А кого еще достает бесконечное "Маамааа!" "Мааамааа??" - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 14:21     #161
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
ой, расскажите мне. А то иногда . Спасает курение втихоря в туалете.
Да пожалуйста

1.Курение втихаря в туалете
2.Выпить стакан безалкогольной жидкости малюсенькими глотками
3. Сосчитать свой пульс. Сбиться, пересчитать.
4.Лупить кулаком об стену там,где тебя не увидят
5.вспомнить ребёнка маленьким, беспомощным, я свою вспоминаю в больнице
6.Отче наш, сущий на небесах....
7.напомнить себе, что на самом деле меня сегодня взбесил шеф, муж, свекровь, маленькая зарплата и ПМС, а ребёнок просто невовремя сунулся
8.представить себя со стороны. Об этом я мечтала беременная?
9.долго смотреть в глаза. Мне не помогает, мне ,наоборот, надо отвести взгляд, чтобы успокоиться
10.напрячь все мышцы, подержать несколько секунд, расслабить
11.сесть рядом,обнять оруще-истерящего так, чтобы он не мог вырваться, сказать "И такого я тебя тоже люблю"
12.глубоко вдохнуть-медленно выдохнуть. И так несколько раз.
13.проговорить свои эмоции "я очень рассержена. Я вне себя. Сейчас я выйду, чтобы не сказать ничего, о чём я пожалею, а ты либо поднимешь носки с пола, либо всё-это таки услышишь. Выбирай, приду через две минуты"
14.вспомнить, что это я её воспитала, если она что-то делает не так, это моя вина
15.повторить пять раз "всё пройдёт, и это тоже пройдёт"
16.вспомнить, что скоро они вырастут и мы будем скучать по ним, ждать их звонка и считать вот эти кошмарные годы лучшим, что было в жизни
17.поймать себя на произнесении :"НУ, я сейчас..." и закончить абсурдом типа " превращу тебя в муравьеда"
18.попробовать сказать наболевшее на английском. Пока вспомнишь... да и ребёнок офигевает и начинает слушать.
19. включить воду и держать в ней ладони.Без посуды!!
20. заучить понравившуюся цитату и долбать ей себя в минуты гнева. Я предпочитаю "Мы не можем контролировать все поступки наших детей, мы можем только правильно реагировать на них"(с)
Старый 26-01-2009, 14:25     #162
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Список хороший.
Осталось только сочинить еще способ, как вспомнить об этих рецептах, когда крышу снесло, и хочется начать все крушить.
Старый 26-01-2009, 14:25     #163
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
В случае с колготками я поступала так: сразу в лоб говорила: "Димочка, мы не будем надевать колготки, пойдем на улицу с голыми ножками"! Сразу следовал вопль: "Нет, ты надееееееень мне колготки"! Я опять отказывалась, говорила, что мне лень надевать ему колготки, заканчивалось все тем, что Димус просто умолял меня их надеть, я их надевала, и Димыч с чувством полного морального удовлетворения шел гулять.
С вопросом на вопрос у меня пока прокатывает, ибо сын у меня пока мелкий, он любезно все объясняет мне, глупой и неразумной мамаше
Живо представила
Старый 26-01-2009, 14:28     #164
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
Список хороший.
Осталось только сочинить еще способ, как вспомнить об этих рецептах, когда крышу снесло, и хочется начать все крушить.
Не, когда снесло- поздно списки читать. Надо ловить те доли секунды, когда чувствуешь, кто сейчас снесёт. В особо тяжёлые дни держаться поближе к списку
Старый 26-01-2009, 14:29
ответ для tagil на сообщение "Да пожалуйста:flower: 1.Курение..."
    #165
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Да пожалуйста

