"Сумерки" (по роману Стефани Майер) уже посмотрел кто-нибудь? А книгу читали? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 16:13     #1
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Читаю как раз сейчас эту книгу, с удивлением обнаружила, что буквально на днях состоялась премьера одноименного фильма.
Кто-нить уже смотрел? Стоит сходить?

Про книгу ничего не поняла пока, прочла только пару глав. Читать начала, собственно, из-за мужа: ему эта книга понравилась невероятно, что меня удивило до глубины души ибо:
а) он не любит книги, написанные женщинами (не нравится "женский стиль изложения")
б) такие сюжеты (любовь девочки-подростка к однокласснику-вампиру ) - тоже явно не его стиль.
А ведь зацепила книга-то. Хочу узнать, почему .

Ну и кино тоже интересует...
Старый 25-11-2008, 14:04     #2
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


сегодня собираюсь!
книгу не читала, и вообще, -вампирская вся эта эстетика - совершенно не моя...
в блогах восторги от Сумерек - "горячая тема" (на Яндексе).
предвкушаю!
Старый 25-11-2008, 14:45     #3
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Я вот сходила, начитавшись восторженных отзывов на киноафише и кинопоиске... Ну что могу сказать, шла с замиранием сердца, а вышла из зала в легком недоумении - для кого снимался этот фильм???
Идея бепроигрышная, но так ее загубить - это надо постараться!

Полтора часа тягомотины, просто ни о чем, и главные герои такие отталкивающие, что тяжело было весь фильм наблюдать за развитием их отношений (а развивается там все ох как медленно...). Нет там ни накала страстей, ни внутренней борьбы с самим собой и запретной любовью, ни отчаяния и пр., что по идее должно было бы быть по сюжету.
Герои просто таращат глаза друг на друга, пытаясь отыграть "чувства" на экране...
Люди в зале уже на середине фильма начали ржать и отпускать нелестные комментарии о диалогах. действительно, диалоги там глупы до невозможности...
Короче, фильм или для 12-летних подростов, или для истинных фанатов книги, которые и "сами все поймут".

В общем, я разочарована... Отзывы о фильме в 100 раз интереснее было читать, чем смотреть сам фильм...
Старый 25-11-2008, 23:04     #4
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


да уж... чепуха редкостная...
уже в зале сообразила, что блоги создают в большей массе подростки...
Старый 16-12-2008, 16:12     #5
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


а я думала другие Сумерки, по Дмитрию Глуховскому...
Жаль, хотя, с другой стороны, не факт, что Глуховского смогли бы экранизировать. Кому интересно будет - почитайте. Аж дух захватывает.
"Аннотация: Сумерки — это тонкая, недолгая и почти незаметная грань, за которой день уступает мир ночи. В сумерках гаснущий свет мешается с загустевающей темнотой, а реальное постепенно растворяется в иллюзорном. Контуры размываются, цвета блекнут и сливаются воедино. На место зрения приходит слух и воображение. Сквозь истончившуюся плёнку действительности из смежных миров к нам просачиваются фантомы.
Работа большинства переводчиков состоит из рутины: инструкции по бытовой технике, контракты, уставы и соглашения. Но в переводе нуждаются и другие тексты, столетиями терпеливо дожидающиеся того человека, который решится за них взяться. Знания, которые они содержат, могут быть благославением и проклятием раскрывшего их. Один из таких манускриптов, записанный безвестным конкистадором со слов одного из последних жрецов майя, называет срок, отведённый мирозданию и описывает его конец. Что, если взявшись за случайный заказ, переводчик обнаруживает в окружающем мире признаки его скорого распада?"
http://lib.rus.ec/b/114507
кто попробует почитать, поделитесь впечатлениями, интересно ж.
ЗЫ простите за небольшой офф
Старый 16-12-2008, 17:08     #6
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


И Глуховского читали И сама я переводчик
Кстати, ходят слухи, что намечается продолжение "Сумерек". Хм, он правда еще Метро 34 не дописал

Сорри за офф.

Фильм по "Сумеркам" Майер я так и не посмотрела, не вдохновили отзывы. Книгу дочитала, ничего так книжка, но целевая аудитория там явно страшеклассники и прочая молодежь - я в таком возрасте подобные сюжеты воспринимала на ура. А так - книга как книга, что-то есть, продолжение бы почитала, может, и куплю если попадется .
Старый 16-12-2008, 21:50     #7
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Читала, мне понравилась. Наверное еще не до конца вышла из подросткового возраста Есть продолжение "Новолуние", "Затмение", "Ломая рассвет"
Старый 17-12-2008, 20:39     #8
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


А кто-нибудь знает, где найти эти книги на английском языке?
Старый 17-12-2008, 21:54     #9
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Фильм потрясающий!
Старый 17-12-2008, 22:52     #10
ivory
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 381
ivory отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, где найти эти книги на английском языке?
скачала с http://thepiratebay.org/, сижу читаю оторваться не могу. Если хотите, могу на почту прислать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.