Северный проспект - проклятая зона? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2006, 10:41     #1
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


Несколько дней на Северном проспекте не работают фонари, промежуток от круга Северный Гражданский до перекрёстка Северный Вавиловых и кажется дальше тоже. Так вот хочу предостеречь и водителей и пешеходов позавчера вечером сбили человека сразу насмерть ((( вчера сбили ещё одного почти на том же месте, увезли на скорой состояние думаю тоже тяжёлое, мы всё это видим из окна. Так как сами по Северному и ходим и ездим на машине, могу сказать что не видно не сги, хоть и с фарами. Страшно слышать и наблюдать всё происходящее. У нас по Северному носятся очень быстро так как светофор установленный на перекрёстке Северного и Вавиловых хоть и стоит год, но его так ни разу и не включали, людям негде переходить, вот и я на стоянку через дорогу бегаю каждый раз со страхом, сама на этом же перекрёстке была в аварии, да и вообще частое явление у нас здесь, может что то аномальное? а может блин чиновники в конце концов что то сделают и светофор наконец включат???? после вчерашнего сбитого человека часов в 23 включили фонари. неужели чтобы что-то сдвинулось нужно столько смертей и искалеченных?
Текст может очень эмоциональный и может где то перегнула, но уж очень всё это страшно, у меня деть растёт а через эту проклятую дорогу горки куда зимой много детишек бегает
Старый 10-11-2006, 10:50     #2
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


темнота по Светлановскому до Суздальского. а там очень перекресток опасный Т-образный.
да и вообще мы тоже там ходим-ездим. ((( действительно опасно. вчера в тумане ехала с аварийкой 30км/ч
Старый 10-11-2006, 16:09     #3
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


2 часа назад опять авария была, машину увезли на эвакуаторе.
а может кто знает что раньше на этом месте было?
Старый 10-11-2006, 16:14     #4
torin
Элита
 
Профиль torin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 514
torin отсутствует


Я УЗНАЛА, ЧТО ФОНАРИ НЕ БУДУТ ГОРЕТЬ ЕЩЕ КАК МИНИМУМ НЕДЕЛЮ! на Светлановском. Эти ...в правительстве города именно сейчас решили поменять какое то оборудование. В белые ночи низззя было
Старый 10-11-2006, 16:19     #5
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


кошмар!!!! человеческие жизни не ценятся вообще! сами бы походили через такую неосвещённую дорогу когда она гололёд сплошной. блин....слов нет
Старый 10-11-2006, 20:42     #6
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


я там проезжаю каждый день вечером, хоть глаз выколи стараюсь не гнать. А пешеходы появляющиеся с разделительной полосы меня повергают в ужас, они появляются ниоткуда практически когда с нимми поравняешься...боюсь до ужаса что кто-нить прыгнет под колеса. Ваще Северный славится ДТП с пешеходами и со смертельными исходами
Старый 11-11-2006, 00:16     #7
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Северный, Светлановский и Просвещения не горят. Кошмар что вечером, что утром (я рано еду, ещё темно). Еду с дальним светом (там разделительные полосы, встречным не мешает), но это слабо помогает .
А Северный - это финиш, там переходов-то регулируемых нет практически, только на крупных перекрестках, а это с частотой 2-5 км, люди переходят, где придется, и нельзя их винить - с переходами полный абзац .
Старый 11-11-2006, 04:04     #8
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Наверное, все помнят, что на пересечении Гражданского и Луначарского было такое же кольцо как на пересечении Северного и Гражданского - там тогда людей сбивали чуть ли не каждый день.
А для меня самый страшный перекресток - угол Светлановского и Луначарского: наши друзья там попали в очень серьезную аварию - какой-то придурок с 3-х месячными правами гнал на красный и врезался в них, а в машине были дети и родители нашего друга, ГАИшники потом сказали, что если бы на несколько секунд позже бы врезался и все ... А там каждый день практически аварии, точно место гнилое...
А мой муж позавчера по кольцевой ехал, там половина дороги не освещается и на его машину с предыдущей фуры лист какой-то фигни упал. Хорошо он успел остановиться
Старый 13-11-2006, 12:07     #9
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


я живу на углу Светлановского и Луночарского- по 4 аварии за ночь =норма(((((, зимой больше, там не проклятое место, а просто геопатогенная зона, кроме того все ослажняется туманом с ручья- место сложно и опасное. А по поводу светофора на вавиловых- кто нить знает куда писать- жаловаться на его неработу, может петицию составим.... я даже не знаю с чего начать(((
Старый 05-12-2007, 20:17     #10
Имале
Наш человек
 
Профиль Имале
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщения: 8 175
Имале отсутствует


а куда написать чтобы вернули светофор Северный Вавиловых? ну сколько можно наблюдать из окна аварии с летальными исходвами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.