробовали укладываться на ночь сами - вроде получается. Спит всю ночь в своей кроватке (перекладываю).
Но вот что меня беспокоит. Моя доча очень плохо пьет. Я имею ввиду воду, смесь, сок и т.п. От бутылочки отказывается вот уже неделю категорически (просто грызет ее), а из поильника пьет пару капель, а остальное просто льется из ротика - не глотает. Не любит пить с рождения. Вот я и думаю, сможет ли мой ребенок без молока вообще прожить???
У меня ребенок вообще не пил, когда я его ночью по 5-6 раз кормила. Ни из рожка, ни из поильничка, ни из ложки, ни из кружки Я тоже очень переживала. Когда начала сокращать ночные кормления - сразу стал пить. По началу пил из трубочки (рожок, поильник так и не признали), сейчас уже из кружки пьет.
Цитата:
Сообщение от allla-fortuna Посмотреть сообщение
А на руках не кричала? У нас так кричит, уши закладывает...ничем не отвлечь, соску достаёт и выбрасывает, на руках выгибается, бутылки не берёт...пыталась, но перебудила всех, но не успокоилась пока не получила....набросилась так, как-будто не кормили дней 10. После этого ещё и днём стала часто просить грудь. Даже прикормы не спасают, есть их стала гораздо хуже, чем раньше
Вы знаете, я когда задалась идеей кормить ночью только 2 раза, сама слабо верила в успех этого мероприятия, потому что у меня ребенок просыпался и сразу плакал, пока грудь в рот не сувала Потом набралась мужества и решилась попробовать. Просыпался, брала на руки, он орал... я его держала вертикально, носила по комнате, целовала, шептала всякие ласковости не смотря на его крик. Минуты через 3 он просто замолчал, как обрубило, совершенно неожиданно, я его развернула горизонтально, поносила еще чуть-чуть и у него начали закрываться глаза, потом положила в кроватку, он опять поскандалил, но уже недолго и не сильно, потом 15 минут ему сказку шепотом рассказывала и он засыпал. Мне, кстати, это очень помогло понять 2 вещи: 1. что мой ребенок действительно ночью просыпается не от голода 2. для того, чтобы заснуть, ему не обязательно нужна грудь - если ребенок хочет спать, он заснет!!!! Ну а после того, как убедилась в этих двух вещах, стало значительно легче
Понятно, что все детки разные. К каждому нужен свой подход. Просто если решились, действуйте и все, там уж по ситуации сориентируетесь.
Старый 28-01-2009, 20:49
ответ для natashok на сообщение "и тебе привет:004: ну прямо уж..."
    #30
игошка
Частый гость
 
Профиль игошка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралт.р-н,Ис.площ.
Сообщения: 34
игошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashok Посмотреть сообщение
Автору: мы постепенно отучались. Начали в 9,5 месяцев. До этого кормила 5-6 раз за ночь, но всегда перекладывала в кроватку. Потом просто стала убирать ночные кормления. Для начала оставила 2. Решила, что буду кормить строго по часам. Если просыпался раньше - брала на руки и успокаивала. Первая ночь - самая сложная. Дней через 10 оставила только одно ночное кормление - в 5 утра. Кстати, результат был с первого дня: на второй день он уже просыпался гораздо реже. Ну а потом постепенно ребенок сам отказался. Если есть вопросы - задавайте.
Проблема еще в том, что мы спим около груди, в своей кроватке мы спим только первые 30минут...потом ни в какую не уложить. Казалось бы , все...спит крепко, берешь на руки спит...только кладешь в кроватку...вскакивает и пока не возьмешь к себе и не дашь грудь не успокоится...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.