Могут ли исключить из коррекционного сада, если... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 15:53     #1
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


мама не дает ребенку назначенных лекарств? Моя подруга с дочкой 6 лет, ДЦП, лечит ребенка у Баирова А.Г. Он против приема ребенком медикаментов. Баирову подруга моя доверяет, есть улучшения. Но вот в садике заняли непримиримую позицию. Что вы думаете по этому поводу? Спасибо!
Старый 03-03-2008, 16:06     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Пусть скажет, что лекарства дает, откуда они узнают? Мы просто всегда соглашаемся со всеми врачами, берем рецепты, сами уже думаем пить или не пить.
Старый 03-03-2008, 21:32     #3
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


можно еще сказать, что начинали давать, но уребенка аллергия
Старый 04-03-2008, 07:52     #4
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


не могут
Старый 04-03-2008, 09:04     #5
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Не могут, так как ДС не лечебное учреждение! У ребенка есть лечащий врач, который и решает как его лечить.
Старый 04-03-2008, 09:40     #6
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Не могут!!!! Мало того, воспитателям запрещено знать и обсуждать даже диагнозы ребенка, а не то, что назначенное лечение! Если будут настаивать или грозить какими-то превентивными мерами, можно смело жаловаться в РОНО! Но начать, наверное, стоит с разговора с воспитателями в присутствии заведующей сада.
И кто назначил эти лекарства? Воспитатели? Или врач д/сада? - бред
Старый 04-03-2008, 11:43     #7
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Не могут!!!! Мало того, воспитателям запрещено знать и обсуждать даже диагнозы ребенка, а не то, что назначенное лечение! Если будут настаивать или грозить какими-то превентивными мерами, можно смело жаловаться в РОНО! Но начать, наверное, стоит с разговора с воспитателями в присутствии заведующей сада.
И кто назначил эти лекарства? Воспитатели? Или врач д/сада? - бред
+1
Старый 04-03-2008, 14:30     #8
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
мама не дает ребенку назначенных лекарств? Моя подруга с дочкой 6 лет, ДЦП, лечит ребенка у Баирова А.Г. Он против приема ребенком медикаментов. Баирову подруга моя доверяет, есть улучшения. Но вот в садике заняли непримиримую позицию. Что вы думаете по этому поводу? Спасибо!
Мы в саду, то что нам назначает психиатр из ПНД курирующий наш сад, говорим: "мы все даем, ребенок принимает все что выписал врач!" Поначалу я как то пыталась протестовать, но потом решила поберечь свои нервы и для видимости согласилась.
Старый 07-03-2008, 01:07     #9
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Не могут!!!! Мало того, воспитателям запрещено знать и обсуждать даже диагнозы ребенка, а не то, что назначенное лечение! Если будут настаивать или грозить какими-то превентивными мерами, можно смело жаловаться в РОНО! Но начать, наверное, стоит с разговора с воспитателями в присутствии заведующей сада.
И кто назначил эти лекарства? Воспитатели? Или врач д/сада? - бред
Любопытно, а как работать на результат не обсуждая всем специалистам садика ? представляю себе медико-педагогическое совещание группы, где будут говорить ..."Вот эта девочка не знаю с каким диагнозом научилась тому-то, надо бы в свете неизвестных нарушений применить такой-то индивидуальный подход, хоть и не знаю. что у неё за нарушения..." Естественно не запрещено знать и обсуждать. Запрещено передавать эту информацию тетьим лицам.
Что касается лечения - по-видимому специалист в садике беспокоится, что вы вовсе не лечите ребенка, а просто водите в сад. Принесите справку от того, у кого конкретно вы лечите ребенка и вопрос будет снят. Документация есть у всех и её тоже необходимо оформлять!. Лечение, скорее всего волнует не воспитателя, а логопеда или дефектолога - он отвечает за качественное сопровождение специалистами вашего ребенка в группе сада.
Старый 07-03-2008, 10:48     #10
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
Любопытно, а как работать на результат не обсуждая всем специалистам садика ? представляю себе медико-педагогическое совещание группы, где будут говорить ..."Вот эта девочка не знаю с каким диагнозом научилась тому-то, надо бы в свете неизвестных нарушений применить такой-то индивидуальный подход, хоть и не знаю. что у неё за нарушения..." Естественно не запрещено знать и обсуждать. Запрещено передавать эту информацию тетьим лицам.
Что касается лечения - по-видимому специалист в садике беспокоится, что вы вовсе не лечите ребенка, а просто водите в сад. Принесите справку от того, у кого конкретно вы лечите ребенка и вопрос будет снят. Документация есть у всех и её тоже необходимо оформлять!. Лечение, скорее всего волнует не воспитателя, а логопеда или дефектолога - он отвечает за качественное сопровождение специалистами вашего ребенка в группе сада.
А вот так и работать, именно работать, а не сваливать все на родителей, говоря, что ребенок не обучаем без лекарств, и прикрывать свой непрофессионализм и отсуствие желания искать подходы к ребенку, требованиями давать лекарства! Чем поможет дефектологу знания диагноза? Если специалист грамотный, то он проблемы ребенка продиагностирует и без медицинских справок, потому как его задача не ставить медицинские диагнозы, а работать с конкретными проблемами развития, не вдаваясь в подробности чем именно эти проблемы вызваны! И не надо валить в кучу МПК и конкретных педагогов! На МПК предоставляются заключения всех врачей и характеристики педагогов ребенка, а вот педагогам для написания характеристик - заключения врачей не нужны! они должны писать свое видение ситуации, не опираясь на заключения врачей. А практика какова? Смотрим, что написал психиатр и пишем - необучаем, агрессивен, не контактен - не приложив ни малейших усилий к ребенку!

А что каксается беспокойства специалиста в садике по поводу лечения моего ребенка, так это не его компетенция, пусть беспокоится о качестве выполнения домашнего задания или об усвоении ребенком программы. Вот об этом можно и нужно говорить с родителями, а уж решение о приеме лекраств - это прерогатива только родителей! и ничья больше!
Проще всего - сунуть ребенку таблетку, а вот поработать.... зачем ? К чему эти напряги, во всем же родители виноваты, не желающие без разбору пичкать своих детей лекарствами!!!!

По поводу передачи информации 3-м лицам, то по-моему опыту, этим не страдает только ленивый! Перед ребенком, когда он идет в коррекционное учреждение, всегда идет информация о всех его проблемах и диагнозах, передаваемая "заботливыми воспитателями и педагогами", и мнение о ребенке уже вполне сформировано!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.