Чинить старую стиральную машину или покупать новую? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 14:03     #1
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Сломалась моя машинка Сименс Фемили 2084 шести лет от роду. Сразу скажу - с этой машиной я горя не знала - все она делала отлично. Проблема с насосом, больше ни с чем. И что-то меня переклинило - не знаю как поступить. Заморочиться и чинить, т.е. заказывать этот насос (который, кстати, немало стоит, наверное) или купить оперативно какой-нить бюджетный вариант. Небюджетный покупать не буду в любом случае, т.к. сейчас есть планы на траты поинтересней, нежели на стиральная машину вот так внезапно - я лучше это сделаю года через два-три. С одной стороны надо покупать, наверное - машина не новая, насос починим - полетит что-то еще. А с другой стороны - можно ли нынче машину купить, что бы и недорого, и качество стирки было неплохим, и не сломалась она через месяц? Вообщем, посоветуйте, пожалуйста.
Старый 06-07-2008, 14:15     #2
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


могу телефон мастера кинуть в личку, которому я доверяю, как себе. возможно, он бесплатно ответит на ваш вопрос по телефону. если понадобтся его визит для консультации, это будет стоить рублей 400.
Старый 06-07-2008, 14:20     #3
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Я насос поменяла три года назад. Все в порядке. Работает до сих пор, хотя машине уже 10 лет. Правда сейчас собралась новую купить, но только потому, что ребенок родится, и если мало ли что, так проблематично будет с маленьким ребенком сидеть без машины. А иначе бы сидела и ждала, пока сломается еще что-нибудь. Так что меняйте этот насос, раз у вас есть другие планы!
Старый 06-07-2008, 14:28     #4
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ekato Посмотреть сообщение
Я насос поменяла три года назад. Все в порядке. Работает до сих пор, хотя машине уже 10 лет. Правда сейчас собралась новую купить, но только потому, что ребенок родится, и если мало ли что, так проблематично будет с маленьким ребенком сидеть без машины. А иначе бы сидела и ждала, пока сломается еще что-нибудь. Так что меняйте этот насос, раз у вас есть другие планы!
А где Вы меняли? Меня сориетировали на такой немаленький ценник этого насоса, что я про новую машину и задумалась.
Долго ли Вы ждали или они бывают в наличии? И в какой машине меняли - в Сименсе?
Старый 06-07-2008, 14:35     #5
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Спасибо!
Старый 06-07-2008, 14:53     #6
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А сколько вобще срок службы стиральной машины? Нашей уже 7 лет, правда, работает нормально, но боюсь, вдруг старая уже и сломается.
Старый 06-07-2008, 16:54     #7
Кномочка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Будапештская - Белградская
Сообщения: 119
Кномочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
могу телефон мастера кинуть в личку, которому я доверяю, как себе. возможно, он бесплатно ответит на ваш вопрос по телефону. если понадобтся его визит для консультации, это будет стоить рублей 400.
Ой, а можно мне в личку телефон мастера? Совсем грустно без стиральной машинки
Старый 06-07-2008, 19:13     #8
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


не думаю что насос стоит сильно много, у меня была ситуация - насос стоил 1800 при общей стоимости машинки 14000. ну плюс ремонт, по-моему не дороже 2500 все вместе обошлось.
Старый 06-07-2008, 20:41     #9
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
А где Вы меняли? Меня сориетировали на такой немаленький ценник этого насоса, что я про новую машину и задумалась.
Долго ли Вы ждали или они бывают в наличии? И в какой машине меняли - в Сименсе?
У меня Занусси. 3 года назад ей было 7 лет, просто позвонила тогда в сервисный центр Занусси и вызвала мастера. Помню, что около 3-4т.р. тогда ремонт обошелся. Не дешево. Но и не новая машина. Насколько я понимаю, нососы есть в наличии всегда, т.к. это именно та вещь, которая ломается в машине чаще всего.
Старый 06-07-2008, 22:48     #10
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Имхо, если машинка хорошая, то чинить ибо сейчас качество техники все хуже и хуже. И не надо думать, что она начнет сыпаться сразу, может с новым насосом она еще лет пять прослужит или даже больше. Все-таки Симменс - это не индежуть или гнусмас, а довольно приличная марка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.