Продвинутые школы и ЕГЭ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 20:07     #1
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
Да, это так. Считаю, что нашим детям еще труднее, так как большая школьная нагрузка + самостоятельная подготовка к ЕГЭ и олимпиадам. Дети чуть живы и родители тоже. В результате будет аттестат с кучей троек, хотя до этого учились без них. А что будет с ЕГЭ и поступлением пока никому не известно..
Справедливости ради хочу сказать, что в школе все-таки к ЕГЭ готовят - по русскому, например, этот пресловутый текст как раз на уроке и разбирали...Есть спецкурсы, но уровень разный...
Все равно у всех репетиторы...
Ваша дочь ведь в 11м? Моя пока в 10м. Соответственно, русского у нас сейчас и вовсе нет. Надеюсь, что на будущий год их возьмет ЕИ и подготовит к эссе. Остальное-то бог с ним.
А в 11м такое же безумие творится с домашними заданиями? В принципе, если посчитать во сколько дети приходят из школы с учетом спецкурсов и немецкого на шпрах-диплом, получается, что на выполнение домашних заданий нужно столько времени, сколько в сутках просто нет. Каждый учитель думает только о своем предмете и никак не стыкуется с остальными.
Мне страшно подумать что будет, когда к этому добавится подготовка к ЕГЭ и олимпиадам. Ну моя хоть на малый факультет в этом году отходит. На будущий год не надо будет.
А в 11м есть спецкурсы? Моя ходит на правоведение и биологию.
Аттестат будет с тройками точно. И хорошо, если они не будут учитываться при поступлении. А вот для учебы, например, в Германии аттестат как раз важен ( Поэтому мы настраиваемся на бакалавриат, а тм она будет думать насчет Германии. В любом случае такой нагрузки как у них сейчас не будет больше нигде и никогда
Старый 02-04-2009, 20:18     #2
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Заданий, конечно, меньше, чем в 10, но хватает. Приходится "жертвовать" очень многим, иначе просто не выжить. Но впереди еще экзамены по древним языкам...Вот это уж в этом году совершенно лишнее, на мой взгляд, с учетом ситуации с ЕГЭ.
Про спецкурсы - я не точно выразилась, имела в виду - репетиционные дополнительные занятия по предметам для подготовки к поступлению - они у всех разные, соответственно, и уровень разный.
Старый 02-04-2009, 20:23     #3
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


За русский я меньше всего беспокоюсь, так как они все-таки готовятся на уроках (хоть нас и не взяла ЕИ), и нам не надо 98 баллов, слава богу. А по прошлым годам общие результаты хорошие.
Старый 02-04-2009, 20:30     #4
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romance Посмотреть сообщение
Но впереди еще экзамены по древним языкам...Вот это уж в этом году совершенно лишнее, на мой взгляд, с учетом ситуации с ЕГЭ.
Насколько я понимаю, аттестат выдается единого образца, и древних языков там нет Так что если вам эти древние языки не нужны, то их, получается, можно просто "задвинуть"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.