1.Курение втихаря в туалете
2.Выпить стакан безалкогольной жидкости малюсенькими глотками
3. Сосчитать свой пульс. Сбиться, пересчитать.
4.Лупить кулаком об стену там,где тебя не увидят
5.вспомнить ребёнка маленьким, беспомощным, я свою вспоминаю в больнице
6.Отче наш, сущий на небесах....
7.напомнить себе, что на самом деле меня сегодня взбесил шеф, муж, свекровь, маленькая зарплата и ПМС, а ребёнок просто невовремя сунулся
8.представить себя со стороны. Об этом я мечтала беременная?
9.долго смотреть в глаза. Мне не помогает, мне ,наоборот, надо отвести взгляд, чтобы успокоиться
10.напрячь все мышцы, подержать несколько секунд, расслабить
11.сесть рядом,обнять оруще-истерящего так, чтобы он не мог вырваться, сказать "И такого я тебя тоже люблю"
12.глубоко вдохнуть-медленно выдохнуть. И так несколько раз.
13.проговорить свои эмоции "я очень рассержена. Я вне себя. Сейчас я выйду, чтобы не сказать ничего, о чём я пожалею, а ты либо поднимешь носки с пола, либо всё-это таки услышишь. Выбирай, приду через две минуты"
14.вспомнить, что это я её воспитала, если она что-то делает не так, это моя вина
15.повторить пять раз "всё пройдёт, и это тоже пройдёт"
16.вспомнить, что скоро они вырастут и мы будем скучать по ним, ждать их звонка и считать вот эти кошмарные годы лучшим, что было в жизни
17.поймать себя на произнесении :"НУ, я сейчас..." и закончить абсурдом типа " превращу тебя в муравьеда"
18.попробовать сказать наболевшее на английском. Пока вспомнишь... да и ребёнок офигевает и начинает слушать.
19. включить воду и держать в ней ладони.Без посуды!!
20. заучить понравившуюся цитату и долбать ей себя в минуты гнева. Я предпочитаю "Мы не можем контролировать все поступки наших детей, мы можем только правильно реагировать на них"(с)
Спасибо. Большинство этих пунктов пробую постоянно.
Еще помогает в минуты гнева начать размышлять, чегой-то я гневлюсь, злюсь и ругаюсь и за что собиралась дать по попе. Пока вспоминаешь и анализируешь, успокаиваешься и дать по попе желание пропадает . В тому же в большинстве случаев виновата мама, а не ребенок. Только не тогда, когда 10 раз просишь не падать в лужу и не валяться в ней (как сегодня) . Ну да мелочи все это
Старый 26-01-2009, 14:30
ответ для tagil на сообщение ":)) Живо представила:))"
    #166
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Живо представила
На самом деле, прикольно! Или, например:
- Димочка, я сварила кашку, только ты ее не будешь есть, не! Папа съест, папа ооооооочень хотел овсяной кашки на завтрак.
- Неееееееееееет! Мояяяяяяяяяяя каша!
- Не, Дим, ну ты же ее не любишь. Зачем тебе ее есть? Папа за тебя все съест.
- Дааааааааааай кашу! Хочу кааааааааааашу!!!
После 5 минут подобных приперательств деть за секунду проглатывал кашу, только бы папе ни крупинки не осталось. Сейчас иногда любит побузить со своим "Нет", но мы быстренько его уламываем подобным способом
Старый 26-01-2009, 14:51     #167
ANGELOCHEK
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщения: 2 103
ANGELOCHEK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Макс Посмотреть сообщение
Госпидя
настанет время и вы сами будете просить "ну поговори со мной сынок , не уезжай, посиди еще чуть чуть ............."
А сейчас это самые прекрасные годы , когда ваш ребенок рядом с вами -надо наслаждаться этим.
+10000000000000!!!!!!!!!!!!!!
Старый 26-01-2009, 14:52     #168
AdaVin
Активный участник
 
Профиль AdaVin
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщения: 437
AdaVin отсутствует


