Как уложить спать малыша без укачивания? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 00:09     #1
spbmuza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
spbmuza отсутствует


Малышу 1.10, укачивание стало для нас просто проблемой: не покачаешь не уснет. Как бы малыш спать не хотел, а на ручках покачать это святое дело. Много раз пробывала просто ложить в кроватку, и уходить на какое-то время со словами сейчас приду, потом опять приходить... это хождение может продолжаться до бесконечности... Осознаю, что сама в этом виновата, сама так приучила. Но вот как теперь отучить?
Старый 17-03-2009, 00:11     #2
МиТаНя
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 254
МиТаНя отсутствует


Постою, послушаю. Та же самая история у нас.
Старый 17-03-2009, 00:20     #3
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


у нас тоже такая проблема. я даже срывалась, плакала во время укачивания. не хватало ни физических, ни моральных сил. для себя сделала несколько выводов:
-стараться спать в первой половине дня
-утомлять по-максимуму. мой до недавнего времени площадками не интересовался. щас стала настаивать, привлекать. он стал больше активничать, ходить на улице. следствие: даже если ребёнок не клюёт носом, укачать уже намного легче

надеюсь, я всё делаю боль-мень правильно, т.к. несколько дней назад он заснул САМ!!! девочки, у кого детки спят только после укачиваний меня поймут за 1,5 ребёнок НИ РАЗУ не засыпал сам! вы не представляете себе, в каком я была ступоре надо найти в себе силы бороться с укачиваниями. это тяжело, мотает нервы, но это того стоит!
Старый 17-03-2009, 00:22     #4
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


1 этап Сначала укладываем зверюшек, итог этой возни - ребёнок перемещается на кровать.
2 этап Игрушки говорят между собой, что дескать пора спать, зовут малыша ложится, укладывают его, укрывают одеялом - деть ложится на подушку, спектакль продолжается. Где-то в промежутками между беседами, выключаем свет.
3 этап Мама поёт всякие разные детские песенки, ребёнок слушает, иногда корректирует репертуар и потихонечку засыпает (у нас где-то 4-7 песен время укладывания
З.Ы. До 1,5 укладывался исключительно укачиванием на руках
Старый 17-03-2009, 00:25     #5
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Да Вы геркулес, раз в 1.10 еще способны укачивать))
У нас было так же, до 1.6 примерно, и то я считаю,ч то я затянула слишком. На сколько сейчас помню последовательность, начинала так примерно: покачаю минуты 2, она естественно не засыпает, говорю, как спинка болит у меня, кладу в кроватку, и начинаю гладить по головке, пою при этом колыбельную, ну бывало, что и минут по 40 сидела, а то и по часу, в редких случаях могло и до полутора дойти, но моя спина мне дороже была, тем более, что я понимала четко, в один миг она не переучиться никак, потом она просила сама, не только гладить ее, а еще просила мою руку и засыпала только держа меня за руку под те же песни, предварительно уже не качала, постепенно так перешли на сказки на ночь и колыбельную, рассказывала, пела, желала спокойной ночи, целовала - ложилась на свою кровать, метрах в 3 от нее, и объясняла, что я сплю, она постепенно засыпала, но только в моем присутствии, потом уже уходила, через 2 секунды ор, я обратно, объйяняла, что надо спать, увеличивала паузы, т.е. выдерживала, ее возмущения, конечно, если не дикая истерика. Сейчас засыпает сама, днем просто кладу и ухожу, на ночь обязательно сказка какую захочет и колыбельная на ее выбор, потом ухожу и она уже сама засыпает.
Все получится, главное ТЕРПЕНИЕ, НАСТОЙЧИВОСТЬ, СПОКОЙСТВИЕ, НЕПОКОЛЕБИМОСТЬ И ЛЮБОВЬ!) Удачи!
Старый 17-03-2009, 00:27     #6
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


мы так отучались-я или муж просто рядом ложилисьну, обнять, спинку погладить...
если на ручках-сначало можно просто обнимать, не укачивая, потом через несколько таких попыток, положить на кровать, обнимая, потом уже без рук))))))))))
Старый 17-03-2009, 00:36     #7
trazanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: 5 мин от м. Чернышевская
Сообщения: 422
trazanka отсутствует


Мы сначала укачивались , потом просто на ручках держала, потом стала рядом укладывать... А теперь как-то надо уже эти совместные лежания прекращать, только не знаю как. Все песенки-сказки не убаюкивают, только внимание привлекают. Игрушки из кроватки выкидываем... Да и, собственно, сами не лежат там. Переношу уже заснувших.
Старый 17-03-2009, 00:38     #8
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


песни - это хорошо. только мой под песни (любые) исключительно танцует. сказки слушать тоже не любит
Старый 17-03-2009, 00:55     #9
НикиткинаМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр. Наставников...
Сообщения: 371
НикиткинаМама отсутствует


Мой от укачиваний отказался добровольно месяцев в 8(можно сказать мне повезло ) до сих пор укладываемся на взрослой кровати лежа рядом. Когда заснет, перекладываю. Когда от этого отойдем, понятия не имею. Вот хотела спросить у имевших опыт, как научить детя засыпать самого в кроватке?
Старый 17-03-2009, 01:02     #10
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикиткинаМама Посмотреть сообщение
Мой от укачиваний отказался добровольно месяцев в 8(можно сказать мне повезло ) до сих пор укладываемся на взрослой кровати лежа рядом. Когда от этого отойдем, понятия не имею. Вот хотела спросить у имевших опыт, как научить детя засыпать самого в кроватке?
Есть методы жесткие, т.е. положил и все типа, орет, приходить вначале через 10 мин, потом через 15, и т.п. точно не подскажу, ссылку искать надо, но там целая теория, все это сопровождается диким ором, если Вы сможете на это пойти и выдержать, тогда этот метод Ваш, моя подруга так ребенка научила засыпать самостоятельно, довольно рано, если не ошибаюсь, еще до года. Я не смогла, т.е. я и не пробовала, 1 раз как-то попробовала выдержать ее дочин дикий ор минут 7 и поняла, что сама сейчас тут скончаюсь, я вообще не могу слышать ее плачь. Поэтому, лично мое мнение, если так долго у вас ребенок не засыпал в кровати, и привык уже просто, то надо ждать какого-то более сознательного возраста, ну когда уже можно будет объяснить ему, что у каждого своя кроватка, твоя самая красивая и уютная, когда он выберет себе любимую игруху с которой будет в обнимку спать и не чувствовать себя одиноким. Ну и сидеть рядышком все же первое время, гладить головку, спинку, попку, тут уж кто что предпочитает из деток, ищите, что-то, что его успокаивает, опять же песни, сказки, стихи, главное не забывать,ч то даже самую бодрую и веселую песню и сказку все же надо рассказывать таким усыпляющим голосом и темпом)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.