Очиститель или Увлажнитель??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 00:06     #1
sunflover
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 42
sunflover отсутствует


Подскажите, плиз, что лучше купить очиститель воздуха или увлажнитель? Использует ли кто-нибудь эти приборы? Насколько они необходимы в хозяйстве ? Какой фирмы лучше купить?
Старый 19-01-2008, 00:10
ответ для sunflover на сообщение "Очиститель или Увлажнитель???"
    #2
ЛякСандра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин, Детскосельский, Купчино
Сообщения: 2 538
ЛякСандра отсутствует


тоже интересноозаботилась этим вопросом давно, но никак не могу выбрать
Старый 19-01-2008, 00:24
ответ для sunflover на сообщение "Очиститель или Увлажнитель???"
    #3
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


включите чайник на кухне - буит вам увлажнитель. моно еще вазы поставить с водой или цветы поливать регулярно. Я вот сомневаюсь вооще что в нашем климате нужен увлажнитель - зачастую у нас в квартире влажность наоборот повышенная (говорю как профессионал в этой области) если у вас пластиковые окна - вы замечали наверно что скапливаеться конденсат, тоесть лишняя влага. Если из двух вибирать - то канешно лучше очиститель. Хотя по правде - тоже штука бесполезная . Убираеться все отлично руками. Нужен токо в случае аллергичных деток.
Старый 19-01-2008, 00:38     #4
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
включите чайник на кухне - буит вам увлажнитель. моно еще вазы поставить с водой или цветы поливать регулярно. Я вот сомневаюсь вооще что в нашем климате нужен увлажнитель - зачастую у нас в квартире влажность наоборот повышенная (говорю как профессионал в этой области) если у вас пластиковые окна - вы замечали наверно что скапливаеться конденсат, тоесть лишняя влага. Если из двух вибирать - то канешно лучше очиститель. Хотя по правде - тоже штука бесполезная . Убираеться все отлично руками. Нужен токо в случае аллергичных деток.
Strujka. как всегда не подкопаешься к ответу. Я не стала покупать ни одного, ни другого. Но у многих есть, не знаю полезные они или нет.?! Кто-то пишет, что вов ремя отопительного сезона увлажнители ОЧЕНЬ нужны и полезны. На счет очистителей не встречала топиков.
Старый 19-01-2008, 00:45
ответ для sunflover на сообщение "Очиститель или Увлажнитель???"
    #5
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


у нас очиститель с увлажнением и фотокатализатором - климатический комплекс, якобы бьет всяких бактерий, вирусы, плесень, волосы и даже шерсть животных. проверить сложно, но работает и есть не просит. только вот фильтры уже пора заказывать.
Старый 19-01-2008, 00:55     #6
sunflover
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 42
sunflover отсутствует


а какая у вас модель, фирма? заметили изменения до и после покупки?
Старый 19-01-2008, 01:01
ответ для sunflover на сообщение "Очиститель или Увлажнитель???"
    #7
donka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 283
donka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunflover Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, что лучше купить очиститель воздуха или увлажнитель? Использует ли кто-нибудь эти приборы? Насколько они необходимы в хозяйстве ? Какой фирмы лучше купить?
Очиститель Электролюкс, стоит правда около 10т., но мы очень им довольны
а вот увлажнитель в хоз-ве не очень пригодился, так побаловаться и область действия у него маленькая (одна комната при закрытой двери)
Старый 19-01-2008, 01:03     #8
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunflover Посмотреть сообщение
а какая у вас модель, фирма? заметили изменения до и после покупки?
AEROCOMFORT. Так и называется : климатический комплекс. разницу честно не знаю, может совпадение, но накануне покупки у нас был ремонт на кухне - цемент, опилки, запахи, пылища. и пошли у нас сопли аллергические. так вот когда эта штука появилась, то мелкая - ей было тогда где-то 1,5 мес - две ночи подряд спала подолгу. я преследовала цель, что если оно должно убивать вирусы, то мы болеть не будем, но чуда не произошло, мы все равно болели, хотя сильно только я и муж, а она ТТТ держится не смотря на контакт в одной постели. а фильтры конечно грязные, ничего не скажешь. и в пылище.
Старый 19-01-2008, 01:14     #9
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
Нужен токо в случае аллергичных деток.
это точно! у моих знакомых у ребенка страшнейшая аллергия на пыль. Спаслись только этим очистителем. Правда у них один их самых навороченных.
я вот тоже хочу очиститель, т.к. хоть я и убираю каждый день, но пыли столько, что прямо диву даешься! а все из-за постоянно стирающихся пеленок-ползунков во всем их разнообразии (как встряхнешь их - пиши пропало). и благодаря им же увлажнитель мне совсем не нужен, ибо итак как в сауне: когда белье сохнет, даже окна запотевают. ужас!
Старый 19-01-2008, 01:15     #10
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strujka Посмотреть сообщение
включите чайник на кухне - буит вам увлажнитель. моно еще вазы поставить с водой или цветы поливать регулярно. Я вот сомневаюсь вооще что в нашем климате нужен увлажнитель - зачастую у нас в квартире влажность наоборот повышенная (говорю как профессионал в этой области) если у вас пластиковые окна - вы замечали наверно что скапливаеться конденсат, тоесть лишняя влага. Если из двух вибирать - то канешно лучше очиститель. Хотя по правде - тоже штука бесполезная . Убираеться все отлично руками. Нужен токо в случае аллергичных деток.
А какая влажность унас в квартирах в отопительный сезон? Можно в цифрах? и ссылочку на это или источник информации.
Насчет стеклопакетов. Поставили. Дышать сразу стало сложнее. Водух заметно суше (субъективные ощущения). Конденсат не собирается. Собирался только когда несколько ночей подряд закрывали комнату и дышали там вчетвером.
В итоге. Купили мойку воздуха BONEKO (очиститель + увлажнитель). Дышать стало легче (опять же субъективно) Вот хочу купить гигрометр и сравнить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.