УЖОС... Вам тут на первых страничах все правильно сказали про психолога. Но я не об этом сейчас.
Я была таким ребенком, болтала без умолку. А мама меня возила в садик из одного пригорода в другой по пути на работу, на электричках, естесственно. И все время мы "болтали". Помню, как самое трудностерпимое из детсва по пути на электричку домой из сада, бегом: ""Ирочка, давай немножечко помолчим!" Я понимала, честно старалась, молчала, как мне казалось целую вечность, сейчас думаю, минуту, не больше, а потом все сначала. Но ни разу, НИКОГДА, ни на меня, ни на мою сестру не наорали и не нахамили.
Старый 26-01-2009, 15:01     #169
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от AdaVin Посмотреть сообщение
УЖОС... Вам тут на первых страничах все правильно сказали про психолога. Но я не об этом сейчас.
Я была таким ребенком, болтала без умолку. А мама меня возила в садик из одного пригорода в другой по пути на работу, на электричках, естесственно. И все время мы "болтали". Помню, как самое трудностерпимое из детсва по пути на электричку домой из сада, бегом: ""Ирочка, давай немножечко помолчим!" Я понимала, честно старалась, молчала, как мне казалось целую вечность, сейчас думаю, минуту, не больше, а потом все сначала. Но ни разу, НИКОГДА, ни на меня, ни на мою сестру не наорали и не нахамили.
Вашей маме
Старый 26-01-2009, 19:13
ответ для tagil на сообщение "Да пожалуйста:flower: 1.Курение..."
    #170
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Да пожалуйста

1.Курение втихаря в туалете
2.Выпить стакан безалкогольной жидкости малюсенькими глотками
3. Сосчитать свой пульс. Сбиться, пересчитать.
4.Лупить кулаком об стену там,где тебя не увидят
5.вспомнить ребёнка маленьким, беспомощным, я свою вспоминаю в больнице
6.Отче наш, сущий на небесах....
7.напомнить себе, что на самом деле меня сегодня взбесил шеф, муж, свекровь, маленькая зарплата и ПМС, а ребёнок просто невовремя сунулся
8.представить себя со стороны. Об этом я мечтала беременная?
9.долго смотреть в глаза. Мне не помогает, мне ,наоборот, надо отвести взгляд, чтобы успокоиться
10.напрячь все мышцы, подержать несколько секунд, расслабить
11.сесть рядом,обнять оруще-истерящего так, чтобы он не мог вырваться, сказать "И такого я тебя тоже люблю"
12.глубоко вдохнуть-медленно выдохнуть. И так несколько раз.
13.проговорить свои эмоции "я очень рассержена. Я вне себя. Сейчас я выйду, чтобы не сказать ничего, о чём я пожалею, а ты либо поднимешь носки с пола, либо всё-это таки услышишь. Выбирай, приду через две минуты"
14.вспомнить, что это я её воспитала, если она что-то делает не так, это моя вина
15.повторить пять раз "всё пройдёт, и это тоже пройдёт"
16.вспомнить, что скоро они вырастут и мы будем скучать по ним, ждать их звонка и считать вот эти кошмарные годы лучшим, что было в жизни
17.поймать себя на произнесении :"НУ, я сейчас..." и закончить абсурдом типа " превращу тебя в муравьеда"
18.попробовать сказать наболевшее на английском. Пока вспомнишь... да и ребёнок офигевает и начинает слушать.
19. включить воду и держать в ней ладони.Без посуды!!
20. заучить понравившуюся цитату и долбать ей себя в минуты гнева. Я предпочитаю "Мы не можем контролировать все поступки наших детей, мы можем только правильно реагировать на них"(с)
Класс! Большое спасибо! Я использую это при случае
А мне еще помогало выйти в другую комнату и поругаться от души. В очень некрасивых выражениях! А потом шла обратно к сыну и спокойно уже с ним общалась.
Кстати, тем, кому не понравился первый пост автора: мне кажется, она сделала то же самое. Написала то, что ребенку бы в жизни не сказала бы, чтобы выругаться и успокоиться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.